Расселл десятый, Антонелли сошёл

07 ИЮЛЯ 2025, 12:28
rassell-desyatiy-antonelli-soshyol

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл финишировал десятым на Гран При Великобритании. Его напарник Кими Антонелли не смог закончить гонку из-за повреждений болида.

Джордж Расселл: "В дождливых условиях всегда трудно принять правильное решение и сегодня нам это не удалось. В конце прогревочного круга мы перешли на слики, но потом на трассе объявили режим виртуальной машины безопасности. Из-за этого мы не смогли сократить отрыв от впередиидущих болидов. Когда гонку возобновили мы смогли проехать совсем немного кругов, а потом опять пошёл дождь.

Когда трасса начала подсыхать мы рано поехали в боксы и на резине Hard мне было сложно удерживать машину на трассе. В одном из поворотов меня развернуло и я откатился назад. В итоге, я смог финишировать на десятом месте, но, конечно, не так я хотел провести свою домашнюю гонку".

Кими Антонелли: "Это была сложная гонка. Мы решили рано перейти на слики, хотя у меня и были сомнения по поводу этого выбора. В режиме виртуального автомобиля безопасности я не мог как следует прогреть свою резину. После возобновления заездов мы потихоньку начали сокращать отставание, но на трассе вновь появился дождь. Он был очень сильным и видимость резко ухудшилась. Мне кажется, именно это помешало Айзеку увидеть мой болид и он в меня врезался. Я пытался продолжить гонку, но повреждения оказались слишком серьёзными и я сошёл с дистанции".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2
Энтони Дэвидсон: Хаджару нужно научиться сдерживать эмоции

Эксперт Формулы 1 Энтони Дэвидсон считает, что гонщику коллектива Red Bull Исаку Хаджару нужно научиться...

18 Дек 2025



Сообщений: 326
Репутация: 450
Дней: 1384
Z О V
!!! #1 07 Июл 2025, 13:04 Цитировать
Для меня загадка, почему именно хард ставили, причём на оба "сухих" отрезка?
По предыдущим этапам, даже более жарким, не сложилось впечатление, что у них мидиума на 70 км. не хватало.



Гость
Имя:

Введите число 860 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.09 сек.)