Хэмилтон прокомментировал конфликт с Ferrari из-за стратегии в Австрии

04 ИЮЛЯ 2025, 10:27
hemilton-prokommentiroval-konflikt-s-ferrari-iz-za-strategii-v-avstrii

Льюис Хэмилтон признался, что не хочет доводить до ситуации, когда ему придётся игнорировать указания стратегов Ferrari. Причиной стали разногласия во время Гран При Австрии, где команда настояла на втором пит-стопе, лишив гонщика шансов на более высокий результат.

Перед финальным отрезком гонки инженеры вызвали Хэмилтона на замену шин, предложив резину Medium. Однако сам пилот считал, что его жёсткие покрышки ещё в хорошем состоянии, и был готов рискнуть, оставшись на трассе в надежде на тактику одного пит-стопа. В итоге он финишировал 4-м, уступив Шарлю Леклеру.

Льюис Хэмилтон (пилот Ferrari): "Команда, вероятно, хотела гарантировать 3-е и 4-е места — это логично. Но я здесь не для того, чтобы стартовать 4-м и финишировать на этой же позиции. Я всегда стремлюсь выжать максимум, даже если шансы минимальны".

Хэмилтон: "Я не хочу доходить до игнорирования решений команды. Сейчас мы учимся работать вместе, ищем оптимальный подход. Перед этапом в Великобритании я счёл необходимым прояснить ситуацию с командой на тему тактики".

Также британский гонщик рассказал, что в этом сезоне вынужден использовать "экстремальные" настройки SF-25, чтобы компенсировать её недостатки. В Австрии он впервые показал темп, близкий к Леклеру, но признал, что машина остаётся сложной в управлении.

Льюис Хэмилтон: "Шарль давно в команде, он участвовал в разработке шасси и знает, как его настраивать. Я пробовал другие варианты, но постепенно сдвигался к его подходу. Однако баланс всё ещё далёк от идеала".

Пилот добавил, что работает с техническим директором Ferrari Лоиком Серра над улучшением машины на следующий сезон, чтобы она лучше соответствовала его стилю вождения.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2560
Репутация: 3930
Дней: 2805
Аэрокот #4 05 Июл 2025, 09:13 Цитировать
RC, 05 Июл 2025, 01:23 сказал:
Ого, внезапно к Ред Буллу пришло признание
Ну не так уж и внезапно. Я их всегда считал предельно организованным и эффективным коллективом, способным из любой ситуации выжимать максимум.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 5607
Репутация: 20178
Дней: 1589
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 05 Июл 2025, 01:23 Цитировать
Аэрокот, 04 Июл 2025, 22:58 сказал:
высокопрофессиональных команд, вроде Ред Булл
Ого, внезапно к Ред Буллу пришло признание
Понравилось 1 пользователю (fullpower)

Сообщений: 2560
Репутация: 3930
Дней: 2805
Аэрокот #2 04 Июл 2025, 22:58 Цитировать
Seryi_Volk, 04 Июл 2025, 21:25 сказал:
Это Феррари! Диктовать им свои условия, как на прежнем месте, уже не получится. Эти дуть в попу не будут. Приказы из боксов надо выполнять.
Одно дело выполнять приказы высокопрофессиональных команд, вроде Ред Булл или Мерседес и совсем другое дело - Феррари, где не способны мыслить гибко и быстро. Ослушался бы Хэм приказа, в худшем случае финишировал бы так же 4-м, если бы Леклер на свежих шинах его нагнал. Стоило послать макаронных стратегов в зад и самому принимать решение из кокпита. И судя по фразе "Я не хочу доходить до игнорирования решений команды" в дальнейшем что-то такое и произойдет.
+10
Понравилось 6 пользователям (frt, Гарис, fullpower...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 271
Репутация: 578
Дней: 1502
Cанитар леса
Seryi_Volk #1 04 Июл 2025, 21:25 Цитировать
Это Феррари! Диктовать им свои условия, как на прежнем месте, уже не получится. Эти дуть в попу не будут. Приказы из боксов надо выполнять.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 785 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.88 сек.)