Берни Экклстоун: «Лучше Хэмилтону уйти из Ferrari»

18 СЕНТЯБРЯ 2025, 12:31
berni-ekklstoun:-«luchshe-hemiltonu-uyti-iz-ferrari»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон должен рассмотреть возможность ухода из "Ferrari" и, возможно, даже завершения карьеры, чтобы его запомнили как успешного гонщика. С таким резким заявлением выступил бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун.

"Ему лучше уйти. Я опасаюсь, что если Льюис продолжит выступать на нынешнем уровне ещё год-полтора, то все его достижения в Формуле-1 будут попросту забыты.

Самое постыдное для Льюиса и самой "Ferrari" – это продолжать верить, что у него есть всё необходимое для успеха. Уже давно пора понять, что ожидания от этого союза не оправдались".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 169
Репутация: -8
Дней: 181
Forbi #17 21 Сен 2025, 10:27 Цитировать
Вертиго, 19 Сен 2025, 13:17 сказал:
Изменится абсолютно все. Это будут совершенно другие машины с другими моторами с другим днищем с другой аэродинамикой и плоским днищем. Роль граунд эффекта исчезнет и пилотирование станет похожим на пилотирование в 2010х. Все зависит от мотора. Кто сможет в нормальный мотор тот и будет побеждать. Шансов больше у тех у кого есть мощная технологическая база и опыт работы с гибридами. Это Мерседес Феррари и Астон. Пилотирование болидов следующего года для Хэмилтона будет привычнее чем нынешнее. Шансы на успех Феррари очень велики
И у клиентских мерсов шансы на успех будут тоже велики

Сообщений: 38
Репутация: 72
Дней: 561
Вертиго #16 19 Сен 2025, 13:20 Цитировать
Порфирио Гугенот, 18 Сен 2025, 13:53 сказал:
В формуле 1, как и в любом другом виде спорта, в том числе футболе, главное вовремя уйти, Как это, например сделали стюарт в 1973, прост в 93, росберг в 2016, непобеждёнными чемпионами! А что мы видим сейчас? Ради миллионов денег хэмилтон позорится в феррари, а у футболиста месси дыхалка бегать за мячиком уже не выносит.

Месси уже не тот и Роналду не тот и Карлос в Фенербахче уже был не тот и что? Их перестали уважать? Нет.
+3
Понравилось 3 пользователям (Стас, Antares, Max2309)

Сообщений: 38
Репутация: 72
Дней: 561
Вертиго #15 19 Сен 2025, 13:17 Цитировать
Belousov, 19 Сен 2025, 08:40 сказал:
Определенная логика в словах Берни конечно же есть. Уходить надо на пике. Денег у британца вполне достаточно на безбедную старость. Другое дело что жажда гонок она иногда застилает глаза и поэтому зачастую продолжают гоняться пока песок не начнет сыпаться. Хемилтон надеялся что переход в Феррари будет более успешен, он сможет сражаться за победы, а не быть статистом. Поэтому если и в 2026 году на новых машинах ничего не изменится, тогда действительно надо будет заканчивать.
Изменится абсолютно все. Это будут совершенно другие машины с другими моторами с другим днищем с другой аэродинамикой и плоским днищем. Роль граунд эффекта исчезнет и пилотирование станет похожим на пилотирование в 2010х. Все зависит от мотора. Кто сможет в нормальный мотор тот и будет побеждать. Шансов больше у тех у кого есть мощная технологическая база и опыт работы с гибридами. Это Мерседес Феррари и Астон. Пилотирование болидов следующего года для Хэмилтона будет привычнее чем нынешнее. Шансы на успех Феррари очень велики
+2
Понравилось 2 пользователям (Forbi, Стас)

Сообщений: 1342
Репутация: 3492
Дней: 2232
Belousov #14 19 Сен 2025, 08:40 Цитировать
Определенная логика в словах Берни конечно же есть. Уходить надо на пике. Денег у британца вполне достаточно на безбедную старость. Другое дело что жажда гонок она иногда застилает глаза и поэтому зачастую продолжают гоняться пока песок не начнет сыпаться. Хемилтон надеялся что переход в Феррари будет более успешен, он сможет сражаться за победы, а не быть статистом. Поэтому если и в 2026 году на новых машинах ничего не изменится, тогда действительно надо будет заканчивать.
+1
Понравилось 2 пользователям (Forbi, Chaser)

Сообщений: 4602
Репутация: 17065
Дней: 1281
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 18 Сен 2025, 22:21 Цитировать
006, 18 Сен 2025, 20:24 сказал:
Это он же и был.
Нет, тут недавно некий дедушка Дерек Дели тоже пылью пердел в сторону Луиса.
Понравилось 2 пользователям (Forbi, SergF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 169
Репутация: -8
Дней: 181
Forbi #12 18 Сен 2025, 21:32 Цитировать
Rаce Control, 18 Сен 2025, 16:35 сказал:
Да, дед хоть и стар, но мозги еще на месте.
Но если у Льюиса ожидания в первый сезон не оправдались, то что делать Шарлю, который уж 7 лет ожидает?
Стоит Шарлю заменить Оскара
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 169
Репутация: -8
Дней: 181
Forbi #11 18 Сен 2025, 21:06 Цитировать
RC, 18 Сен 2025, 15:58 сказал:
Если брать Der perfekten Moment для Луиса - надо было хлопнуть дверью после Абу Даби 2021, оставить Формулу 1 с несмываемым позором. Сейчас этот момент уже давно упущен и дергаться смысла нет, уже 4й невзрачный год идет, пройдет и пятый. Колеса крутятся, лавеха мутиться. Луис никому ничего не должен - если Элкан считает что все ок, какая разница что там думают Берни и его соседи по дому престарелых (недавно еще один высказывался)
Надо было вместо Хема Ферстаппена выбрать в феррари 2025 как и в мерседес на 2025 вместо антонелли выбрать феттеля(при всем уважении к Луису и Киману)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 100
Репутация: 114
Дней: 1540
Жду 8-кратного!
006 #10 18 Сен 2025, 20:24 Цитировать
RC, 18 Сен 2025, 15:58 сказал:
какая разница что там думают Берни и его соседи по дому престарелых (недавно еще один высказывался)
Это он же и был.
-1
Понравилось 1 пользователю (Forbi)

