Хембри: Решающим фактором станет выбор времени для смены шин

07 СЕНТЯБРЯ 2014, 02:07
hembri-reshayushchim-faktorom-stanet-vybor-vremeni-dlya-smeny-shin

В субботу погодные условия изменились, по сравнению с пятницей, температура воздуха и асфальта поднялась, но это никак не повлияло на работу шин, которые компания Pirelli привезла в Италию. Пол Хембри сообщил, что представители итальянской компании довольны низким износом и высокой эффективностью шин, он уверен, что в воскресенье все пилоты сделают по одной остановке.

“Все сотрудники Pirelli с нетерпением ждут захватывающего сражения, которое состоится на нашем домашнем автодроме – говорит руководитель Pirelli. – Если не будет никаких происшествий, то гонка закончится всего-навсего за 80 минут.

Монца в очередной раз подтвердила свой статус “храма скорости” – во время квалификационных заездов максимальная скорость некоторых болидов превышала 350 км/час. Я хочу отметить, что деградация и износ резины, которую мы привезли на домашний уик-энд, очень невелики, поэтому в гонке пилоты выберут тактику одного пит-стопа.

Решающим фактором станет выбор времени для смены шин. Скорей всего значительная часть пилотов постараются проехать максимально возможный отрезок на более мягких шинах, но я хочу отметить, что продолжительность этого отрезка будет зависеть от температуры воздуха и асфальта.

Многие гонщики начнут гонку на шинах Medium, эти пилоты совершат свою первую и, наверное, последнюю остановку примерно на 23-м круге. Если температура асфальта приблизится к критическим показателям, то первая волна пит-стопов начнется на 18-м круге”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 274 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.5 сек.)