Эллисон: Мы продолжаем модернизацию болида
| 18 ИЮНЯ 2014, 04:55 |
Перед началом гоночного уик-энда в Австрии Джеймс Эллисон беседовал с итальянскими журналистами, технический директор Ferrari рассказал об ожиданиях от предстоящего гран-при, а также о прогрессе Скудерии.
“В Шпильберг Pirelli привезет два самых мягких комплекта резины – говорит Эллисон. – Пока что мы не знаем, чего нужно ожидать, но на любом автодроме в этом сезоне огромное значение имеет то, как болид работает с резиной. Нужно сделать все возможное для того, чтобы резина работала очень эффективно.
Каждый сезон участники чемпионата пытаются добиться от болида большего. Если конюшня лидирует, то она пытается сохранить лидерство, если команда находится позади, то она всячески пытается сократить отставание.
В настоящий момент все сотрудники Скудерии пытаются добиться большего в каждом аспекте – в электронике, механике и аэродинамике. В Канаде мы опробовали несколько очень интересных новинок, но они работали не очень эффективно, поэтому мы не смогли добиться серьезного прогресса. Но мы не опускаем руки, мы продолжаем модернизацию болида, у нас есть определенный план, который позволит делать небольшой шаг вперед в каждой гонке. Если сотрудники Скудерии справятся с этой непростой задачей, то очень скоро мы сможем выйти на привычный для Ferrari уровень”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









