Глава Mercedes дал прогнозы по моторам на следующий сезон

12 АВГУСТА 2025, 12:39
glava-mercedes-dal-prognozi-po-motoram-na-sleduyushchiy-sezon

В следующем году глава Mercedes Тото Вольфф хотел бы увидеть борьбу между своей командой и коллективом Ferrari.

Тото Вольфф: "Мне кажется, в следующем сезоне у команды Ferrari будет конкурентоспособный болид. Кроме этого, стоит отметить силовые установки Honda, поэтому их сотрудничество с Aston Martin выглядит многообещающим. Также не стоит сбрасывать со счетов команду Red Bull, которая разрабатывает собственный мотор. Ну и ждём, что нам покажет новичок чемпионата Audi.

В следующем году я хочу увидеть противостояние болидов Mercedes и Ferrari. И это будет очень интересно. Вы только представьте себе заголовки статей. Итальянский пилот против итальянской машины. Ну как, звучит?"

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Alpine замкнули пятничный протокол

По итогам пятничных тренировок в Абу-Даби гонщики коллектива Alpine оказались в хвосте пелотона. Пьер...

05 Дек 2025
Хаджар седьмой, Лоусон восемнадцатый

Пилот команды VCARB Айзек Хаджар показал седьмой результат по итогам второй тренировки в Абу-Дабы. Лиам...

05 Дек 2025
Гонщики Ferrari вновь пожаловались на проблемы с болидом

В пятницу гонщики команды Ferrari вновь высказали претензии в адрес их болида. Шарль Леклер: "В пятницу...

05 Дек 2025
 1
Берман четвёртый, Окон шестнадцатый

По итогам второй практики в Абу-Даби гонщик коллектива Haas Оливер Берман показал четвёртый результат....

05 Дек 2025
Гонщики Stake F1 расположились в первой шестёрке

По результатам второй сессии свободных заездов в Абу-Даби гонщики коллектива Stake F1 оказались в первой...

05 Дек 2025
Пилоты Williams недовольны поведением болида

В Williams рассказали, что пока не совсем довольны поведением их болида, особенно это касается износа...

05 Дек 2025
В Mercedes довольны итогами пятицы

По итогам второй сессии свободных заездов на этапе в Абу-Даби оба пилота коллектива Mercedes оказались...

05 Дек 2025
Лэнс Стролл: «Нам есть над чем поработать»

В пятницу на Гран-при Абу-Даби команда "Aston Martin" предоставила своим основным пилотам, Фернандо Алонсо...

05 Дек 2025
Алонсо: «На трассе в Абу-Даби всегда сложно найти идеальный баланс»

Пилоты "Aston Martin" Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл не принимали участия в первой свободной практике...

05 Дек 2025
Оскар Пиастри: «Ощущения не идеальны, но серьезных проблем нет»

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри завершил день лишь на 11-й позиции, но австралиец сохраняет спокойствие...

05 Дек 2025



Сообщений: 1338
Репутация: 3466
Дней: 2223
Belousov #3 14 Авг 2025, 15:05 Цитировать
Pivolog, 12 Авг 2025, 22:00 сказал:
Пока сложно сказать что-то конкретное, Тото, как всегда, играет на публику, не более того. На настоящий момент, если смотреть именно по моторам и отбросить фактор шасси, то думаю, что в равной степени хорошие шансы сделать быстрый мотор есть действительно у "Феррари" и "Мерседес", поскольку у этих коллективов есть соответствующий опыт (хотя он не гарантирует успех, а только увеличивает шансы). У "Хонды" шансы чуть хуже, но и они более-менее высоки, всё-таки эта компания строила моторы совсем недавно и опыт не растеряла. А вот хуже всего дела могут обстоять у "РБ-Форд" и "Ауди", ибо, без должного опыта вот так сразу, с первой попытки, сделать хороший мотор для Ф1 - задача из разряда почти невыполнимых.
Я бы остановился в первую очередь на Мерседесе, в последние годы лишь у них есть опыт создания доминирующего мотора. Хонда умеет хорошо дорабатывать мотор. Феррари... В футболе когда встречаются равные команды говорят "игра на 3 результата", в случае Феррари шансы создать супермотор, средний мотор и абсолютно провальный так же абсолютно равны
Ауди и РБ-Форд пока темные лошадки, особенно немцы.

Сообщений: 2392
Репутация: 3618
Дней: 2488
Аэрокот #2 12 Авг 2025, 22:27 Цитировать
Pivolog, 12 Авг 2025, 22:00 сказал:
А вот хуже всего дела могут обстоять у "РБ-Форд" и "Ауди", ибо, без должного опыта вот так сразу, с первой попытки, сделать хороший мотор для Ф1 - задача из разряда почти невыполнимых.
Про Ауди не уверен (слишком оторван Нойбург от Туманного Альбиона, несмотря на сотрудничество немцев с Mecachrome), а у РБ, думаю, нормально все будет. В конце концов не бомжей же они с улицы набрали в РБПТ. Там помимо обычных инженеров из несвязанных с гонками отраслей и выпускников технических вузов с отличием много и выходцев из МБ с формульным опытом; да и поддержка Форда в части турбины и аккумуляторов кое-чего стоит.
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #1 12 Авг 2025, 22:00 Цитировать
Пока сложно сказать что-то конкретное, Тото, как всегда, играет на публику, не более того. На настоящий момент, если смотреть именно по моторам и отбросить фактор шасси, то думаю, что в равной степени хорошие шансы сделать быстрый мотор есть действительно у "Феррари" и "Мерседес", поскольку у этих коллективов есть соответствующий опыт (хотя он не гарантирует успех, а только увеличивает шансы). У "Хонды" шансы чуть хуже, но и они более-менее высоки, всё-таки эта компания строила моторы совсем недавно и опыт не растеряла. А вот хуже всего дела могут обстоять у "РБ-Форд" и "Ауди", ибо, без должного опыта вот так сразу, с первой попытки, сделать хороший мотор для Ф1 - задача из разряда почти невыполнимых.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 827 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.49 сек.)