Берни Экклстоун: «Лучше Хэмилтону уйти из Ferrari»

18 СЕНТЯБРЯ 2025, 12:31
berni-ekklstoun:-«luchshe-hemiltonu-uyti-iz-ferrari»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон должен рассмотреть возможность ухода из "Ferrari" и, возможно, даже завершения карьеры, чтобы его запомнили как успешного гонщика. С таким резким заявлением выступил бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун.

"Ему лучше уйти. Я опасаюсь, что если Льюис продолжит выступать на нынешнем уровне ещё год-полтора, то все его достижения в Формуле-1 будут попросту забыты.

Самое постыдное для Льюиса и самой "Ferrari" – это продолжать верить, что у него есть всё необходимое для успеха. Уже давно пора понять, что ожидания от этого союза не оправдались".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Берни Экклстоун верит, что титул выиграет Ферстаппен

Бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун высоко оценил талант Ландо Норриса, но считает, что у действующего...

05 Дек 2025
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Абу-Даби

В первой сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

05 Дек 2025
Что нужно сделать Норрису, Ферстаппену и Пиастри, чтобы стать чемпионом в Абу-Даби

Ландо Норрис станет чемпионом, если финиширует на подиуме при любых раскладах. Даже если Ландо сойдёт...

05 Дек 2025
 5
Цунода: Я не мог общаться с представителями других команд

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, почему остался без места в Формуле 1 на следующий год....

05 Дек 2025
 2
Хэмилтон: Мы все знаем, что происходит в Red Bull с молодыми пилотами

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон прокомментировал переход гонщика Айзека Хаджара в коллектив Red...

05 Дек 2025
 4
В Ferrari опубликовали коллективное фото перед финальным этапом сезона в Абу-Даби

Итальянская команда Ferrari традиционно сделала общую фотографию команды накануне финального этапа чемпионата...

05 Дек 2025
 3
Гран-При Абу-Даби: ситуация по компонентам силовых установок перед началом уик-энда

Использованные компоненты силовых установок перед началом уик-энда....

05 Дек 2025
Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 3
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
 2
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 165
Репутация: -10
Дней: 172
Chmoscar - позор ф1
Forbi #17 21 Сен 2025, 10:27 Цитировать
Вертиго, 19 Сен 2025, 13:17 сказал:
Изменится абсолютно все. Это будут совершенно другие машины с другими моторами с другим днищем с другой аэродинамикой и плоским днищем. Роль граунд эффекта исчезнет и пилотирование станет похожим на пилотирование в 2010х. Все зависит от мотора. Кто сможет в нормальный мотор тот и будет побеждать. Шансов больше у тех у кого есть мощная технологическая база и опыт работы с гибридами. Это Мерседес Феррари и Астон. Пилотирование болидов следующего года для Хэмилтона будет привычнее чем нынешнее. Шансы на успех Феррари очень велики
И у клиентских мерсов шансы на успех будут тоже велики

Сообщений: 36
Репутация: 69
Дней: 552
Вертиго #16 19 Сен 2025, 13:20 Цитировать
Порфирио Гугенот, 18 Сен 2025, 13:53 сказал:
В формуле 1, как и в любом другом виде спорта, в том числе футболе, главное вовремя уйти, Как это, например сделали стюарт в 1973, прост в 93, росберг в 2016, непобеждёнными чемпионами! А что мы видим сейчас? Ради миллионов денег хэмилтон позорится в феррари, а у футболиста месси дыхалка бегать за мячиком уже не выносит.

Месси уже не тот и Роналду не тот и Карлос в Фенербахче уже был не тот и что? Их перестали уважать? Нет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Стас, Antares, Max2309)

