Экклстоун хочет выкупить акции королевского чемпионата

06 ИЮЛЯ 2014, 02:17
ekklstoun-hochet-vykupit-aktsii-korolevskogo-chempionata

Берни Экклстоун хочет вернуть королевский чемпионат под свой полный контроль, для этого ему нужно выкупить у CVC акции Формулы 1. Сегодня представители известного британского издания сообщили, что глава менеджмента королевской гоночной серии провел переговоры с Дональдом Маккензи, который в настоящий момент занимает пост президента CVC.

“Я действительно встречался с Маккензи, во время этой встречи мы обговаривали такой вариант – говорит Экклстоун. – Это возможный сценарий, но нужно учитывать, что в чемпионате есть две команды, которые также заинтересованы в этом, а я не хочу принимать участие в аукционе.

Формула 1 – это отличный объект для инвестиций, на этом можно много заработать. На данном этапе я управляю всем чемпионатом, и если я смогу выкупить акции, то ничего не изменится. Нужно понимать, что это отличный бизнес и очень выгодное предложение.

Последние два года мы работали так, как если бы Маккензи собирался выставить акции Формулы 1 на биржу. Мы управляли таким образом, как будто в нашем распоряжении находится государственная компания, которая имеет серьезные финансовые ограничения. Если я смогу купить акции, то я не буду думать об этом.

У меня есть одна привычка – я всегда делаю все сразу, а в обычной государственной компании нужно обговаривать все решения с Советом директоров, а на это уходит очень много времени. Но, несмотря на это, я хочу сообщить что в инвестиционном фонде CVC все было отлично”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 216 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)