Зак Браун изменил мнение о действиях Хюлькенберга на старте спринта Гран-при США

19 ОКТЯБРЯ 2025, 11:23
zak-braun-izmenil-mnenie-o-deystviyah-hyulkenberga-na-starte-sprinta-gran-pri-ssha

Генеральный директор команды "McLaren" Зак Браун пересмотрел свою позицию относительно инцидента на стартовом круге спринта в Остине и публично снял вину с пилота "Sauber" Нико Хюлькенберга.

Сразу после гонки, в которой оба гонщика "McLaren" – Оскар Пиастри и Ландо Норрис – сошли с дистанции, американский менеджер позволил себе резкие высказывания. Он назвал действия Хюлькенберга любительскими, предположив, что именно немец спровоцировал столкновение с Пиастри, после которого автомобиль австралийца вынесло на его напарника.

Однако, внимательно изучив повторы, Браун кардинально изменил свое мнение.

"Я заново посмотрел инцидент и изменил свою первоначальную оценку. Теперь я могу уверенно сказать, что Хюлькенберг здесь не виноват. Мои предыдущие слова были сказаны в пылу момента, когда я был сильно расстроен произошедшим. Но нет, Нико не совершил ошибки".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что нужно сделать Норрису, Ферстаппену и Пиастри, чтобы стать чемпионом в Абу-Даби

Ландо Норрис станет чемпионом, если финиширует на подиуме при любых раскладах. Даже если Ландо сойдёт...

05 Дек 2025
Цунода: Я не мог общаться с представителями других команд

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, почему остался без места в Формуле 1 на следующий год....

05 Дек 2025
Хэмилтон: Мы все знаем, что происходит в Red Bull с молодыми пилотами

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон прокомментировал переход гонщика Айзека Хаджара в коллектив Red...

05 Дек 2025
В Ferrari опубликовали коллективное фото перед финальным этапом сезона в Абу-Даби

Итальянская команда Ferrari традиционно сделала общую фотографию команды накануне финального этапа чемпионата...

05 Дек 2025
Гран-При Абу-Даби: ситуация по компонентам силовых установок перед началом уик-энда

Использованные компоненты силовых установок перед началом уик-энда....

05 Дек 2025
Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
 1
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 2
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #17 19 Окт 2025, 21:35 Цитировать
Arv1n, 19 Окт 2025, 21:03 сказал:
Надо чуть подправить.
Пилоты Макларен боролись исключительно между собой.
И если Ландо ещё более-менее провел свой маневр, то Оскар - перекрестил так, будто других машин нет.
Да, я считаю, что это гоночный инцидент, и наказаний быть не должно.
Но я также считаю, что единственный кто "виноват" в этом - Оскар.
Про вину Оскара, не соглашусь, мне кажется, что Оскар прекрасно видел Нико, и право на поворот было именно у пилота "МакЛарен" ("Заубер" был позади и даже близко не поравнялся с соперником). Оскар рассчитывал, что Нико сместится чуть в левую сторону, именно исходя из этого права на поворот. Впрочем я не навязываю своего мнения - каждый имеет право оцениваться ситуация так, как считает нужным.
+2
Понравилось 2 пользователям (!!!, Olegan)

Сообщений: 175
Репутация: 600
Дней: 616
Arv1n #16 19 Окт 2025, 21:03 Цитировать
Pivolog, 19 Окт 2025, 17:42 сказал:
Обиду Зака, конечно, можно понять, но чтобы такая эмоциональная реакция была, тем более это всё в спринте произошло.... Видимо, атмосфера в команде далека от той, что пытаются показать нам через прессу, и, иной раз, на эмоциях всплывают подобные вещи. А вообще, там сложно найти виноватого, однозначно, это не пилоты "МакЛарена", между собой они боролись чисто. А дальше, мне это всё напоминает столкновение двух "Феррари" в Сингапуре, какого года, уже не вспомню сейчас. Там тоже была борьба троих, где каждая крайняя машина не видела третью дальнюю. Тут тоже, Алонсо пошёл в атаку на Нико, и не видел, что дальше там Ландо. Ландо боролся с Нико, думая, что у него есть место взять левее, ибо не знал, что там Алонсо. А сам пилот "Заубера" оказался между молотом и наковальней, каждый из его соперников думал, что Нико есть, куда отрулить. Вот и получилось то, что получилось. Гоночный инцидент, в котором никто не виноват.
Надо чуть подправить.
Пилоты Макларен боролись исключительно между собой.
+3
Понравилось 3 пользователям (Chaser, frt, Алексей Б.)

