Заслужила ли дисквалификацию команда Mercedes?

27 МАРТА 2026, 13:02
zasluzhila-li-diskvalifikatsiyu-komanda-mercedes

Mercedes заслужила двойную дисквалификацию в Шанхае, пишут нидерландские СМИ.

В перерыве между этапами в Китае и Японии выяснилось, что передние и задние антикрылья на болидах Mercedes открывались с задержкой, превышающей разрешённые 0,4 секунды. В команде признали, что допустили ошибку в расчёте гидравлического давления, которое необходимо для закрытия крыла. Международная автомобильная федерация (FIA) приняла довод и просто закрыла вопрос без вынесения штрафа и дисквалификации пилотов.

Данное решение вызвало вопросы в медийном пространстве. Напомним, что в прошлом сезоне пилоты McLaren Ландо Норрис и Оскар Пиастри были дисквалифицированы в Лас-Вегасе из-за чрезмерного износа планки днища. В 2021 году Себастьян Феттель лишился 2-го места в Венгрии из-за недостаточного количества топлива для отбора пробы. Оба случая также были связаны с просчётами команды.

"Ситуация выглядит странно. Mercedes публично подтвердил, что их автомобиль не соответствовал правилам, но FIA не вынесла даже формального предупреждения, не говоря уже о дисквалификации. Если мелкие ошибки приводят к жёстким наказаниям, почему здесь всё сошло с рук? Такое решение создаёт опасный прецедент. Болид либо соответствует регламенту, либо нет. Очевидно, что в Шанхае правила были нарушены. И удивительно, что ни Рассел, ни Антонелли не понесли наказания", - пишет GРFаns.

Издание даже обратилось за комментарием в FIA, но там пока не прокомментировали эту ситуацию.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Заслужила ли команда Mercedes дисквалификацию за превышение допустимого времени закрытия антикрыльев?
Да
228 (71%)
Нет
34 (11%)
Не надо штрафовать за мелочи
30 (9%)
Затрудняюсь ответить
31 (10%)

Опрос закрыт
Проголосовало 229 гостей и 96 пользователей (Lex, Suba38, baweed, Алексей Б., RC, Amalamu, Nemec88, fullpower, Treska, ares, Professor, Юрий Н, Михаил Раевский, raif, Bill, Megavolt Megawattovich, Андрей83, Orc1306, Pitcher, , Le croissant, , Le croissant, Ramzez, Chaser, Marta, LEGA, Kbvd, Стас, dimon, SergF1, Klever, Herbert, Вертиго, Rаce Control, Forbi, ЖигулевскоеТемноеБар, Эксперт гонок, Olegan, Анатолий18, !!!, DEMIVEL, TamboF1, Alex85, мессси, panasonic, сидор, Alex5-6, SSVA7, Slam Borhes, babka44out, mahakal, Dima, mikhalich87, maxlex78, ЯлО, shtrafbat, vitalikzar, Dzhi-Aj, Alex Black, MrSparrow04, suslik5, abacus66, PRYNICH, alsait50, Antares, Sergei08, Seryi_Volk, aom, Kinokritik, George13, Pohilo, Аэрокот, AlexanderF1, Mr.Gasanov, Aleks 71, Dfine, annkarter, AngryCat, Dimon1512, AndreyOfDark, Andrjan, ВиталийS, Peter_Parker, Boroda, ЕК, Fanlik, serega_k, Chemosh, Sergio1977, Dmitry22, F1 Racing Team, ga23, Andrew 234, Vi2sik, Manul)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Mercedes корректирует план обновлений W17 из-за прогресса Ferrari Mercedes корректирует план обновлений W17 из-за прогресса Ferrari

Команда Mercedes была вынуждена изменить график модернизации...

15 Июл 2026
Превью новости: Pirelli об особенностях трассы в Спа Pirelli об особенностях трассы в Спа

На этап в Бельгии Pirelli привезла три типа покрышек средней...

15 Июл 2026
Превью новости: Ferrari представила постер к Гран-при Бельгии Ferrari представила постер к Гран-при Бельгии

Команда Ferrari опубликовала в своих соцсетях официальный...

15 Июл 2026
 1
Превью новости: McLaren получит обновлённый мотор Mercedes на Гран-При Бельгии McLaren получит обновлённый мотор Mercedes на Гран-При Бельгии

В Бельгии McLaren получит обновленную версию силовой установки...

15 Июл 2026
Превью новости: Ландо Норрис высказался о своих напарниках в Формуле 1 Ландо Норрис высказался о своих напарниках в Формуле 1

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис из McLaren высказался о своих...

15 Июл 2026
 2
Превью новости: Глава Williams: Пилоты не должны открыто критиковать команду Глава Williams: Пилоты не должны открыто критиковать команду

Руководитель Williams Джеймс Ваулз уверен, что пилоты не должны...

