В Сочи Феттель получит шестой двигатель?

05 СЕНТЯБРЯ 2014, 08:41
v-sochi-fettel-poluchit-shestoy-dvigatel

После окончания уик-энда в Бельгии стало известно, что мотор Феттеля, который загорелся во время первой тренировочной сессии, не пострадал. После этого инцидента на болид Себастьяна установили другой, более старый силовой агрегат. Таким образом пятый мотор действующего чемпиона преодолел всего-навсего 77 километров.

Сегодня гонщик Red Bull сообщил, что именно этот силовой агрегат он будет использовать в Италии и в двух следующих этапах, которые пройдут в Японии и Сингапуре.

“Я постараюсь продержаться на этом моторе в трех ближайших гран-при”, - сказал Феттель.

Стоит учитывать, что до конца этого сезона ресурса точно не хват, поэтому руководители Red Bull планируют поставить шестой мотор на этап в России. Если это произойдет, то на стартовой решетке действующий чемпион потеряет десять мест.

Теоретически, Себастьян может использовать свой пятый двигатель и в России, так как его средней ресурс находится на уровне 3500 км, а три ближайших этапа в сумме составляют примерно 2400 км. В таком случае действующий чемпион получит штраф в США. Впрочем, и Сочи, и Остин – не лучшие автодромы для старта с последних рядов, так как обгонять там очень сложно.

В Red Bull могут использовать тактический ход – они могут сломать печати на шестом моторе, что в итоге приведет к тому, что Себастьян потеряет десять позиций на трассе в Италии, на которой проще бороться с соперниками. При этом не имеет никакого значения, какой силовой агрегат будет установлен на болиде во время гонки в Монце – действующий чемпион будет оштрафован, но он получит в свое распоряжении новый двигатель, который он сможет использовать в любой момент. Пока что неизвестно, воспользуются ли в Red Bull этой возможностью.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 259 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)