Клэр Уильямс: Наши гонщики практически равны

23 ИЮНЯ 2014, 05:30
kler-uilyams-nashi-gonshchiki-prakticheski-ravny

Клэр Уильямс осталась довольна итогами этапа в Шпильберге, где гонщики Williams заняли четвертое и третье места. Заместитель руководителя британской конюшни считает, что в воскресенье Фелипе Масса и Валттери Боттас не могли бороться на равных со своими конкурентами из команды Mercedes.

“Мы невероятно рады такому результату – говорит Уильямс. – На протяжении всего уик-энда мы практически не уступали команде Mercedes, мне очень приятно за весь наш коллектив, который своим упорным трудом смог вывести Williams на новый уровень. Боттас превосходно справился со своей работой, благодаря чему он завоевал первый для себя подиум.

Я хочу отметить, что наши гонщики практически равны. Мне кажется, что в Австрии решающим фактором стала первая остановка, которая для Массы оказалась чуть более долгой. Нужно понимать, что в Формуле 1 подобные вещи происходят очень часто, мы не чувствуем разочарования, поскольку Фелипе отлично выполнил свою работу.

Что касается гонщиков Mercedes, то они опередили наших пилотов во время пит-стопа, но, несмотря на это, Льюис и Нико имели очень высокий темп, который позволил им завоевать для своей конюшни очередной дубль.

Следующая гонка пройдет в Великобритании, я надеюсь, что мы сможем поддержать свой темп, который позволит нам добиться высоких результатов”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 508 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.33 сек.)