Алексей Попов: По нарастающей

21 ИЮЛЯ 2014, 00:54
aleksey-popov-po-narastayushchey

Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

По нарастающей
Уик-энд выдался, конечно, редкий. Накануне, прокомментировав юбилейную, 200-ю гонку в истории ГП2, мы были уверены, что такого накала страстей уже не повторить. Борьба, напряжение, тактические игры сделали из этого сражения один из лучших заездов в истории. Обычно, после такого бывает некоторый момент спокойствия. Но сегодняшняя утренняя гонка в переменчивых погодных условиях оказалась как минимум не хуже.

Тут, признаюсь, меня охватило некоторое уныние. Ибо, теория вероятностей говорила, что уже не только Ф1 здесь, но и, возможно (в порядке компенсации) в Венгрии, шоу будет посредственным. Но. Даже не так. НО!!! Вы, думаю, все видели в итоге гонку. Если не видели — пересмотрите обязательно. Когда нам казалось, что напряжённые битвы, например, Феттеля с Алонсо, были в Англии, то это нам лишь казалось!

Потому что битвы были именно в Германии. Да, Росберг и Боттас умудрились относительно спокойно проехать на двух пит-стопах (и то им значительно помог необъяснимый факт отстутсвия пейс-кара после брошенного Сутилем «Заубера» посередине стартовой прямой). Вальттери, впрочем, всё равно пришлось под конец попереживать из-за Льюиса. Но у того уже закончилась резина, пока он догонял. Да и без того, — с 20-го места на решётке на 3-е на финише — неплохо.

Конечно, Боттас был куда довольнее. Третий подиум подряд и невероятная позиция в чемпионате. Более того, — не только от Феттеля оторвался, но и к Алонсо стал приближаться. Ещё одна такая же гонка через неделю, — и финн будет уже четвёртым в общем зачёте!!! Впрочем, Себастьян и Фернандо сегодня сражались отчаянно. А с ними и Кими. И Хюлькенберг. И Перес (последний, — увы, даже слишком для Квята). И Риккьярдо, который стал одним из лучших.

Не смотрите на его итоговую позицию. Вспомните, как ему пришлось прорываться, оказавшись далеко позади после первого же поворота (объезжал чуть ли не по обочине аварию Массы и Магнуссена). Сам Кевин, которого судьи признали невиновным, также прорывался затем из самого хвоста. И также прорвался! Даже вперёд Баттона. Дженсон тоже сражался, да почти всё растерял. Но его контакт с Льюисом был неожиданным. В том числе и для обоих пилотов!

Ну а Квят сошёл в итоге из-за возгорания. Неприятный момент — языки пламени в зеркалах. Но он увёл машину с трассы, да ещё и выпрыгнул именно в левую сторону, как велел инженер. Только вот не пострадал бы мотор в пожаре. Потому что тогда в Венгрии придётся ставить уже шестой. А там получить 10 позиций на решётке тяжело вдвойне. Столько обгонов не будет точно…

Впрочем, некоторые Венгрию ждут уже сейчас. Да что там сейчас. Некоторые начали ждать её уже с первого же круга сегодняшней гонки. Масса например. Ну сколько, скажите, может не везти одному человеку? Опять были все шансы. И опять авария. А у Боттаса уже… втрое (!) больше очков в чемпионате. Впрочем, только-только экватор первенства. Ничего не потеряно. В битве Росберг-Хэмильтон тоже. Но маленькая тенденция всё же наметилась…













Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 341 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)