Известный журналист Эндрю Бенсон прокомментировал уход Кристиана Хорнера с поста руководителя "Red Bull". По его мнению, Хорнер настолько сросся с коллективом, что перестал видеть грань между личными интересами и потребностями команды.
"Кристиан Хорнер стал неотделим от "Red Bull". В последние месяцы многие наблюдатели отмечали, что он начал воспринимать себя как саму команду, а это опасная позиция для лидера. Ты не должен впадать в иллюзию, что команда - это ты.
Трудно сказать, что именно происходило в его голове, но те, кто близко следил за "Red Bull", заметили, что управленческий подход изменился. Появилось ощущение, что границы размываются. Решения порой принимались в пользу Хорнера, а не команды. Очевидно, что руководство было недовольно этим".