Хембри: До 2017-го года регламент, который касается размера дисков, не изменится
| 10 ИЮЛЯ 2014, 08:22 |
9-го июля в Великобритании компания Pirelli вместе с командой Lotus тестировала шины на 18-дюймовых дисках. Сегодня Пол Хембри сообщил, что такие шины могут появиться в королевском чемпионате не раньше 2017-го года.
“Я принимал участие в некоторых заседаниях Комиссии Формулы 1, на этих заседаниях обсуждали возможные поправки к действующему регламенту, в том числе и размер дисков – говорит Хембри. – Мы пришли к выводу, что необходимо сделать специальный тестовый образец, благодаря которому все смогут увидеть то, как будут выглядеть подобные изменения, таким способом можно изучить реакцию фанатов. Нужно учитывать, что это очень серьезные перемены, ведь на протяжении многих лет в королевском чемпионате использовали шины на 13-дюймовых дисках.
На данном этапе 18-дюймовые диски можно считать стандартными, ведь их можно увидеть на Ford Focus или Volkswagen Golf. В настоящий момент практически на всех спорткарах стоят 21-дюймовые или 20-дюймовые диски, и наши сотрудники уверены, что они лучше подходят современной Формуле 1, чем 18-дюймовые. Наша компания может сделать такие шины, которые захотят представители FIA и команды.
До 2017-го года регламент, который касается размера дисков, не изменится. Но если участники чемпионата захотят, то мы сможем сделать этот переход на один год раньше, но при этом я хочу отметить, что решение этого вопроса не входит в нашу компетенцию”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
|
| Ваш комментарий может быть первым |










