Хюлкенберг повторил лучший результат Audi в квалификации в Барселоне

13 ИЮНЯ 2026, 21:38
hyulkenberg-povtoril-luchshiy-rezultat-audi-v-kvalifikatsii-v-barselone

Нико Хюлкенбергу удалось повторить лучшее достижение "Audi" F1 в квалификации: на трассе в Барселоне он финишировал 9-м. Габриэлю Бортолето чуть-чуть не хватило до прохода в заключительный сегмент — бразилец остановился на 12-й позиции.

Алан Макниш, спортивный директор команды: "день выдался в целом очень позитивным. Нико действовал весьма уверенно, пробился в финал, показал впечатляющую стабильность на всех этапах и сравнялся с нашим лучшим субботним результатом в сезоне. Габриэль также продемонстрировал отличный темп, однако в решающей попытке второго сегмента ему не удалось проехать идеальный круг. Тем не менее по скорости он был примерно на уровне Нико, и завтра у него есть хорошие шансы побороться за очки. Если смотреть шире, самый обнадеживающий момент — команда сделала очередной шаг вперед. Мы знали, что машина способна на высокий темп, и смогли превратить его в более высокий результат в квалификации, что однозначно говорит о прогрессе. Перед завтрашней гонкой это придает нам уверенности".

Нико Хюлкенберг (9-й): "Я удовлетворен итогом. 9-е место — неплохой результат для нас, и вряд ли мы могли добиться большего. Однако нельзя сказать, что сессия была простой. В первой части у меня возник опасный момент в 3-м повороте во время первой попытки: я выехал за пределы трассы, и результат аннулировали. Это вынудило нас использовать дополнительный комплект шин, чтобы пройти во второй сегмент. Ситуация повлияла на наши дальнейшие планы, но мы сохраняли спокойствие, действовали четко и сумели добраться до финала. Конкуренция очень плотная, поэтому я рад, что показал свой лучший субботний результат в этом сезоне. Завтра нас ждет первая по-настоящему жаркая гонка в году, так что правильная работа с резиной станет ключевым фактором — уровень износа очень высок. Наша машина неплохо проявила себя на длинных сериях кругов, и я уверен, что завтра мы сможем бороться за очки".

Габриэль Бортолето (12-й): "В целом квалификация прошла нормально. Круг в моей последней попытке складывался неплохо, но заключительный сектор можно было проехать лучше. Что касается завтрашней гонки, думаю, у нас будут неплохие шансы. Многое будет зависеть от гоночного темпа, но я уверен, что мы сможем справиться с задачей и войти в десятку сильнейших".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Доменикали заявил о возможных корректировках в календаре чемпионата Доменикали заявил о возможных корректировках в календаре чемпионата

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что...

29 Июл 2026
 3
Превью новости: Оливер Берман: «Рад, что Хэмилтон вернулся в борьбу, но для меня это не лучший вариант» Оливер Берман: «Рад, что Хэмилтон вернулся в борьбу, но для меня это не лучший вариант»

Пилот "Haas" Оливер Берман отметил, что возвращение Льюиса...

29 Июл 2026
Превью новости: Вассёр: «Штрафы Хэмилтона сложно объединить в одну категорию» Вассёр: «Штрафы Хэмилтона сложно объединить в одну категорию»

Глава "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о трех пятисекундных...

29 Июл 2026
Превью новости: Норрис: «Чтобы превзойти конкурентов в развитии, нам с Оскаром нужно объединить усилия» Норрис: «Чтобы превзойти конкурентов в развитии, нам с Оскаром нужно объединить усилия»

Действующий чемпион Ф-1 Ландо Норрис оценил шансы "McLaren"...

29 Июл 2026
 3
Превью новости: Монтойя рад переносу Гран-При Бахрейна в Малайзию Монтойя рад переносу Гран-При Бахрейна в Малайзию

Экс-пилот Ф-1 Хуан Пабло Монтойя поделился мнением о решении...

29 Июл 2026
 1
Превью новости: Двигатель Расселла нельзя восстановить после утечки в Венгрии Двигатель Расселла нельзя восстановить после утечки в Венгрии

В ходе квалификационных заездов Гран-при Венгрии на болиде...

29 Июл 2026
Превью новости: Ferrari и Mercedes готовят новые версии моторов к Гран-при Италии Ferrari и Mercedes готовят новые версии моторов к Гран-при Италии

В начале сентября, на трассе в Монце, где пройдёт 13-й этап...

29 Июл 2026
 3
Превью новости: Хэмилтон: Во второй половине сезона мы будем сильнее Хэмилтон: Во второй половине сезона мы будем сильнее

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон уверен, что, после неплохого...

29 Июл 2026
 4
Превью новости: Глава Mercedes: Отрыв в 50 очков ещё ни о чём не говорит Глава Mercedes: Отрыв в 50 очков ещё ни о чём не говорит

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что не хочет...

29 Июл 2026
 1
Превью новости: В этом году на этапе в Остине пройдёт день открытых дверей В этом году на этапе в Остине пройдёт день открытых дверей

Организаторы Гран При США, который пройдёт в Остине в октябре...

29 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 917 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.7 сек.)