Лоудон: Не собираюсь уговаривать Риккардо вернуться - настоящему пилоту Ф1 уговоры не нужны
| 12 ИЮЛЯ 2025, 08:52 |

Валттери Боттас стал основным кандидатом на вакансию в команду "Cadillac", которая дебютирует в сезоне-2026. Руководитель Грэм Лоудон уже составил список возможных пилотов, но Даниэля Риккардо в нём точно нет. Австралиец завершил карьеру в Формуле 1 ещё в прошлом году на Гран При Сингапура.
"Насколько мне известно, Риккардо публично заявил, что Формула 1 его больше не интересует. Я не собираюсь уговаривать его вернуться – это не моя задача. Если гонщика нужно убеждать сесть за руль, значит, он нам не подходит. Настоящий пилот Формулы 1 не требует уговоров. Каждый сам решает свою судьбу.
На вопрос о возможном приглашении новичков без опыта в Ф1 Лоудон ответил: "В Формуле 2 есть несколько сильных гонщиков – Фелипе Другович, Фредерик Вести и другие. Арвид Линдблад тоже выглядит перспективно, но у него контракт с Red Bull".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Даниэль Риккардо |
| |||||||










