Култхард: «Победа Антонелли в Монце изменила расстановку сил в Mercedes»

09 СЕНТЯБРЯ 2026, 10:18
kulthard-pobeda-antonelli-v-montse-izmenila-rasstanovku-sil-v-mercedes

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что победа Андреа Кими Антонелли на Гран-при Италии изменила внутренний баланс сил в команде "Mercedes".

"Думаю, эта гонка стала одной из величайших в истории автоспорта. Не стану вести себя так, будто мы сразу должны поставить Кими в один ряд с такими легендами, как Льюис Хэмилтон, Макс Ферстаппен, Айртон Сенна или Михаэль Шумахер, однако Кими действовал безупречно на протяжении всей дистанции, уверенно контролировал болид и не допускал ошибок.

Представьте на месте Антонелли любого другого гонщика. Если бы подобное выдали Шумахер, Ферстаппен или Сенна, это сочли бы нормой для пилотов их калибра. Но эту гонку можно считать самым ярким событием в карьере Антонелли и его лучшим достижением на данный момент. Эта победа демонстрирует истинный потенциал Кими. Мы и раньше знали, что он умеет побеждать, но теперь стало очевидно: перед нами настоящий боец и прирожденный победитель.

Изменился ли баланс сил внутри "Mercedes"? Да, 100%. Глупо это отрицать. Глаза не врут. Разумеется, Джордж Расселл прекрасный гонщик. Он побеждал в гонках, и может быть первым номером "Mercedes". Но сейчас Кими — это первый номер со знаком плюс, а Джордж – первый номер со знаком минус".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Франко Колапинто: «Цель на Гран-при Испании - снова финишировать в очках» Франко Колапинто: «Цель на Гран-при Испании - снова финишировать в очках»

В преддверии гоночного уик-энда в столице Испании пилот...

09 Сен 2026
Превью новости: Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Испании Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Испании

В преддверии Гран-при Испании пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился...

09 Сен 2026
Превью новости: Сайнс назвал Гран-при Мадрида исполнением давней мечты Сайнс назвал Гран-при Мадрида исполнением давней мечты

Пилот "Williams" Карлос Сайнс признался, что появление этапа...

09 Сен 2026
Превью новости: Култхард: «Победа Антонелли в Монце изменила расстановку сил в Mercedes» Култхард: «Победа Антонелли в Монце изменила расстановку сил в Mercedes»

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что победа...

09 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен высказался о трассе в Мадриде Ферстаппен высказался о трассе в Мадриде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен поделился своими впечатлениями...

09 Сен 2026
 1
Превью новости: Гран-при Испании: конкурс прогнозов Гран-при Испании: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

09 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: расписание уик-энда Гран-при Испании: расписание уик-энда

Расписание предстоящего уик-энда Гран-при Испании на новой...

09 Сен 2026
Превью новости: Боссы Ferrari проверят решения Вассёра после провала в домашней гонке Боссы Ferrari проверят решения Вассёра после провала в домашней гонке

Шестое место в домашней гонке в Монце, по сути, является...

09 Сен 2026
 3
Превью новости: Леклер рискует получить штраф в Мадриде за замену мотора Леклер рискует получить штраф в Мадриде за замену мотора

Пилот Ferrari Шарль Леклер может потерять позиции на стартовой...

09 Сен 2026
 3
Превью новости: Williams представила ретро-ливрею в честь возвращения Формулы-1 в Мадрид Williams представила ретро-ливрею в честь возвращения Формулы-1 в Мадрид

В преддверии Гран-при Испании на новой трассе в Мадриде...

09 Сен 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 751 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)