В Италии будут бороться за гран-при в Монце

04 ИЮЛЯ 2014, 01:27
v-italii-budut-borotsya-za-gran-pri-v-montse

Несколько дней назад Берни Экклстоун сообщил, что он не хочет продлевать договор с автодромом в Монце. Напомним, что действующий договор рассчитан до 2016-го года, если стороны не смогут договориться, то Монца покинет королевскую гоночную серию. В Италии заявление Экклстоуна восприняли критически.

“Мы должны сделать все, что в наших силах для того, чтобы этап в Монце, который стал традицией Формулы 1, не покинул чемпионат – говорит Джованни Малаго, который в Италии занимает пост президента Олимпийского комитета. – Некоторые эксперты предлагают перенести гран-при Италии в Муджелло, но я не хочу, чтобы это произошло. В настоящий момент все итальянские спортсмены делаю все возможное для того, чтобы Монца осталась в Формуле 1”.

Власти региона, где расположен автодром, обещают, что они сделаю все возможное для того, чтобы гонка в Монце не покинула королевский чемпионат, но при этом они утверждают, что им нужна поддержка правительства страны.

“Гонка в Монце – это наследие Италии – заявил Роберто Марони, который занимает пост президента региона Ломбардия, где расположен автодром. – Мы должны привлечь правительство Италии – только таким способом мы сможем гарантировать будущее гран-при в Монце. Наша провинция всегда поддерживала этап Формулы 1, но мы надеемся, что в этот раз в этом примет участие премьер-министр.

Если гран-при Италии покинет Формулу 1, то чемпионат потеряет очень много болельщиков и поклонников команды Ferrari, которые оказывают огромное влияние на экономику автоспортивного мира”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 520 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.32 сек.)