Зак Браун поддержал возвращение моторов V8 в Формулу-1
| 23 ИЮНЯ 2026, 02:53 |

Зак Браун поддержал решение FIA о возвращении в Формулу-1 моторов V8.
Зак Браун, глава McLaren: "В первую очередь хочу отметить, что в части технологий мы всецело полагаемся на Mercedes (прим. McLaren является клиентом Mercedes и покупает их моторы). Если говорить о заявлениях президента FIA касательно мотора V8, экологичного топлива, снижения роли батареи и более громкого звука — это выглядит весьма привлекательно. Убеждён, что FIA движется в верном направлении".
Напомним, ранее президент FIA Мохамед бен Сулайем заявил, что решение о возвращении дмоторов V8 в F1 уже принято и ожидается не позже 2031 года, но FIA стремится к 2030-му.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