15 Июл 2026
Превью новости: Стролл прогнозирует сложный уик-энд для Aston Martin на Гран-при Бельгии Стролл прогнозирует сложный уик-энд для Aston Martin на Гран-при Бельгии

Пилот "Aston Martin" Лэнс Стролл заявил, что не ожидает сильного...

15 Июл 2026
Превью новости: Дэвидсон объяснил, почему молодость помогает Антонелли добиваться успеха в сезоне-2026 Дэвидсон объяснил, почему молодость помогает Антонелли добиваться успеха в сезоне-2026

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Энтони Дэвидсон поделился...

15 Июл 2026
 1
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Ни с одним гонщиком у меня нет такой тесной связи, как с Шарлем» Фредерик Вассёр: «Ни с одним гонщиком у меня нет такой тесной связи, как с Шарлем»

Руководитель "Ferrari" Фред Вассёр рассказал о различиях в...

15 Июл 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф оценил шансы «Mercedes» перед этапом в Спа Тото Вольфф оценил шансы «Mercedes» перед этапом в Спа

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф с нетерпением ожидает Гран...

15 Июл 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 766
Репутация: 62
Дней: 401
Rаce Control #14 28 Мар 2026, 08:54 Цитировать
Аэрокот, 28 Мар 2026, 00:49 сказал:
В крыльях стоят датчики ФИА, которые в режиме реального времени (прямо в гонке) фиксируют временную разницу между двумя крайними положениями пластин.
Но нюанс в том, что каким-то образом у МБ эти датчики срабатывали (отмечали, что все ок и в пределах 400мс), когда пластина была еще на полпути к поднятому положению. Намеренно или нет это было сделано, история умалчивает. Не пойман - не вор, как говорится. Тут в общем-то повторяется история с незафиксированным фальстартом Норриса пару лет назад, когда на глазок нарушение вроде бы есть, но электроникой не подтверждено, поэтому и наказания нет.
Методика проверки датчиков не должна быть сильно сложной, наверное это можно сделать не выезжая на трассу, а просто пощелкать крылом на обязательной проверке победителя.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2537
Репутация: 3861
Дней: 2710
Аэрокот #13 28 Мар 2026, 00:49 Цитировать
!!!, 27 Мар 2026, 15:51 сказал:
Вопрос: кто-нибудь из чатлан читал о том кем как когда должны проводиться замеры этого времени открытия/закрытия крыла?
Возможно (предполагаю) там предусмотрены выборочные технические проверки, а ля как с гибкостью крыльев...
Пока всё выглядит так, что:
Ферры обратили на это внимание просматривая видео этапа (для них эта тема со временем срабатывания крыла возможно оскомину набила при попытках внедрить "перевёртыш"), а официальных тех.замеров фиа не делали...
Тогда на основании чего ФИА будут применять взыскания и что писать в резулятивной части: ОБС, а вторая отрицать не стала?
o. have a maximum transition time between the two fixed positions that does not exceed 400 ms.
p. be driven by up to two actuators, across both sides of the car., which may be electrical or fluidic .
q. be measured by position sensors, one for each of the actuator s defined in (p), which:
i. are mechanically linked to Front Wing Profiles .
ii. output analogue signals calibrated over the actuator travel.
iii. are connected to the FIA Standard ECU as specified by the FIA.
В крыльях стоят датчики ФИА, которые в режиме реального времени (прямо в гонке) фиксируют временную разницу между двумя крайними положениями пластин.
Но нюанс в том, что каким-то образом у МБ эти датчики срабатывали (отмечали, что все ок и в пределах 400мс), когда пластина была еще на полпути к поднятому положению. Намеренно или нет это было сделано, история умалчивает. Не пойман - не вор, как говорится. Тут в общем-то повторяется история с незафиксированным фальстартом Норриса пару лет назад, когда на глазок нарушение вроде бы есть, но электроникой не подтверждено, поэтому и наказания нет.
+2
Понравилось 2 пользователям (F1 Racing Team, !!!) и ещё 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: 106
Дней: 3026
феррари!!!
serega s #12 27 Мар 2026, 19:17 Цитировать
такое мнение что мерсы и фиа взговоре ну кто то там из вышестоящих сотрудников
+6
Понравилось 3 пользователям (AlexanderF1, Павел1109, Стас) и ещё 3 гостям

Сообщений: 458
Репутация: 640
Дней: 1593
Z О V
!!! #11 27 Мар 2026, 15:51 Цитировать
Treska, 27 Мар 2026, 13:30 сказал:
Ага. Зато в правилах есть конкретные значения, которые, якобы, нельзя нарушать. Но одной команде можно, достаточно сказать "мы ошиблись, мы случайно". Понять и простить
Вопрос: кто-нибудь из чатлан читал о том кем как когда должны проводиться замеры этого времени открытия/закрытия крыла?
Возможно (предполагаю) там предусмотрены выборочные технические проверки, а ля как с гибкостью крыльев...
Пока всё выглядит так, что:
Ферры обратили на это внимание просматривая видео этапа (для них эта тема со временем срабатывания крыла возможно оскомину набила при попытках внедрить "перевёртыш"), а официальных тех.замеров фиа не делали...
Тогда на основании чего ФИА будут применять взыскания и что писать в резулятивной части: ОБС, а вторая отрицать не стала?
-2

