Запрет системы FRIC может застать команды врасплох

10 ИЮЛЯ 2014, 04:39
zapret-sistemy-fric-mozhet-zastat-komandy-vrasploh

Вчера представители FIA сообщили, что независимая система подвески FRIC, которую используют некоторые участники чемпионата, не соответствует действующему регламенту, из-за этого уже в Хоккенхайме ее могут запретить. Заявление представителей Международной автомобильной федерации застало участников чемпионата врасплох.

Нужно учитывать, что подвеска – это один из ключевых элементов болида, а у участников чемпионата нет возможности и времени быстро ее заменить. Если внимательно прочитать письмо Уайтинга, которое получили все команды, то можно отметить, что в нем нет точного упоминания узла, который считается подвижным аэродинамическим элементом, поэтому пока что конюшни не знают, в каком направлении необходимо действовать, чтобы избежать возможных санкций со стороны FIA за нарушения правил.

Прежде у федерации не было никаких претензий к системе FRIC, которая уже несколько лет используется командой Lotus. В этом году такая подвеска появилась на болидах многих команд, и на данном этапе она очень эффективно работает на болидах Mercedes.

По неофициальной информации, команда, у которой FRIC работает не очень эффективно, предоставила представителям федерации некоторые спорные решения команд, из-за этого FIA изменила свою позицию.

В конечном итоге может повториться скандал 2011-го года, когда представители HRT хотели оспорить результаты прошедших этапов, после того, как Международная автомобильная федерация хотела запретить “выдувные” диффузоры, поскольку конкуренты использовали решения, которые не соответствовали регламенту.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 503 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)