Маттиаччи: Райкконен нужен нашей команде

23 ИЮЛЯ 2014, 02:21
mattiachchi:-raykkonen-nugen-nashey-komande

В начале этого сезона многие эксперты говорили, что в этом году в Ferrari будет самое интересное внутрикомандное сражение, но, к сожалению, их прогноз не сбылся - после окончания десяти этапов Фернандо Алонсо опережает Кими Райкконена на 78 очков. Уже сейчас ходят слухи, что руководители Ferrari могут прекратить сотрудничество с финским пилотом досрочно, но сегодня Марко Маттиаччи опроверг эту информацию.

“В настоящий момент многие эксперты и журналисты оценивают работу пилотов только по количеству заработанных очков, но я считаю, что это неправильный подход – говорит Маттиаччи. – Конечно, Скудерии нужны очки, но Райкконен – это тот пилот, который нужен нашей команде, финн уже доказал, что он может добиваться феноменальных результатов.

Хотите купить коньки? Тогда добро пожаловать на сайт http://eurosport.in.ua/pages/kupit-konki. На нём вы всегда найдёте и сможете купить недорогие коньки от компании eurosport.in.ua. Всегда ждём Вас на нашем сайте!

Райкконен – отличный пилот, который выиграл титул в составе команды Ferrari, он знает, в чем ему нужно прибавить. Кими прекрасно понимает, что сейчас Алонсо его опережает, для финна это очень сложный момент, именно поэтому мы поддерживаем его”.

Маттиаччи также сообщил, что во время гонок он не руководит работой команды.

“На каждой гонке я нахожусь на командном мостике, но я не принимаю никаких решений – продолжил Маттиаччи. – Для этого есть Андреа Стелла, Пэт Фрай и Антонио Спаньоло. Есть моменты, когда я мог бы повлиять на ситуацию, но в трех предыдущих гран-при у меня не было никакого повода для этого”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Бельгии: Pirelli сделали непоследовательный выбор шин — впервые с ГП Австралии 2022

Для этапа в Бельгии Pirelli подошли не самым обычным способом, подобрав составы не последовательно. В...

22 Июл 2025
 2
Друг Хорнера: Кристиану до сих пор не объяснили, почему он потерял любимую работу

Один из друзей Кристиана Хорнера рассказал, как отреагировал специалист на увольнение с поста руководителя...

21 Июл 2025
 2
Дэвид Култхард — о старте Хэмилтона в Ferrari: Было некомфортно наблюдать за ним

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард признался, что начало выступлений Льюиса Хэмилтона за "Ferrari" оставило...

21 Июл 2025
Айзек Хаджар: Мы с Ферстаппеном стараемся лучше узнать друг друга и весело поболтать

Пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар считает, что бывший пилот "Red Bull" Серхио Перес достоин продолжить...

21 Июл 2025
Эдриан Ньюи: Aston Martin должны поверить в свою способность побеждать

Легендарный конструктор Эдриан Ньюи, присоединившийся к "Aston Martin", признал, что формирование чемпионского...

21 Июл 2025
 1
Джонни Херберт против командных приказов в McLaren: Такой финал сезона никому не нужен

Экс-пилот Формулы 1 Джонни Херберт выступил с резкой критикой возможного введения командных приказов...

21 Июл 2025
 3
Сотрудники Red Bull рассказали о встрече с руководством после увольнения Хорнера

После увольнения Кристиана Хорнера с поста руководителя Red Bull, на базе команды в Милтон-Кинс прошло...

21 Июл 2025
 4
Глава VCARB: Наша задача - возглавить второй дивизион пелотона

Новый руководитель команды VCARB Алан Пермейн высказался о своём назначении. Алан Пермейн: "После моего...

21 Июл 2025
 1
Штайнер: Команде Cadillac нет смысла брать американского гонщика

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что коллективу Cadillac не нужно брать...

21 Июл 2025
 1
Зак Браун: Я слежу за ситуацией вокруг Mercedes и Максом Ферстаппеном

Исполнительный директор McLaren Зак Браун ответил на вопрос, следит ли он за развитием ситуации по поводу...

21 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 214 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.3 сек.)