Сообщений: 1275
Репутация: 3507
Дней: 2095
Albor #15 19 Окт 2025, 20:27 Цитировать
Treska, 19 Окт 2025, 11:26 сказал:
В следующий раз надо лучше за метлой следить. Так кто в итоге "любителем" оказался, Зак не уточнил?
Зак не уточнил,,,, так как увидел что замес пошёл из-за самонадеянных действий Пиастри, который был увлечён обгоном напарника, и на других гонщиков просто не обратил внимания (возможно не видел, не знаю, и никто не знает).
Я тоже сначала винил Нико, но сегодня пересмотрел запись, и мнение моё изменилось.

Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #14 19 Окт 2025, 20:04 Цитировать
frt, 19 Окт 2025, 19:39 сказал:
Ну да, прилетел в напарника после столкновения с Нико. А столкновение с Нико по какой причине случилось? Не потому, что Оска по привычке принял их за круговых?
По той причине, что Нико некуда было отворачивать, с его левой стороны был Алонсо, но Оскар об этом не знал. Такие инциденты были и раньше, будут они и в будущем.
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan)

Сообщений: 378
Репутация: 784
Дней: 399
frt #13 19 Окт 2025, 19:39 Цитировать
Pivolog, 19 Окт 2025, 18:48 сказал:
Ландо находился на внешней стороне на достаточном удалении от напарника, в борьбе он затормозил поздно и поехал по широкой дуге. Оскар прилетел в напарника только после столкновения с Нико, машину подбросили и дальше он был пассажиром. Странно, что Вы спрашиваете, ибо в трансляции всё было очень хорошо видно.
Ну да, прилетел в напарника после столкновения с Нико. А столкновение с Нико по какой причине случилось? Не потому, что Оска по привычке принял их за круговых?

Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #12 19 Окт 2025, 19:14 Цитировать
Olegan, 19 Окт 2025, 19:12 сказал:
Алонсо, как раз таки все и всех видел...
Не уверен, что видел, обзор на машине Ф1 очень ограничен всё-таки. Но если действительно видел и полез, тогда его, с натяжкой, можно назвать виновником. Собственном, доктор Марко так и считает, но лично мне кажется, что Алонсо не видел всей ситуации.

Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #11 19 Окт 2025, 19:12 Цитировать
!!!, 19 Окт 2025, 18:56 сказал:
О как, а то что все за исключением Оскара (который у Вас Ландо) шли относительно параллельными курсами и только один пилот Маков совершал манёвр относительно других, - Вас не смущает?
Пчеловод смещался в уверенности что остальные подвинуться ...
Лендо шёл с самой внешней стороны поворота, Оскар был левее него и правее Нико, пересмотрите повтор, если не верите. И в сторону друг друга опасных смещений пилоты "МакЛарена" не совершали. А кто там "пчеловод", можно было бы и пояснить, простите, но да, я серьёзно не знаю кличек пилотов, ибо предпочитаю их по именам и фамилиям называть.

Сообщений: 204
Репутация: 257
Дней: 3116
Olegan #10 19 Окт 2025, 19:12 Цитировать
Pivolog, 19 Окт 2025, 17:42 сказал:
Алонсо пошёл в атаку на Нико, и не видел, что дальше там Ландо. Ландо боролся с Нико, думая, что у него есть место взять левее, ибо не знал, что там Алонсо. А сам пилот "Заубера" оказался между молотом и наковальней
Алонсо, как раз таки все и всех видел...
+1
Понравилось 1 пользователю (Pivolog)

Сообщений: 319
Репутация: 438
Дней: 1371
Z О V
!!! #9 19 Окт 2025, 18:56 Цитировать
Pivolog, 19 Окт 2025, 17:42 сказал:
...однозначно, это не пилоты "МакЛарена"...
О как, а то что все за исключением Оскара (который у Вас Ландо) шли относительно параллельными курсами и только один пилот Маков совершал манёвр относительно других, - Вас не смущает?
Pivolog, 19 Окт 2025, 17:42 сказал:
...мне это всё напоминает столкновение двух "Феррари" в Сингапуре. Там тоже ...
Пчеловод смещался в уверенности что остальные подвинуться ...
-1

Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #8 19 Окт 2025, 18:48 Цитировать
frt, 19 Окт 2025, 18:25 сказал:
А куда из уравнения второй макларен делся?
Ландо находился на внешней стороне на достаточном удалении от напарника, в борьбе он затормозил поздно и поехал по широкой дуге. Оскар прилетел в напарника только после столкновения с Нико, машину подбросили и дальше он был пассажиром. Странно, что Вы спрашиваете, ибо в трансляции всё было очень хорошо видно.
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan)

