Ferrari удивила соперников радикальными новинками на тестах в Бахрейне

20 ФЕВРАЛЯ 2026, 04:19
ferrari-udivila-sopernikov-radikalnymi-novinkami-na-testah-v-bahreyne

Технические специалисты Ferrari представили две смелые аэродинамические разработки на второй серии предсезонных тестах в Бахрейне, приковав к себе всеобщее внимание.

В среду на SF-26 появился необычный элемент обвеса позади выхлопной трубы. В команде его охарактеризовали как "дефлектор, отклоняющий воздушный поток".

В четверг итальянская команда показала радикально новое заднее антикрыло. Его верхняя плоскость способна поворачиваться на 180 градусов вокруг своей оси, активируя его на прямых.

Марк Хьюз (технический эксперт): "Думаю, что при этом появляется больше пространства для прохождения воздушного потока между плоскостями крыла, что дополнительно снижает лобовое сопротивление. В стандартном положении верхняя поверхность по площади меньше, чем нижняя и за счёт этого создаётся разница в уровнях давления, генерируется прижимная сила. Когда крыло переворачивается, то наверху оказывается меньшая по площади поверхность, между плоскостями образуется более широкий зазор, чем при обычной конструкции крыла.

Если эффективность данного решения подтвердится, то это продемонстрирует смелый творческий подход Ferrari в текущем сезоне. И другим командам будет проще скопировать крыло, чем аэродинамический обвес позади выхлопной системы".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 9
Репутация: 28
Дней: 497
Николай Хабара #8 20 Фев 2026, 18:08 Цитировать
В вертикальном положении сработает, как аэродинамический тормоз. Прям интересно увидеть в гонках.

Сообщений: 2523
Репутация: 3831
Дней: 2669
Аэрокот #7 20 Фев 2026, 15:27 Цитировать
Belousov, 20 Фев 2026, 14:21 сказал:
Посмотрим что в итоге получится в гонках.
Вассер сказал, что пока это просто эксперимент и они не знают будут ли использовать решение в гонках.

Сообщений: 1530
Репутация: 4004
Дней: 2404
Belousov #6 20 Фев 2026, 14:21 Цитировать
Посмотрим что в итоге получится в гонках.

Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2604
властелин колец
mahakal #5 20 Фев 2026, 13:53 Цитировать
Ascari, 20 Фев 2026, 07:24 сказал:
Феррари нельзя придумывать новаторские штучки, это не Мерседес, сразу запретят))
поздняк митация @ слэнг из прошлого века означающий: это только начало )
mahakal отредактировал сообщение 20.02.2026 14:07

Сообщений: 21
Репутация: 41
Дней: 140
Азат #4 20 Фев 2026, 11:06 Цитировать
время сработки может на что то повлиять? В традиционном случае срабатывает почти мгновенно + еще должно пройти время пока крыло будет нагружено потоком. А тут пока поворачивается значительно дольше все происходит. Не будет ли так что поздно будет нагружаться крыло и из за этого могу возникнуть инциденты...

Сообщений: 97
Репутация: 2
Дней: 1199
Megavolt Megawattovich #3 20 Фев 2026, 09:19 Цитировать
А где написано , что это запрещено?!

Сообщений: 301
Репутация: 927
Дней: 881
Ascari #2 20 Фев 2026, 07:24 Цитировать
Феррари нельзя придумывать новаторские штучки, это не Мерседес, сразу запретят))
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3104
Репутация: -1902
Дней: 1828
to support Norris
Алексей Б. #1 20 Фев 2026, 07:21 Цитировать
Ну это чистое творческое Читерство, ждём развития событий...
Понравилось 2 пользователям (Max2309, mahakal)



Гость
Имя:

Введите число 721 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.42 сек.)