Алексей Титов прокомментировал заявление бен Сулайема о причинах ухода Формулы-1 из России

06 АПРЕЛЯ 2026, 02:31
aleksey-titov-prokommentiroval-zayavlenie-ben-sulayema-o-prichinah-uhoda-formuly-1-iz-rossii

Бывший промоутер российского этапа Формулы-1 Алексей Титов отреагировал на слова президента FIA Мохаммеда бен Сулайема. Глава Международной автомобильной федерации ранее заявил, что инициатором исключения России из календаря была не FIA, а Formula One Management (FOM) - коммерческая структура ответственная за управление и развитие чемпионата.

Титов согласился с тем, что решение действительно принималось FOM, однако усомнился в активной позиции FIA по защите гонки в России.

Алексей Титов: "Он абсолютно прав: FIA здесь ни при чём, потому что договор с нами в одностороннем порядке расторгала именно Формула-1. Мне понравилось, как он это обставил, мол, «на нас давили». Я вспоминаю 2022-й год и не могу припомнить, где же были те представители FIA, которые кричали: «Нет, русских надо оставить! Россия должна быть в календаре!». Если на кого-то и давили, то скорее всего это были американцы, действовавшие как мафия".

По словам Титова, решение было политически мотивированным и не имело под собой юридических оснований. Письмо о расторжении контракта он получил уже 2 марта.

– Сказать, что в FIA ярко выступали за нас, а злая коммерческая структура нас выгнала – такого не было. Решение было за FOM, и они приняли его очень быстро, – добавил бывший промоутер.

Титов также провёл параллель с другими этапами, отметив контраст в подходах.

– Самое интересное, что в том же году все с огромным удовольствием поехали в Саудовскую Аравию, которая уже много лет ведёт бомбардировки Йемена. И это никого не смутило. Ничего у них там не «ёкнуло», – заключил Алексей Титов в подкасте «Скорость решений» Дмитрия Добровольского.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов» Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон финишировал четвёртым на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от дуэли...

28 Окт 2026
Превью новости: Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине

Пилот Audi Габриэль Бортолето сообщил, что во время этапа...

28 Окт 2026
Превью новости: Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде

Гонщик коллектива Cadillac Валттери Боттас высказался относительно...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1 Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1

Пилот команды Cadillac Серхио Перес на встрече с журналистами...

28 Окт 2026
Превью новости: Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро

Пилот команды Red Bull и четырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки

FIA подготовила и направила производителям моторов предложения...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: В Мексике сразу девять команд посадят своих юниоров В Мексике сразу девять команд посадят своих юниоров

Первая тренировка в Мексике станет своеобразным парадом...

28 Окт 2026
Превью новости: Леонардо Форнароли проведёт пятничные тренировки за McLaren в Мексике и Бразилии Леонардо Форнароли проведёт пятничные тренировки за McLaren в Мексике и Бразилии

Как и Люк Браунинг в Williams, резервный пилот McLaren Леонардо...

28 Окт 2026
Превью новости: Глава McLaren высказался о шинной тактике  Норриса в Остине Глава McLaren высказался о шинной тактике Норриса в Остине

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал, почему...

27 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 368
Репутация: -1062
Дней: 583
votum #2 06 Апр 2026, 09:06 Цитировать
СШП через свои суды выдали предписания главным спонсорам ф1 о наложении штрафов с восемью нулями за нарушение санкций.
Ничего личного, исключительно бизнес.
Такая же ситуация была в "Инди", где двум основным спонсорам устроителей гонок и персональным спонсорам Алешина пришли уведомления о наложении штрафов. Контракты с Михаилом срочно были расторгнуты.

Сообщений: 387
Репутация: -197
Дней: 1177
Болею за ФерМокПилы
ЖигулевскоеТемноеБар #1 06 Апр 2026, 06:34 Цитировать
-2



Гость
Имя:

Введите число 926 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.62 сек.)