Сообщений: 766
Репутация: 62
Дней: 401
Rаce Control #10 27 Мар 2026, 15:13 Цитировать
Протест был? Протест был подан в соответствии с регламентом? Если НЕТ, то не надо жевать сопли.
-4

Сообщений: 312
Репутация: 958
Дней: 922
Ascari #9 27 Мар 2026, 13:31 Цитировать
Заслужили. Но это не в первый раз с Мерседес происходит, уже никто не удивляется таким решениям.
+4
Понравилось 3 пользователям (Стас, Павел1109, Professor) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2479
Репутация: 2178
Дней: 966
гиперборея
fullpower #8 27 Мар 2026, 13:31 Цитировать
видимо постановка запроса в фиа от феррари сыграла свою роль, а точнее жалоба и протест это две разные формулировки на которые федерация выносит и разные решения.
-3

Сообщений: 1851
Репутация: 6386
Дней: 1785
Treska #7 27 Мар 2026, 13:30 Цитировать
Алексей Б., 27 Мар 2026, 13:24 сказал:
Для интриги, вот это, как раз самое нечестное и неправильное, лучше жить дружно и по регламенту. Кстати, интриги в правилах нет.
Ага. Зато в правилах есть конкретные значения, которые, якобы, нельзя нарушать. Но одной команде можно, достаточно сказать "мы ошиблись, мы случайно". Понять и простить
+12
Понравилось 10 пользователям (AlexanderF1, MrSparrow04, mikhalich87...) и ещё 4 гостям
Treska отредактировал сообщение 27.03.2026 13:31

Сообщений: 3261
Репутация: -1781
Дней: 1869
to support Norris
Алексей Б. #6 27 Мар 2026, 13:24 Цитировать
Suba38, 27 Мар 2026, 13:17 сказал:
Вообще могли бы и дисквалифицировать, хотя бы для сохранения интриги в личном зачёте.
Для интриги, вот это, как раз самое нечестное и неправильное, лучше жить дружно и по регламенту. Кстати, интриги в правилах нет.
И ещё.. Маки и так догонят, даже интересней, как они съедят Мерсов
-3
Алексей Б. отредактировал сообщение 27.03.2026 13:26

Сообщений: 5504
Репутация: 19873
Дней: 1494
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 27 Мар 2026, 13:20 Цитировать
Этот сезон начинает превращаться в фарс. Началось все с движков которые спустили на тормозах, скам мерседесом своих же клиентов, теперь еще это. Непонятно зачем им победы которые несут только потерю репутации. Ведь всем все понятно, кроме горстки фанатов мерседеса которых эта ситуация просто устраивает.
+27
Понравилось 22 пользователям (ЕК, GRES24, AlexanderF1...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1936
Репутация: 1052
Дней: 4697
Работаем!
Suba38 #4 27 Мар 2026, 13:17 Цитировать
Вообще могли бы и дисквалифицировать, хотя бы для сохранения интриги в личном зачёте.
+14
Понравилось 9 пользователям (aom, MrSparrow04, Павел1109...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 3261
Репутация: -1781
Дней: 1869
to support Norris
Алексей Б. #3 27 Мар 2026, 13:16 Цитировать
А когда появится статья, "Заслужила ли дисквалификацию команда FIA?"
+7
Понравилось 8 пользователям (Gigabyte462, aom, MrSparrow04...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 154
Репутация: 78
Дней: 1902
Фанат Макларен и Мерседес
Lex #2 27 Мар 2026, 13:13 Цитировать
Если допустили нарушение должна была последовать наказание или дисквалификация опять скандалы начинаются в Мерседес, рано или поздно их дисквалифицируют это было бы тогда спрпведливо
+1
Понравилось 3 пользователям (serega s, panasonic, Стас) и ещё 1 гостю

Сообщений: 143
Репутация: 350
Дней: 1579
Chaser #1 27 Мар 2026, 13:07 Цитировать
Вот поэтому и столько негатива к Мерседес. Что в прошлое доминтрование, что в это.
Болиды явно самовозы/космолеты, очень много слухов про читы внутри других команд (,а дыма, без огня тут не бывает), и дале когда ловят за руку - просто отпускаю без наказания.
Вспоминается DAS из прошлого...
+21
Понравилось 15 пользователям (AlexanderF1, Gigabyte462, MrSparrow04...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 403 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.75 сек.)