Льюис Хэмилтон рассказал о напряжённой работе Ferrari в весенний перерыв
01 МАЯ 2026, 00:51
Льюис Хэмилтон рассказал об интенсивной работе Ferrari в вынужденный весенний перерыв. Семикратный чемпион мира признался, что не отдыхал, а посвятил всё время анализу и подготовке к следующим этапам.
Льюис Хэмилтон: "Полагаю, по мощности силовой установки мы уступаем Mercedes. Чтобы сократить этот разрыв, нам приходится трудиться над машиной вдвое усерднее соперников, а это крайне сложная задача. Нужно понимать, что в условиях нового регламента все команды работают с сопоставимой интенсивностью. Если кто-то отыгрывает десятую, нам нужно отыграть две, а если они находят две десятых — нам нужно три или четыре. Это огромный объём работы, но мы должны продолжать, чтобы сократить отставание в мощности мотора".
Хэмилтон также отметил, что у него не было полноценного отдыха. "Многие считают это каникулами, но на деле у нас просто появилось больше времени для работы. Я каждую неделю приезжал на базу, много тренировался, работал с физиотерапевтами и восстанавливался. Никаких выходных я не брал. Мы еженедельно работали на симуляторе, анализировали первые три гонки, особенно последнюю, пытаясь понять, в чём мы уступаем и как это исправить. В Сузуке в определённые моменты машина неожиданно теряла на прямых восемь-девять десятых, и дело было не только в двигателе. Но мы разобрались с этими проблемами и устранили их. Кроме того, во время паузы изменился регламент — интересно посмотреть, что это даст", — добавил британец.
Пилот Ferrari также рассказал о тестах дождевых шин во Фьорано. "Я провёл два дня тестов дождевых шин, надеюсь, это поможет, если в воскресенье пойдёт дождь. Съёмочный день в Монце? Нет, он не принёс ничего нового. Это был просто съёмочный день", — заключил Хэмилтон.
"Кроме того, во время паузы изменился регламент — интересно посмотреть, что это даст", — добавил британец.
Не правильный перевод. - Интересно, какие изменения внесли в регламент пока я занимался на море.
Я каждую неделю приезжал на базу, много тренировался, работал с физиотерапевтами и восстанавливался. Никаких выходных я не брал. Мы еженедельно работали на симуляторе, анализировали первые три гонки
А, если Леклер не выйдет на старт в Испании, то штраф получит Джовинаци. news/f1-97068.html
Ascari
А в прошлый раз новичка Бермана посадили. Так что его и дёрнут, либо Камара поедет. Но никак не гонщик, у которого много лет не было опыта в Ф1. Лука ... news/f1-97066.html
shummy
DeadlyQueen, если брать чисто по статистике, то вроде Луис величайший. Но зная условия, в которых он добыл эти титулы, и условия того же Алонсо или Шу... news/f1-97047.html
Алексей Б.
Откуда откопали этого медляка. Посадите из Хаас Британца и вы поймёте уровень Монегаска, это же очевидно. news/f1-97066.html