Ральф Шумахер недоволен переходом Мика Шумахера в IndyCar

28 ФЕВРАЛЯ 2026, 11:21
ralf-shumaher-nedovolen-perehodom-mika-shumahera-v-indycar

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер выразил недоумение по поводу решения своего племянника, Мика Шумахера, продолжить карьеру в американской серии IndyCar.

"Не нужно быть гением, чтобы понять, что гонки на овалах на средней скорости в 360 км/ч намного опаснее, чем гонки Формулы-1. Я не понимаю этот шаг и не вижу в нём смысла. Однако Мик уже взрослый и сам отвечает за свои решения.

Я общался на эту тему с Флавио Бриаторе. Он забрал оттуда Фернандо Алонсо через год. Нико Хюлькенберг тоже проводил тесты. Нужны крайне специфические качества. Вот почему мне не понятен этот переход.

Дверь в Формулу-1 для Мика теперь захлопнута после столь долгого отсутствия. Постоянно появляются новые талантливые гонщики. Лео Форнароли стал чемпионом Формулы-2, а до этого он победил в Формуле-3. Он отличный пилот и заслуживает шанса больше, чем некоторые нынешние гонщики".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Строители трассы в Мадриде спорят о том, кому принадлежат права на проект Строители трассы в Мадриде спорят о том, кому принадлежат права на проект

Изначально организаторы этапа в Мадриде заключили соглашение...

02 Июн 2026
 2
Превью новости: Кими Антонелли: Возможно, в Монако мы увидим несколько обгонов Кими Антонелли: Возможно, в Монако мы увидим несколько обгонов

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли не исключает, что во время...

02 Июн 2026
 3
Превью новости: Глава Cadillac: В Монако мы представим новый пакет обновлений Глава Cadillac: В Монако мы представим новый пакет обновлений

Руководитель команды Cadillac Грэм Лоудон рассказал, что на...

02 Июн 2026
 3
Превью новости: Антонелли ответил, планирует ли в будущем перейти в «Ferrari» Антонелли ответил, планирует ли в будущем перейти в «Ferrari»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли поделился мыслями о возможном...

02 Июн 2026
Превью новости: Electronic Arts представила рейтинг пилотов в своём гоночном симуляторе Electronic Arts представила рейтинг пилотов в своём гоночном симуляторе

Компания Electronic Arts, выпускающая серию гоночных симуляторов...

02 Июн 2026
 6
Превью новости: В Формуле-1 обсуждается поэтапный переход на соотношение 60/40 до 2028 года В Формуле-1 обсуждается поэтапный переход на соотношение 60/40 до 2028 года

По сообщениям итальянских СМИ, производителям силовых...

02 Июн 2026
 2
Превью новости: Шарль Леклер ответил, сможет ли Ferrari одолеть Mercedes в этом сезоне Шарль Леклер ответил, сможет ли Ferrari одолеть Mercedes в этом сезоне

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер выразил уверенность в способности...

02 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «Хэмилтону предстоит сражение с Леклером - легкой прогулки не будет» Нико Росберг: «Хэмилтону предстоит сражение с Леклером - легкой прогулки не будет»

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг высказался о положении...

02 Июн 2026
 1
Превью новости: Расселл: «Уважаю Ферстаппена как соперника на трассе и ценю его стремление побеждать» Расселл: «Уважаю Ферстаппена как соперника на трассе и ценю его стремление побеждать»

Пилот команды "Mercedes" Джордж Рассел заметил изменения в манере...

02 Июн 2026
 1
Превью новости: Франц Тост назвал лучших пилотов современной Формулы-1 Франц Тост назвал лучших пилотов современной Формулы-1

Бывший руководитель «Торо Россо» Франц Тост составил рейтинг...

02 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2603
властелин колец
mahakal #18 02 Мар 2026, 13:13 Цитировать
Алексей Б., 02 Мар 2026, 13:09 сказал:
Надеюсь Мик не виновен.
IndyCarReport.Ru = это для модераторов, новое название элитного сайта
здесь была версия про формула e, но особого успеха она не принесла, поэтому высаживаем семя для ветвистого древа о заокеанской серии )

палоу испанец, который перешел из ф2 и сразу нашел общий язык с этими болидами, а для мика теперь после wec придется адаптироваться к другим реалиям и трассам )

удачи мик !
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)
mahakal отредактировал сообщение 02.03.2026 13:17

Сообщений: 3101
Репутация: -1896
Дней: 1827
to support Norris
Алексей Б. #17 02 Мар 2026, 13:09 Цитировать
RC, 02 Мар 2026, 12:25 сказал:
Типичный стартовый завал. Машины шли плотно. Один промахнулся, двое не увернулись.
Надеюсь Мик не виновен.
IndyCarReport.Ru = это для модераторов, новое название элитного сайта
+2
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Аэрокот, mahakal)

Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2603
властелин колец
mahakal #16 02 Мар 2026, 13:04 Цитировать
Алексей Б., 02 Мар 2026, 12:11 сказал:
Надо деталировку смотреть, кто там виновник...кстати, так постепенно и на IndyCar перейдём, хватит унылую F1 смотреть...
после схода мика, я не стал дальше смотреть гонку, решив сосредоточится на первой гонке ф1 )
+1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)
mahakal отредактировал сообщение 02.03.2026 13:04