Сообщений: 378
Репутация: 784
Дней: 399
frt #7 19 Окт 2025, 18:25 Цитировать
Pivolog, 19 Окт 2025, 17:42 сказал:
Алонсо пошёл в атаку на Нико, и не видел, что дальше там Ландо. Ландо боролся с Нико, думая, что у него есть место взять левее, ибо не знал, что там Алонсо. А сам пилот "Заубера" оказался между молотом и наковальней, каждый из его соперников думал, что Нико есть, куда отрулить. Вот и получилось то, что получилось. Гоночный инцидент, в котором никто не виноват.
А куда из уравнения второй макларен делся?
+1
Понравилось 2 пользователям (!!!, Аэрокот)

Сообщений: 729
Репутация: 3325
Дней: 1182
Pivolog #6 19 Окт 2025, 17:42 Цитировать
Обиду Зака, конечно, можно понять, но чтобы такая эмоциональная реакция была, тем более это всё в спринте произошло.... Видимо, атмосфера в команде далека от той, что пытаются показать нам через прессу, и, иной раз, на эмоциях всплывают подобные вещи. А вообще, там сложно найти виноватого, однозначно, это не пилоты "МакЛарена", между собой они боролись чисто. А дальше, мне это всё напоминает столкновение двух "Феррари" в Сингапуре, какого года, уже не вспомню сейчас. Там тоже была борьба троих, где каждая крайняя машина не видела третью дальнюю. Тут тоже, Алонсо пошёл в атаку на Нико, и не видел, что дальше там Ландо. Ландо боролся с Нико, думая, что у него есть место взять левее, ибо не знал, что там Алонсо. А сам пилот "Заубера" оказался между молотом и наковальней, каждый из его соперников думал, что Нико есть, куда отрулить. Вот и получилось то, что получилось. Гоночный инцидент, в котором никто не виноват.
+3
Понравилось 2 пользователям (Olegan, serega s) и ещё 2 гостям

Сообщений: 126
Репутация: 367
Дней: 673
Alex Black #5 19 Окт 2025, 13:43 Цитировать
Уважаемым руководителям МЛ можно выдать приз зрительских симпатий (анти) за самый быстрый отток болельщиков в истории спорта.
+3
Понравилось 2 пользователям (Antares, DEMIVEL) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1725
Репутация: 5766
Дней: 1563
Treska #4 19 Окт 2025, 13:24 Цитировать
Treska, 19 Окт 2025, 11:54 сказал:
Кстати, а Стелла там не думает за свой трёп вчерашний извиниться?
Не думает:
Сразу после спринта я сказал, что думаю, что было бы неплохо, если бы пилоты с большим опытом, особенно при старте с хорошей позиции, проявили чуть большую осмотрительность. Могу подтвердить, что мое мнение осталось прежним

Да уж, челядь совсем распоясалась. Им честь оказали, позволили стартовать с хорошей позиции, а они, холопы неблагодарные, позволяют себе ехать свою гонку и за какие-то там позиции бороться. Вопиющая неосмотрительность! А вдруг барин возжелает другого барина перекрестить в первом повороте? Это что ж барину потребно думать о всякой черни на трассе да в манёврах себя ущемлять?! Неслыханно! Выпороть этого нахала из нижнего пелотона!
+14
Понравилось 9 пользователям (Chaser, frt, Antares...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1725
Репутация: 5766
Дней: 1563
Treska #3 19 Окт 2025, 11:54 Цитировать
Эксперт гонок, 19 Окт 2025, 11:48 сказал:
А кто совершил? Тьфу. С другой стороны это только в Ред Булл могут публично поносить своих пилотов. Здесь Стелла и Браун конечно правильно защищают своих в СМИ. С другой стороны Пиастри прям хоронит себя уже несколько уикендов подряд и как бы он не поплыл в будущем. Так можно стать и обработкой.
Одно дело защищать своих, совсем другое ни за что лить помои на Халка. Ещё вчера для Зака всё "было ясно", а сегодня вон как запел соловьём. Кстати, а Стелла там не думает за свой трёп вчерашний извиниться?
+4
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Ascari, Alex Black) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1407
Репутация: 1759
Дней: 1726
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #2 19 Окт 2025, 11:48 Цитировать
А кто совершил? Тьфу. С другой стороны это только в Ред Булл могут публично поносить своих пилотов. Здесь Стелла и Браун конечно правильно защищают своих в СМИ. С другой стороны Пиастри прям хоронит себя уже несколько уикендов подряд и как бы он не поплыл в будущем. Так можно стать и обработкой.
+2
Понравилось 1 пользователю (DEMIVEL) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1725
Репутация: 5766
Дней: 1563
Treska #1 19 Окт 2025, 11:26 Цитировать
В следующий раз надо лучше за метлой следить. Так кто в итоге "любителем" оказался, Зак не уточнил?
+12
Понравилось 8 пользователям (Chaser, Antares, Ascari...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 204 (антиспам)
Email (обязательно)