Ален Прост сравнил Оскара Пиастри с собой в лучшие годы

15 ИЮЛЯ 2025, 10:39
alen-prost-sravnil-oskara-piastri-s-soboy-v-luchshie-godi

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 1985, 1986, 1989, 1993 годов Ален Прост отметил сходство между собой и пилотом "McLaren" Оскаром Пиастри.

"Мне нравится, как Пиастри ведёт себя на трассе. Он чем-то напоминает меня — продумывает каждый обгон, действует расчётливо. Он мне нравится. Такие гонщики, как он, всегда прогрессируют.

В этом сезоне Оскар Пиастри демонстрирует впечатляющую форму, и возглавляет личный зачёт с активом в 234 очка.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 5
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 1
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 2
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 170
Репутация: -8
Дней: 181
Forbi #4 31 Июл 2025, 15:46 Цитировать
Senna не Prost, 16 Июл 2025, 05:01 сказал:
"Форма" Пиастри на 90% обусловлена машиной. "форма" Норриса тому подтверждение. И по мне Норрис едет быстрее Пиастри, но менее стабилен психологически. Если бы не глупый сход, то Пиастри был бы уже на 2 месте в личном зачете
Да,и если бы Норрис был более хладнокровным то Оскар был бы не только на второй позиции но ещё и Ландо получит хоть какое-то преимущество от Оскара уже к Этапу в Сильверстоуне где Ландо выиграл гонку безошибочно
-1

Сообщений: 605
Репутация: 1191
Дней: 935
Senna не Prost #3 16 Июл 2025, 05:01 Цитировать
"Форма" Пиастри на 90% обусловлена машиной. "форма" Норриса тому подтверждение. И по мне Норрис едет быстрее Пиастри, но менее стабилен психологически. Если бы не глупый сход, то Пиастри был бы уже на 2 месте в личном зачете
+2
Понравилось 2 пользователям (Forbi, DEMIVEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1276
Репутация: 3508
Дней: 2104
Albor #2 15 Июл 2025, 15:39 Цитировать
В любом случае, когда ТАКОЙ гонщик сравнивает с собой - это дорогого стоит
Пиастри уже может гордится, главное чтобы не переборщил с гордостью.
+9
Понравилось 7 пользователям (Forbi, Antares, McDuckF1...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 740
Репутация: 3383
Дней: 1191
Pivolog #1 15 Июл 2025, 14:33 Цитировать
Это действительно так, Профессор не случайно сравнивает Оскара с собой. Но только не стоит забывать, что и Прост не был первым гонщиком подобного толка. Первым был и навсегда останется Ники Лауда. И это именно с Лаудой надо сравнивать как Проста, так и Пиастри.
+6
Понравилось 6 пользователям (Forbi, McDuckF1, Павел1109...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 605 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.34 сек.)