Пилот команды Mercedes Кими Антонелли рассказал, что не чувствует уверенности в болиде. Кроме этого, он сообщил, что после неудачной квалификации в Бельгии они изменят настройки машины и в гонке он будет стартовать из боксов.
Кими Антонелли: "В последнее время я не чувствую единения с машиной. Я стараюсь как можно быстрее проехать квалификационный круг, но у меня ничего не получается. А если я пытаюсь изменить свой стиль пилотирования и подстроиться под баланс болида, то чувствую неестественность своих действий.
После очередной неудачной квалификации мы решили изменить настройки болида перед гонкой. Это приведёт к тому, что я буду стартовать с пит-лейн. В этом случае пробиться в очки мне поможет или альтернативная шинная тактика, или дождь".