Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что во время гонки в Сильверстоуне на болиде Льюиса Хэмилтона отказал датчик GPS.
Фредерик Вассёр: "Сейчас, после гонки, мне кажется, что, возможно, мы слишком рано позвали Льюиса в боксы. Мы решили поставить слики на сорок первом круге и после этого Хэмилтон допустил несколько ошибок. В тоже время Алонсо уже был быстрее нас в некоторых поворотах.
Это была одна из тех ситуаций, в которой если ты ждёшь пока решающий шаг сделает кто-нибудь другой, то ты однозначно проигрываешь. Сложно принимать решение находясь на командном мостике. А кроме этого, на болиде Льюиса отказала система CPS и мы почти всю гонку не знали где именно на трассе он находится в тот, или иной момент".