Red Bull скопировали антикрыло «Макарена» у Ferrari
| 23 АПРЕЛЯ 2026, 22:22 |
Вчера, 22 апреля, "Red Bull" доставила на съёмочный день в Сильверстоун модернизированную версию RB22, оснащённую антикрылом "Макарена" — решением, которое ранее опробовала команда "Ferrari".
Сообщается, что Макс Ферстаппен опробовал машину с полностью переработанными боковыми понтонами и новым передним антикрылом. Среди других новшеств — два небольших крылышка по бокам от Halo перед шлемом пилота, улучшающие аэродинамический поток. По предварительным оценкам, новая конфигурация способна добавить от 5 до 10 км/ч скорости на прямых участках.
Крыло "Макарена" представляет собой особую версию заднего антикрыла, где закрылок поворачивается на 180 градусов для снижения лобового сопротивления. "Ferrari" впервые испытала его на тестах в Бахрейне, затем применила в свободных заездах на Гран-при Китая, но временно отложила из-за выявленных недочётов. После доработок на симуляторе и во время съёмочного дня в Монце команда планирует установить обновлённое крыло на обе машины в Майами.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| ||||||||||||||











жим жим мне набрать и в лицо сказать?)