Деймон Хилл дал совет Исаку Хаджару перед дебютом в «Red Bull»

13 ЯНВАРЯ 2026, 10:49
deymon-hill-dal-sovet-isaku-hadzharu-pered-debyutom-v-red-bull

Исак Хаджар, признанный одним из сильнейших новичков прошлого года, получил заслуженное повышение - из "Racing Bulls" в основную команду "Red Bull". Для него это исполнение мечты, однако теперь ему предстоит столкнуться с беспрецедентным давлением, работая в одной команде с Максом Ферстаппеном.

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что перед Хаджаром стоит сложная психологическая задача. По мнению эксперта, молодому пилоту необходимо осознать внутреннюю иерархию коллектива.

"Исаку придётся принять, что в этой команде главный — Макс, а его роль — второго плана. Ключевой вопрос в том, как он адаптируется к такому положению. Ферстаппен точно не станет под него подстраиваться. Можно ли считать гонщика материалом для чемпиона, если он мирится с ролью второго номера? Если Хаджар взялся за эту работу, он должен использовать её как школу: выполнять задачи, закаляться и учиться, чтобы когда-нибудь самому стать первым".

Тему продолжил Джонни Херберт, который в 1995 году был напарником Михаэля Шумахера в "Benetton".

"Я тогда заявил в интервью, что хочу выиграть титул в том году. Кажется, уже через пару часов Шумахер ответил в прессе: "Если он собирается стать чемпионом, ему стоит умерить пыл". И он был абсолютно прав! Взгляните на Эдди Ирвайна в "Ferrari" — он сразу принял условия и согласился быть вторым номером при Михаэле. Возможно, это было самым мудрым его решением".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
Превью новости: Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов» Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон финишировал четвёртым на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от дуэли...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине

Пилот Audi Габриэль Бортолето сообщил, что во время этапа...

28 Окт 2026
Превью новости: Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде

Гонщик коллектива Cadillac Валттери Боттас высказался относительно...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1 Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1

Пилот команды Cadillac Серхио Перес на встрече с журналистами...

28 Окт 2026
Превью новости: Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро

Пилот команды Red Bull и четырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки

FIA подготовила и направила производителям моторов предложения...

28 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от votum (13 Янв 2026, 13:01) было удалено модератором.

Причина удаления: нарушение правил общения на сайте

Сообщений: 2422
Репутация: -724
Дней: 732
Оранжевые вперед!
Гарис #1 13 Янв 2026, 11:49 Цитировать
Полагаю политика дедамарко жива -помогать и не мешать
-5
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)



Гость
Имя:

Введите число 469 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.98 сек.)