Сообщений: 36
Репутация: 69
Дней: 552
Вертиго #15 19 Сен 2025, 13:17 Цитировать
Belousov, 19 Сен 2025, 08:40 сказал:
Определенная логика в словах Берни конечно же есть. Уходить надо на пике. Денег у британца вполне достаточно на безбедную старость. Другое дело что жажда гонок она иногда застилает глаза и поэтому зачастую продолжают гоняться пока песок не начнет сыпаться. Хемилтон надеялся что переход в Феррари будет более успешен, он сможет сражаться за победы, а не быть статистом. Поэтому если и в 2026 году на новых машинах ничего не изменится, тогда действительно надо будет заканчивать.
Изменится абсолютно все. Это будут совершенно другие машины с другими моторами с другим днищем с другой аэродинамикой и плоским днищем. Роль граунд эффекта исчезнет и пилотирование станет похожим на пилотирование в 2010х. Все зависит от мотора. Кто сможет в нормальный мотор тот и будет побеждать. Шансов больше у тех у кого есть мощная технологическая база и опыт работы с гибридами. Это Мерседес Феррари и Астон. Пилотирование болидов следующего года для Хэмилтона будет привычнее чем нынешнее. Шансы на успех Феррари очень велики
+2
Понравилось 2 пользователям (Forbi, Стас)

Сообщений: 1338
Репутация: 3466
Дней: 2223
Belousov #14 19 Сен 2025, 08:40 Цитировать
Определенная логика в словах Берни конечно же есть. Уходить надо на пике. Денег у британца вполне достаточно на безбедную старость. Другое дело что жажда гонок она иногда застилает глаза и поэтому зачастую продолжают гоняться пока песок не начнет сыпаться. Хемилтон надеялся что переход в Феррари будет более успешен, он сможет сражаться за победы, а не быть статистом. Поэтому если и в 2026 году на новых машинах ничего не изменится, тогда действительно надо будет заканчивать.
+1
Понравилось 2 пользователям (Forbi, Chaser)

Сообщений: 4564
Репутация: 16870
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 18 Сен 2025, 22:21 Цитировать
006, 18 Сен 2025, 20:24 сказал:
Это он же и был.
Нет, тут недавно некий дедушка Дерек Дели тоже пылью пердел в сторону Луиса.
Понравилось 2 пользователям (Forbi, SergF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 165
Репутация: -10
Дней: 172
Chmoscar - позор ф1
Forbi #12 18 Сен 2025, 21:32 Цитировать
Rаce Control, 18 Сен 2025, 16:35 сказал:
Да, дед хоть и стар, но мозги еще на месте.
Но если у Льюиса ожидания в первый сезон не оправдались, то что делать Шарлю, который уж 7 лет ожидает?
Стоит Шарлю заменить Оскара
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 165
Репутация: -10
Дней: 172
Chmoscar - позор ф1
Forbi #11 18 Сен 2025, 21:06 Цитировать
RC, 18 Сен 2025, 15:58 сказал:
Если брать Der perfekten Moment для Луиса - надо было хлопнуть дверью после Абу Даби 2021, оставить Формулу 1 с несмываемым позором. Сейчас этот момент уже давно упущен и дергаться смысла нет, уже 4й невзрачный год идет, пройдет и пятый. Колеса крутятся, лавеха мутиться. Луис никому ничего не должен - если Элкан считает что все ок, какая разница что там думают Берни и его соседи по дому престарелых (недавно еще один высказывался)
Надо было вместо Хема Ферстаппена выбрать в феррари 2025 как и в мерседес на 2025 вместо антонелли выбрать феттеля(при всем уважении к Луису и Киману)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 97
Репутация: 108
Дней: 1531
Жду 8-кратного!
006 #10 18 Сен 2025, 20:24 Цитировать
RC, 18 Сен 2025, 15:58 сказал:
какая разница что там думают Берни и его соседи по дому престарелых (недавно еще один высказывался)
Это он же и был.
-1
Понравилось 1 пользователю (Forbi)

Сообщений: 97
Репутация: 108
Дней: 1531
Жду 8-кратного!
006 #9 18 Сен 2025, 20:19 Цитировать
Берни Экклстоун: «Лучше Хэмилтону уйти из Ferrari»
А то что?

https://f1report.ru/news/f1-90143.html
Что-то зачастили этот старикашка отправлять Хэма "на покой", на свою карьеру бы сначала посмотрел.
-1
Понравилось 2 пользователям (SergF1, Forbi) и ещё 1 гостю
006 отредактировал сообщение 18.09.2025 20:21

Сообщений: 1792
Репутация: 1376
Дней: 744
гиперборея
fullpower #8 18 Сен 2025, 18:09 Цитировать
причина: переход шумахера в стрелы.
следствие: доминирующая составляющая.

