Хюлкенберг повторил лучший результат Audi в квалификации в Барселоне

13 ИЮНЯ 2026, 21:38
hyulkenberg-povtoril-luchshiy-rezultat-audi-v-kvalifikatsii-v-barselone

Нико Хюлкенбергу удалось повторить лучшее достижение "Audi" F1 в квалификации: на трассе в Барселоне он финишировал 9-м. Габриэлю Бортолето чуть-чуть не хватило до прохода в заключительный сегмент — бразилец остановился на 12-й позиции.

Алан Макниш, спортивный директор команды: "день выдался в целом очень позитивным. Нико действовал весьма уверенно, пробился в финал, показал впечатляющую стабильность на всех этапах и сравнялся с нашим лучшим субботним результатом в сезоне. Габриэль также продемонстрировал отличный темп, однако в решающей попытке второго сегмента ему не удалось проехать идеальный круг. Тем не менее по скорости он был примерно на уровне Нико, и завтра у него есть хорошие шансы побороться за очки. Если смотреть шире, самый обнадеживающий момент — команда сделала очередной шаг вперед. Мы знали, что машина способна на высокий темп, и смогли превратить его в более высокий результат в квалификации, что однозначно говорит о прогрессе. Перед завтрашней гонкой это придает нам уверенности".

Нико Хюлкенберг (9-й): "Я удовлетворен итогом. 9-е место — неплохой результат для нас, и вряд ли мы могли добиться большего. Однако нельзя сказать, что сессия была простой. В первой части у меня возник опасный момент в 3-м повороте во время первой попытки: я выехал за пределы трассы, и результат аннулировали. Это вынудило нас использовать дополнительный комплект шин, чтобы пройти во второй сегмент. Ситуация повлияла на наши дальнейшие планы, но мы сохраняли спокойствие, действовали четко и сумели добраться до финала. Конкуренция очень плотная, поэтому я рад, что показал свой лучший субботний результат в этом сезоне. Завтра нас ждет первая по-настоящему жаркая гонка в году, так что правильная работа с резиной станет ключевым фактором — уровень износа очень высок. Наша машина неплохо проявила себя на длинных сериях кругов, и я уверен, что завтра мы сможем бороться за очки".

Габриэль Бортолето (12-й): "В целом квалификация прошла нормально. Круг в моей последней попытке складывался неплохо, но заключительный сектор можно было проехать лучше. Что касается завтрашней гонки, думаю, у нас будут неплохие шансы. Многое будет зависеть от гоночного темпа, но я уверен, что мы сможем справиться с задачей и войти в десятку сильнейших".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Лиам Лоусон признался, что плохо чувствует болид Red Bull Лиам Лоусон признался, что плохо чувствует болид Red Bull

После квалификационных заездов на этапе в Мадриде пилот...

12 Сен 2026
Превью новости: «Alpine» высказались о результатах квалификации в Мадриде «Alpine» высказались о результатах квалификации в Мадриде

Пьер Гасли на прошлой неделе в Монце завоевал поул. Но на...

12 Сен 2026
Превью новости: Расселл: В финале шины не сработали как надо Расселл: В финале шины не сработали как надо

Пилот Mercedes Джордж Расселл показал шестой результат в квалификации...

12 Сен 2026
Превью новости: Оскар Пиастри: Я сам испортил свой круг Оскар Пиастри: Я сам испортил свой круг

Гонщик команды McLaren Оскар Пиастри признал, что не смог чисто...

12 Сен 2026
Превью новости: «Williams» подвели итоги квалификации Гран-при Испании «Williams» подвели итоги квалификации Гран-при Испании

Команда "Williams" осталась недовольна итогами квалификации...

12 Сен 2026
Превью новости: Алонсо и Стролл оценили результаты квалификации в Мадриде Алонсо и Стролл оценили результаты квалификации в Мадриде

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо стал единственным гонщиком...

12 Сен 2026
Превью новости: «Audi» прокомментировали результаты квалификации Гран-при Испании «Audi» прокомментировали результаты квалификации Гран-при Испании

Пилот "Audi" Нико Хюлкенберг остановился в шаге от финальной...

12 Сен 2026
Превью новости: Андреа Стелла о поуле Норриса: «Это был шедевральный круг» Андреа Стелла о поуле Норриса: «Это был шедевральный круг»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис завоевал поул в квалификации Гран-при...

12 Сен 2026
Превью новости: Сайнс лишится трех позиций на старте Гран-при Испании из-за блокировки Боттаса Сайнс лишится трех позиций на старте Гран-при Испании из-за блокировки Боттаса

Стюарды Гран-при Испании рассмотрели эпизод с участием...

12 Сен 2026
Превью новости: Окон: «Думаю, завтра нас ждет зрелищная гонка» Окон: «Думаю, завтра нас ждет зрелищная гонка»

В Мадриде квалификацию из пилотов "Haas" провёл лишь Эстебан...

12 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 204 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.18 сек.)