Сообщений: 5284
Репутация: 19494
Дней: 1452
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 02 Мар 2026, 12:25 Цитировать
Алексей Б., 02 Мар 2026, 12:11 сказал:
Надо деталировку смотреть, кто там виновник...кстати, так постепенно и на IndyCar перейдём, хватит унылую F1 смотреть...
Типичный стартовый завал. Машины шли плотно. Один промахнулся, двое не увернулись.
+1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)
RC отредактировал сообщение 02.03.2026 12:27

Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2603
властелин колец
mahakal #14 02 Мар 2026, 12:20 Цитировать
Yfevjd, 02 Мар 2026, 06:35 сказал:
Вчера гонка для Мика сложилась не очень.
мик пошел по головам в переносном смысле или первый год на вкат с одной выигранной гонкой это уже будет результат на ура !
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)
mahakal отредактировал сообщение 02.03.2026 13:05

Сообщений: 3101
Репутация: -1896
Дней: 1827
to support Norris
Алексей Б. #13 02 Мар 2026, 12:11 Цитировать
RC, 02 Мар 2026, 12:02 сказал:
В Санкт-Петербурге достаточно сложная городская трасса, то что Мик там убрался более чем предсказуемо. Страшно за Мика, он крашер и как бы он не разложился на овале.
Надо деталировку смотреть, кто там виновник...кстати, так постепенно и на IndyCar перейдём, хватит унылую F1 смотреть...
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Аэрокот)

Сообщений: 5284
Репутация: 19494
Дней: 1452
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 02 Мар 2026, 12:02 Цитировать
Алексей Б., 02 Мар 2026, 11:47 сказал:
Первый блинчик комом. Ждём победы...
В Санкт-Петербурге достаточно сложная городская трасса, то что Мик там убрался более чем предсказуемо. Страшно за Мика, он крашер и как бы он не разложился на овале.

Сообщений: 3101
Репутация: -1896
Дней: 1827
to support Norris
Алексей Б. #11 02 Мар 2026, 11:47 Цитировать
Yfevjd, 02 Мар 2026, 06:35 сказал:
Вчера гонка для Мика сложилась не очень.
Первый блинчик комом. Ждём победы...
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, mahakal)

Сообщений: 1669
Репутация: 2211
Дней: 1906
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #10 02 Мар 2026, 11:33 Цитировать
Rаce Control, 02 Мар 2026, 08:23 сказал:
А где на картинке Мик и в чем его вина?
47 машина)
+1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 672
Репутация: 40
Дней: 359
Rаce Control #9 02 Мар 2026, 08:23 Цитировать
Yfevjd, 02 Мар 2026, 06:35 сказал:
Вчера гонка для Мика сложилась не очень.
А где на картинке Мик и в чем его вина?
-1

Сообщений: 1902
Репутация: -1110
Дней: 585
Оранжевые вперед!
Гарис #8 02 Мар 2026, 08:15 Цитировать
Дядюшка накаркал, полагаю племянника и отсюда попрут
-1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 5284
Репутация: 19494
Дней: 1452
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 02 Мар 2026, 08:07 Цитировать
Yfevjd, 02 Мар 2026, 06:35 сказал:
Вчера гонка для Мика сложилась не очень.
Почему я не удивлен?
Понравилось 1 пользователю (Jester)
RC отредактировал сообщение 02.03.2026 08:08

Сообщений: 463
Репутация: -1047
Дней: 1355
Yfevjd #6 02 Мар 2026, 06:35 Цитировать
Вчера гонка для Мика сложилась не очень.
+2
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Алексей Б.)

Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2603
властелин колец
mahakal #5 01 Мар 2026, 13:01 Цитировать
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)

Сообщений: 2273
Репутация: 1772
Дней: 924
гиперборея
fullpower #4 01 Мар 2026, 11:45 Цитировать
+3
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, shummy, Алексей Б.)

Сообщений: 1762
Репутация: 6411
Дней: 1639
Simply Lovely
shummy #3 01 Мар 2026, 11:12 Цитировать
В Инди по традиции Диксон, Ньюгарден и Палу рулят. Мику там делать нечего
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)
shummy отредактировал сообщение 01.03.2026 11:13

Сообщений: 1902
Репутация: -1110
Дней: 585
Оранжевые вперед!
Гарис #2 28 Фев 2026, 13:17 Цитировать
Дядя радуйся ,что племянника пристроили хоть туда.Дверь перед сынком закрылась еще до того как он собрался в Инди. Ни одна команда Формулы 1 не захотела взять его к себе,толкался в паддоках ,его похлопывали по плечу -ты хороший парень Мик ...и всё.
+3
Понравилось 5 пользователям (serega_k, Alex5-6, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3090
Репутация: 6859
Дней: 2603
властелин колец
mahakal #1 28 Фев 2026, 12:42 Цитировать
а не послать ли нам гонца ?!, или обожаю русский язык )
март обещает быть насыщенным на события )
+1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)
mahakal отредактировал сообщение 28.02.2026 13:00



Гость
Имя:

Введите число 573 (антиспам)
Email (обязательно)