параллели: семикратный чемпион мира.
Понравилось 2 пользователям (Forbi, Yfevjd)

Сообщений: 2154
Репутация: 3213
Дней: 1646
Андрей83 #7 18 Сен 2025, 16:40 Цитировать
сима, 18 Сен 2025, 15:00 сказал:
надо просчитывать на 2 шага вперед, если уйти непобежденным, то последующие рекламные и пр. контракты будут выше, а если убить прошлую репутацию, то ничего и не будет на пенсии.
Чо ферстапен сейчас делает в Ф1 ? Ему надо было валить после прошлого года тогда. Шумахеру нужно было валить после 2004 года. А он взял и "убил" свою репутацию. Но это не помешало ему заключать огромные рекламные контракты. И с чего вдруг хемильтону это помешает. Таких примеров хоть отбавляй
+7
Понравилось 5 пользователям (Стас, SergF1, !!!...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 146
Репутация: 102
Дней: 179
Rаce Control #6 18 Сен 2025, 16:35 Цитировать
Уже давно пора понять, что ожидания от этого союза не оправдались
Да, дед хоть и стар, но мозги еще на месте.
Но если у Льюиса ожидания в первый сезон не оправдались, то что делать Шарлю, который уж 7 лет ожидает?
+3
Понравилось 2 пользователям (SergF1, Forbi) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4564
Репутация: 16870
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 18 Сен 2025, 16:00 Цитировать
сима, 18 Сен 2025, 15:00 сказал:
надо просчитывать на 2 шага вперед, если уйти непобежденным, то последующие рекламные и пр. контракты будут выше, а если убить прошлую репутацию, то ничего и не будет на пенсии.
Да, а много у Росберга ушедшего непобежденным крутых рекламных контрактов? А Луису платят 80 лямов здесь и сейчас. Пенсию можно себе заработать и потом уйти на покой.
+8
Понравилось 7 пользователям (Forbi, Стас, Chaser...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4564
Репутация: 16870
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 18 Сен 2025, 15:58 Цитировать
Если брать Der perfekten Moment для Луиса - надо было хлопнуть дверью после Абу Даби 2021, оставить Формулу 1 с несмываемым позором. Сейчас этот момент уже давно упущен и дергаться смысла нет, уже 4й невзрачный год идет, пройдет и пятый. Колеса крутятся, лавеха мутиться. Луис никому ничего не должен - если Элкан считает что все ок, какая разница что там думают Берни и его соседи по дому престарелых (недавно еще один высказывался)
+15
Понравилось 11 пользователям (Forbi, Стас, Antares...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 18.09.2025 16:07

Сообщений: 91
Репутация: 140
Дней: 1571
сима #3 18 Сен 2025, 15:00 Цитировать
DEMIVEL, 18 Сен 2025, 14:52 сказал:
Порфирио Гугенот, а ты бы отказался делать то, что умеешь за такие огромные деньги? Только честно)
надо просчитывать на 2 шага вперед, если уйти непобежденным, то последующие рекламные и пр. контракты будут выше, а если убить прошлую репутацию, то ничего и не будет на пенсии.
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Forbi, Andrei698...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 98
Репутация: 364
Дней: 195
DEMIVEL #2 18 Сен 2025, 14:52 Цитировать
Порфирио Гугенот, а ты бы отказался делать то, что умеешь за такие огромные деньги? Только честно)
+6
Понравилось 6 пользователям (Chaser, SergF1, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 153
Репутация: 136
Дней: 1243
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #1 18 Сен 2025, 13:53 Цитировать
В формуле 1, как и в любом другом виде спорта, в том числе футболе, главное вовремя уйти, Как это, например сделали стюарт в 1973, прост в 93, росберг в 2016, непобеждёнными чемпионами! А что мы видим сейчас? Ради миллионов денег хэмилтон позорится в феррари, а у футболиста месси дыхалка бегать за мячиком уже не выносит.
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Forbi, Andrei698...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 796 (антиспам)
Email (обязательно)