Зак Браун о возможном переходе Ферстаппена в Mercedes: Это будет катастрофа для Red Bull

19 ИЮЛЯ 2025, 05:17
zak-braun-o-vozmognom-perehode-ferstappena-v-mercedes:-eto-budet-katastrofa-dlya-red-bull

Глава McLaren Зак Браун прокомментировал слухи о возможном уходе Макса Ферстаппена из Red Bull в Mercedes.

Зак Браун: "Mercedes сейчас на подъёме. У Red Bull есть сложности, но это не значит, что они не справятся с ними. Думать о Ферстаппене в Mercedes немного неприятно, так как он слишком хорош. Я бы предпочёл, чтобы он остался на своём месте. Для Red Bull его уход станет катастрофой".

Ранее были слухи, что контракт голландца содержит пункт о досрочном расторжении, если Red Bull не выполнит определённые условия. Среди них — 3-е место Ферстаппена в личном зачёте или 3-е место команды в Кубке конструкторов. Однако, по последней информации, в Red Bull не планируют удерживать чемпиона в команде.

Напомним, за 12 этапов сезона 2025 года Макс Ферстаппен набрал 165 очков, одержал 2 победы, завоевал 4 поула, 5 подиумов, показал 1 лучший круг и занимает 3 место в личном зачёте, опережая своего напарника по команде на 158 очков (Юки Цунода - 7 очков, 17 место в чемпионате). Команда Red Bull занимает 4 место в Кубке конструкторов, проигрывая Mercedes 38 очков.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Alpine замкнули пятничный протокол

По итогам пятничных тренировок в Абу-Даби гонщики коллектива Alpine оказались в хвосте пелотона. Пьер...

05 Дек 2025
Хаджар седьмой, Лоусон восемнадцатый

Пилот команды VCARB Айзек Хаджар показал седьмой результат по итогам второй тренировки в Абу-Дабы. Лиам...

05 Дек 2025
Гонщики Ferrari вновь пожаловались на проблемы с болидом

В пятницу гонщики команды Ferrari вновь высказали претензии в адрес их болида. Шарль Леклер: "В пятницу...

05 Дек 2025
 1
Берман четвёртый, Окон шестнадцатый

По итогам второй практики в Абу-Даби гонщик коллектива Haas Оливер Берман показал четвёртый результат....

05 Дек 2025
Гонщики Stake F1 расположились в первой шестёрке

По результатам второй сессии свободных заездов в Абу-Даби гонщики коллектива Stake F1 оказались в первой...

05 Дек 2025
Пилоты Williams недовольны поведением болида

В Williams рассказали, что пока не совсем довольны поведением их болида, особенно это касается износа...

05 Дек 2025
В Mercedes довольны итогами пятицы

По итогам второй сессии свободных заездов на этапе в Абу-Даби оба пилота коллектива Mercedes оказались...

05 Дек 2025
Лэнс Стролл: «Нам есть над чем поработать»

В пятницу на Гран-при Абу-Даби команда "Aston Martin" предоставила своим основным пилотам, Фернандо Алонсо...

05 Дек 2025
Алонсо: «На трассе в Абу-Даби всегда сложно найти идеальный баланс»

Пилоты "Aston Martin" Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл не принимали участия в первой свободной практике...

05 Дек 2025
Оскар Пиастри: «Ощущения не идеальны, но серьезных проблем нет»

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри завершил день лишь на 11-й позиции, но австралиец сохраняет спокойствие...

05 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от maverickr (19 Июл 2025, 10:22) было удалено модератором.

Вы получили бан (15 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 581
Репутация: 1141
Дней: 915
От Шуми к Максу
Львович #3 19 Июл 2025, 08:09 Цитировать
В СМИ вбрасывают строго дозированные пакеты информации. Прогревают, хайпуют. Но, реально, мы можем только догадываться, какие течения проходят в глубине этого океана с китами, акулами и пираньями.
А Брауну, конечно, тревожно. Да, кто-нибудь из апельсинок, станет в этом сезоне чемпионом. Да, маки станут обладателями КК. В 2025 это неизбежно.
Но, "Макс + Мерседес" могут стать тандемом, который взорвет чемпионат в 2026 и далее.
+9
Понравилось 5 пользователям (Ascari, Alex52, Chaser...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 243
Репутация: 700
Дней: 701
Ascari #2 19 Июл 2025, 06:53 Цитировать
С РБ пока не понятно. Может высшее руководство вообще решит закрыть свои команды. Сейчас на модернизацию базы РБ нужно вложить огромные деньги, и возможно уход Ньюи и увольнение Хорнера с этим связано. Как пример - Бенеттон.
+2
Понравилось 2 пользователям (Chaser, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1564
Репутация: 6077
Дней: 1460
Simply Lovely
shummy #1 19 Июл 2025, 06:20 Цитировать
Если они не планируют его удерживать, то значит их удел скоро быть на уровне альпин и заубер. Если их это устраивает, то ради бога. Надо ведь смотреть на веще обьективно - без Ньюи они стали наполовину никем. Без Макса и Ньюи станут на 100% ничем. Как Макларен в свое время. Чтобы создать машину топ уровня, такие как Вашэ уже не канают. И база РБ уже устарела для разработки чего-то стоящего. Нет даже современной трубы, а без нее и спецов все хотелки это просто демагогия. Макс наверняка тоже на распутье - с одной стороны команда, которая его сделала чемпионом, но почти не имеет перспектив, а с другой чужие коллективы, которые имеют все шансы дать ему правильную машину. А это самое главное. Печально смотреть на Макса в этом году, как он на пределах пытается приблизиться к 2 самовозникам, рискуя и машиной и собой. Не должен 4 кратный чемпион мира иметь такое ведро. Он как минимум заслужил своими выступлениями и результатами соответствующий его уровню болид, а не неуправляемое ведро
Понравилось 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 192 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.99 сек.)