Хельмут Марко: Юки работает со спортивным психологом, и уже есть положительная динамика
| 12 ИЮЛЯ 2025, 09:35 |

Юки Цунода продолжает адаптироваться к роли пилота "Red Bull", но его результаты пока далеки от ожиданий. Спортивный консультант команды Хельмут Марко подтвердил, что с японским гонщиком провели серию рабочих встреч после череды слабых выступлений.
В текущем сезоне Цунода набрал лишь 7 очков за 10 этапов. После Гран При Великобритании, где он вновь финишировал вне топ-10, Юки повторил антирекорд Марка Уэббера 2009 года: став 2-м пилотом Red Bull, не сумевшим заработать очки в пяти гонках подряд.
"Юки сталкивался с трудностями на некоторых этапах, но в Сильверстоуне мы увидели шаги вперёд. Его отставание от Ферстаппена сократилось, а в квалификации он занял 11-е место. Мы провели с ним серьёзные обсуждения, и он начал работать со спортивным психологом. В гонке у него не было шансов, как и у Макса, из-за переднего антикрыла. Но тенденция положительная — надеемся, это скоро превратится в очки".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Юки Цунода |
| |||||||