Сообщений: 100
Репутация: 114
Дней: 1540
Жду 8-кратного!
006 #9 18 Сен 2025, 20:19 Цитировать
Берни Экклстоун: «Лучше Хэмилтону уйти из Ferrari»
А то что?

https://f1report.ru/news/f1-90143.html
Что-то зачастили этот старикашка отправлять Хэма "на покой", на свою карьеру бы сначала посмотрел.
-1
Понравилось 2 пользователям (SergF1, Forbi) и ещё 1 гостю
006 отредактировал сообщение 18.09.2025 20:21

Сообщений: 1836
Репутация: 1400
Дней: 753
гиперборея
fullpower #8 18 Сен 2025, 18:09 Цитировать
причина: переход шумахера в стрелы.
следствие: доминирующая составляющая.

параллели: семикратный чемпион мира.
Понравилось 2 пользователям (Forbi, Yfevjd)

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1655
Андрей83 #7 18 Сен 2025, 16:40 Цитировать
сима, 18 Сен 2025, 15:00 сказал:
надо просчитывать на 2 шага вперед, если уйти непобежденным, то последующие рекламные и пр. контракты будут выше, а если убить прошлую репутацию, то ничего и не будет на пенсии.
Чо ферстапен сейчас делает в Ф1 ? Ему надо было валить после прошлого года тогда. Шумахеру нужно было валить после 2004 года. А он взял и "убил" свою репутацию. Но это не помешало ему заключать огромные рекламные контракты. И с чего вдруг хемильтону это помешает. Таких примеров хоть отбавляй
+7
Понравилось 5 пользователям (Стас, SergF1, !!!...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 157
Репутация: 107
Дней: 188
Rаce Control #6 18 Сен 2025, 16:35 Цитировать
Уже давно пора понять, что ожидания от этого союза не оправдались
Да, дед хоть и стар, но мозги еще на месте.
Но если у Льюиса ожидания в первый сезон не оправдались, то что делать Шарлю, который уж 7 лет ожидает?
+3
Понравилось 2 пользователям (SergF1, Forbi) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4602
Репутация: 17065
Дней: 1281
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 18 Сен 2025, 16:00 Цитировать
сима, 18 Сен 2025, 15:00 сказал:
надо просчитывать на 2 шага вперед, если уйти непобежденным, то последующие рекламные и пр. контракты будут выше, а если убить прошлую репутацию, то ничего и не будет на пенсии.
Да, а много у Росберга ушедшего непобежденным крутых рекламных контрактов? А Луису платят 80 лямов здесь и сейчас. Пенсию можно себе заработать и потом уйти на покой.
+8
Понравилось 7 пользователям (Forbi, Стас, Chaser...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4602
Репутация: 17065
Дней: 1281
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 18 Сен 2025, 15:58 Цитировать
Если брать Der perfekten Moment для Луиса - надо было хлопнуть дверью после Абу Даби 2021, оставить Формулу 1 с несмываемым позором. Сейчас этот момент уже давно упущен и дергаться смысла нет, уже 4й невзрачный год идет, пройдет и пятый. Колеса крутятся, лавеха мутиться. Луис никому ничего не должен - если Элкан считает что все ок, какая разница что там думают Берни и его соседи по дому престарелых (недавно еще один высказывался)
+15
Понравилось 11 пользователям (Forbi, Стас, Antares...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 18.09.2025 16:07

Сообщений: 91
Репутация: 140
Дней: 1580
сима #3 18 Сен 2025, 15:00 Цитировать
DEMIVEL, 18 Сен 2025, 14:52 сказал:
Порфирио Гугенот, а ты бы отказался делать то, что умеешь за такие огромные деньги? Только честно)
надо просчитывать на 2 шага вперед, если уйти непобежденным, то последующие рекламные и пр. контракты будут выше, а если убить прошлую репутацию, то ничего и не будет на пенсии.
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Forbi, Andrei698...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 112
Репутация: 422
Дней: 204
DEMIVEL #2 18 Сен 2025, 14:52 Цитировать
Порфирио Гугенот, а ты бы отказался делать то, что умеешь за такие огромные деньги? Только честно)
+6
Понравилось 6 пользователям (Chaser, SergF1, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 154
Репутация: 144
Дней: 1252
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #1 18 Сен 2025, 13:53 Цитировать
В формуле 1, как и в любом другом виде спорта, в том числе футболе, главное вовремя уйти, Как это, например сделали стюарт в 1973, прост в 93, росберг в 2016, непобеждёнными чемпионами! А что мы видим сейчас? Ради миллионов денег хэмилтон позорится в феррари, а у футболиста месси дыхалка бегать за мячиком уже не выносит.
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Forbi, Andrei698...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 238 (антиспам)
Email (обязательно)