Франко Колапинто продолжит выступать за Alpine в Великобритании

02 ИЮЛЯ 2025, 03:42
franko-kolapinto-prodolgit-vistupat-za-alpine-v-velikobritanii

Alpine подтвердила, что Франко Колапинто продолжит выступать за команду на Гран При Великобритании, несмотря на непростой уик-энд в Австрии. Ранее Флавио Бриаторе заявлял, что аргентинский гонщик получит пять этапов, чтобы доказать своё место в составе и предыдущий этап в Австрии был как раз пятым.

Франко Колапинто (пилот Alpine): "Австрия выдалась тяжёлой. Мы сделали шаг вперёд между тренировками и квалификацией, но в условиях минимальных отрывов каждая деталь решала. В гонке баланс машины оставлял желать лучшего, а после контакта с Цунодой шансы на очки окончательно испарились. Теперь я сосредоточен на Сильверстоуне. В прошлом году там я впервые сел за руль в пятничной тренировке. Это легендарная трасса с высокими скоростями и потрясающими поворотами — мечта любого гонщика. К тому же это домашний этап для нашей базы в Энстоуне, и я хочу показать достойный результат".

Пьер Гасли (пилот Alpine): "Австрия стала разочарованием. Мы потеряли темп в гонке, хотя в квалификации всё шло хорошо. Сейчас важно разобраться в причинах и исправить ситуацию к Сильверстоуну. Гран При Великобритании — особенный уик-энд. Трибуны будут полны болельщиков, включая наших сотрудников. Повороты вроде Copse и Becketts делают трассу одной из лучших в календаре. Мы обязаны выступить лучше".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонатан Уитли: Мы движемся в правильном направлении

Руководитель команды Stake F1 Джонатан Уитли поделился планами на следующий сезон, в котором коллектив...

15 Июл 2025
Палмер: Постепенно Льюис становится быстрее

В этом сезоне пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон пока находится в тени своего напарника Шарля Леклера....

15 Июл 2025
Герхард Бергер высказался о ситуации в Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер выразил своё мнение по поводу ситуации в команде Red Bull. Герхард...

15 Июл 2025
Лоран Мекис восхищён дебютом Айзека Хаджара в Racing Bulls

Новый руководитель "Red Bull' Лоран Мекис высоко оценил старт Айзека Хаджара в Формуле 1, назвав его...

15 Июл 2025
Ален Прост сравнил Оскара Пиастри с собой в лучшие годы

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 1985, 1986, 1989, 1993 годов Ален Прост отметил сходство между...

15 Июл 2025
Антонелли о трудностях в дебютном сезоне: Нужно перезагрузиться, и искать выход из этой ситуации

18-летний итальянский гонщик "Mercedes" Андреа Кими Антонелли признался, что столкнулся с серьёзными...

15 Июл 2025
Ральф Шумахер: Mercedes должны убедить Ферстаппена, что готовы на все ради его подписания

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер высказался о возможном переходе Макса Ферстаппена...

15 Июл 2025
Жером Д'Амброзио: Сейчас можно точно сказать, что Хэмилтон будет использовать настройки Леклера

Жером Д’Амброзио, заместитель руководителя "Ferrari", подтвердил, что Льюис Хэмилтон начнёт использовать...

15 Июл 2025
Арвид Линдблад дебютирует в Формуле-1 с Racing Bulls в 2026 году

Появилась информация, что 17-летний британский пилот Арвид Линдблад, имеющий индийские и шведские корни...

15 Июл 2025
Американский пилот Формулы 2 хочет выступать за Cadillac

Пилот команды Формула 2 Джек Кроуфорд заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы в следующем году...

14 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 456 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.29 сек.)