Хельмут Марко предупреждает Мика Шумахера об опасностях IndyCar

01 НОЯБРЯ 2025, 09:28
helmut-marko-predupregdaet-mika-shumahera-ob-opasnostyah-indycar

Мик Шумахер всерьёз рассматривает возможность перехода в американскую гоночную серию IndyCar. Немецкий пилот, бывший гонщик команды "Haas" Формулы-1, уже провёл первые тесты. Спортивный консультант "Red Bull" Хельмут Марко, комментируя этот шаг, отметил высокий уровень конкуренции в серии, но также предупредил о серьёзных опасностях.

"IndyCar — это мощная серия с высочайшей конкуренцией. Первые тесты Мика выглядят многообещающе. Если он сможет адаптироваться к американским овалам и постигнет их секреты, у него всё получится. На это, я полагаю, уйдёт несколько этапов.

Но эти гонки невероятно опасны. Средние скорости достигают 340 километров в час. Любая ошибка на такой скорости может привести к крайне тяжёлым последствиям".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Кем был Хельмут Марко для Red Bull?
Победитель. Благодаря ему команда получила своих чемпионов и титулы
Жесткий менеджер. Его спорные методы принесли команде результаты
Диктатор. Слишком часто и резко менял пилотов, загубив много карьер
Пережиток прошлого. Его стиль управления устарел и вредил репутации команды
Свой вариант (напишите в комментариях)

Проголосовать
Проголосовало 2 гостя и 1 пользователь (PRYNICH)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен поблагодарил Хельмута Марко

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, выступающий за Red Bull, публично выразил признательность...

10 Дек 2025
Хэмилтон прокомментировал результаты тестов в Абу-Даби

Несмотря на эмоциональные слова Хэмилтона сразу после гонки, где он грозился выбросить телефон и отправиться...

10 Дек 2025
Хельмут Марко официально покидает Red Bull

В команде Red Bull официально объявили, что 82-летний австриец Хельмут Марко покидает команду. Официальная...

09 Дек 2025
 16
Джек Кроуфорд показал лучшее время на однодневных тестах в Абу-Даби

Джек Кроуфорд (Aston Martin) возглавил протокол однодневных тестов в Абу-Даби, где команды тестировали...

09 Дек 2025
Цунода обменялся шлемами с Ферстаппеном и Гасли

В следующем году гонщик Юки Цунода будет исполнять роль тестового пилота в команде Red Bull, поэтому...

09 Дек 2025
 2
По слухам в следующем сезоне у Ферстаппена будет новый гоночный инженер

Гоночный инженер Джанпьеро Ламбьязе работал с пилотом Максом Ферстаппеном с самого начала его карьеры...

09 Дек 2025
Глава Формулы 1 похвалил Стеллу и Брауна за отличную работу

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали оценил вклад Андреа Стеллы и Зака Брауна в успех команды McLaren....

09 Дек 2025
Хельмут Марко уволен из-за конфликта с руководством?

На днях появились слухи, что Хельмут Марко может покинуть Red Bull после 20 лет работы на должности спортивного...

09 Дек 2025
 9
Алекс Данн остался без места в Формуле-1 из-за Марко

20-летний ирландец Алекс Данн остался без места в Формуле-1. И виной тому, как сообщается, стали действия...

09 Дек 2025
 5
Pirelli представила шины сезона-2026

Во вторник в Абу-Даби компания Pirelli официально анонсировала шины для чемпионата мира Формулы-1 сезона...

09 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 150
Репутация: 102
Дней: 184
Rаce Control #4 02 Ноя 2025, 11:09 Цитировать
"...я точно не хочу выступать в IndyCar. Нет, конечно, я ценю то, что делают эти пилоты, потому что это просто безумие. И я с огромным уважением отношусь к их достижениям. Но для себя, особенно учитывая то, что я давно выступаю в Формуле-1, не вижу смысла рисковать своей жизнью или здоровьем."
-1

Сообщений: 1569
Репутация: 6090
Дней: 1464
Simply Lovely
shummy #3 02 Ноя 2025, 08:04 Цитировать
Разве не наскар это овалы? Инди вроде не только по овалу езят
+3
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Аэрокот)

Сообщений: 1348
Репутация: -307
Дней: 410
Оранжевые вперед!
Гарис #2 01 Ноя 2025, 10:01 Цитировать
Ну хоть куда-то пристроится,пусть колотит индикаровские коляски,счастливого пути.
Понравилось 4 пользователям (Chaser, abacus66, Forbi...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 440
Репутация: -1099
Дней: 1180
Yfevjd #1 01 Ноя 2025, 09:38 Цитировать
Мик не даёт покоя никому. Даже действующих гонщиков столько не освещают, сколько Мика. Вероятно для того, чтобы позлить хейтеров.
+5
Понравилось 5 пользователям (Vita, Аэрокот, Forbi...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 690 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.91 сек.)