Дженсон Баттон высоко оценил ментальную устойчивость Ландо Норриса в борьбе за титул

19 НОЯБРЯ 2025, 02:45
dzhenson-batton-vysoko-otsenil-mentalnuyu-ustoychivost-lando-norrisa-v-borbe-za-titul

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон поделился мнением о выступлениях своего соотечественника, пилота McLaren Ландо Норриса, во второй части сезона 2025 года.

Экс-пилот отметил впечатляющий прогресс британского гонщика.

Дженсон Баттон: "После летнего перерыва за ним было просто потрясающе наблюдать. Не скажу, что он кардинально изменился, потому что скорость у него всегда была, но его уверенность явно вышла на новый уровень, и это здорово видеть. Сейчас для него очень тяжелое время в моральном плане. Ты мечтаешь стать чемпионом мира с самого детства, лет с пяти. Это твоя главная цель. И когда появляется реальный шанс её осуществить, встает вопрос – сумеешь ли ты довести дело до конца? Это захватывающее чувство, но оно же и невероятно давит. Я действительно впечатлен тем, как Ландо справляется с этим прессингом. Он был невероятно быстр и собран. Это было действительно впечатляюще".

Баттон также добавил, что развитие ситуации оказалось неожиданным для многих экспертов.

Дженсон Баттон: "Здесь есть своя ирония, потому что все, включая меня, предполагали, что Оскар Пиастри лучше справится с гоночным давлением. Но похоже, что всё сложилось иначе. На то может быть много причин, но я по собственному опыту знаю, каково это – бороться за титул. Это тяжелейшее испытание".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хэмилтон недоволен обновленным передним антикрылом Хэмилтон недоволен обновленным передним антикрылом

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон не участвовал в первой...

13 Июн 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен: «Нам не хватало сцепления и баланса» Макс Ферстаппен: «Нам не хватало сцепления и баланса»

Во второй сессии свободных заездов Гран-при Барселоны-Каталонии...

13 Июн 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер: «Пока рано судить о конкурентоспособности нового пакета обновлений» Шарль Леклер: «Пока рано судить о конкурентоспособности нового пакета обновлений»

В Испанию команда Ferrari привезла обновленную машину. По итогам...

13 Июн 2026
 1
Превью новости: Джордж Расселл и Кими Антонелли подвели итоги пятницы в Барселоне Джордж Расселл и Кими Антонелли подвели итоги пятницы в Барселоне

В пятницу Джордж Расселл провёл обе сессии свободных заездов...

13 Июн 2026
Превью новости: Восемь команд привезли обновления в Барселону Восемь команд привезли обновления в Барселону

Сразу 8 команд отчитались о технических новинках, подготовленных...

13 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Барселоны-Каталонии: конкурс прогнозов Гран-при Барселоны-Каталонии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на этап в...

13 Июн 2026
Превью новости: Ландо Норрис доволен итогами пятничных свободных заездов Ландо Норрис доволен итогами пятничных свободных заездов

В пятницу Ландо Норрис уступил место в кокпите резервному...

13 Июн 2026
Превью новости: Боттас и Перес оштрафованы за превышение скорости, Алонсо получил предупреждение Боттас и Перес оштрафованы за превышение скорости, Алонсо получил предупреждение

После 2-й тренировки Гран-при Барселоны-Каталонии судьи...

12 Июн 2026
Превью новости: Ландо Норрис лидирует во второй сессии свободных заездов Гран-При Барселоны-Каталонии Ландо Норрис лидирует во второй сессии свободных заездов Гран-При Барселоны-Каталонии

Во второй сессии свободных заездов Гран-при Барселоны-Каталонии...

12 Июн 2026
Превью новости: На машину Алекса Албона поставили новый мотор На машину Алекса Албона поставили новый мотор

Пилот команды Williams Алекс Албон перед началом уик-энда в...

12 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 127 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)