Формула 1. Последние новости



29 ИЮН 2025, 18:22

Ландо Норрис о победе на Гран-при Австрии: Идеальный результат

1

Пилот "McLaren" Ландо Норрис поделился впечатлениями после победы на Гран-при Австрии. "Гонка выдалась сложной — пришлось постоянно атаковать. Жара и высокий...


29 ИЮН 2025, 18:11

Гран При Австрии: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При Австрии с указанием изменений.


29 ИЮН 2025, 18:07

Гран При Австрии: командный счет пилотов после гонки

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам выступлений в гонках текущего сезона.


29 ИЮН 2025, 18:06

Гран-При Австрии: Результаты гонки

Ландо Норрис одержал победу в Гран При Австрии, для него это 7 победа в карьере и 3 в сезоне. Второй результат показал его напарник по команде Оскар Пиастри. Дубль Макларен!


29 ИЮН 2025, 15:38

Норрис: У меня боевой настрой

Победитель квалификации на Гран При Австрии Ландо Норрис из McLaren поделился ожиданиями от предстоящей воскресной гонки. Ландо Норрис: "Весь этот гоночный...


29 ИЮН 2025, 15:29

Марко: Мы полностью поменяли тормоза на болиде Макса

2

В субботу пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен жаловался на проблемы с тормозами. По его словам это помешало ему лучше выступить...


29 ИЮН 2025, 15:21

Глава Ferrari покинул Австрию

1

Пресс-служба коллектива Ferrari сообщила, что руководителю команды Фредерику Вассёру пришлось срочно уехать из Австрии по личным причинам. Во время воскресной гонки в Шпильберге...


29 ИЮН 2025, 13:42

Гран При Австрии: возможные варианты стратегий от компании Pirelli

Официальный поставщик шин компания Pirelli представила свой традиционный прогноз по возможным стратегиям пит-стопов


29 ИЮН 2025, 13:41

Гран При Австрии: дельта между составами шин

Инфографика от Pirelli. Показана разница в дистанции при достижении скорости в


29 ИЮН 2025, 13:39

Гран При Австрии: оставшиеся комплекты шин перед гонкой

Оставшиеся комплекты шин перед гонкой в Австрии, после трёх сессий практик и квалификации.


29 ИЮН 2025, 13:37

Этап в Шпильберге продлён до 2041 года

Формула 1 и организатор Гран При Австрии, компания Projekt Spielberg GmbH, заключили долгосрочное соглашение о проведении этапа чемпионата на трассе Red Bull Ring. Контракт...


29 ИЮН 2025, 04:23

Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло вошёл в совет директоров McLaren

77-летний Лука ди Монтедземоло, экс-президент Ferrari, вошёл в совет директоров McLaren Group Holdings Limited. Компания владеет как автомобильным производством, так и командой...


29 ИЮН 2025, 04:14

Повреждения днища помешали Williams в квалификации Гран При Австрии

Глава Williams Джеймс Ваулз объяснил неудачное выступление команды в квалификации Гран При Австрии. По его словам, оба пилота — Алекс Албон и Карлос...


29 ИЮН 2025, 04:08

Лиам Лоусон о 6-м месте в квалификации Гран-при Австрии: Команда выложилась по максимуму

9

Лиам Лоусон (пилот Racing Bulls) поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Австрии, где занял 6-ю позицию. Лоусон: "Очень рад пробиться в топ-10.


29 ИЮН 2025, 03:59

Бортолето впервые в топ-10 – лучший результат Sauber с 2023 года

Габриэль Бортолето показал впечатляющий результат в квалификации Гран При Австрии, заняв 8-ю позицию. Это лучший стартовый результат для Sauber с Гран При Лас-Вегаса...


29 ИЮН 2025, 03:52

Берни Экклстоун защищает Фредерика Вассёра: Ferrari нужно время

4

Берни Экклстоун, бывший глава Formula 1, высказался в поддержку Фредерика Вассёра, руководителя Ferrari. По мнению легендарного управленца, команде требуется время, чтобы вернуться...


29 ИЮН 2025, 03:42

Гран При Австрии: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Австрии.


28 ИЮН 2025, 21:28

Юки Цунода объяснил 18-е время в квалификации Гран-при Австрии

Пилот "Red Bull" Юки Цунода показал лишь 18-й результат в квалификации Гран При Австрии. Японец, выступающий в паре с Максом Ферстаппеном,...


28 ИЮН 2025, 21:03

Хэмилтон показал лучший результат в квалификации за Ferrari, уступив Леклеру пару тысячных секунды

2

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон продемонстрировал лучшую квалификацию с момента перехода в "Ferrari", заняв 4-е место на Гран При Австрии. Британец...


28 ИЮН 2025, 20:53

Франко Колапинто: Я хотел добиться большего

Пилот "Alpine" Франко Колапинто прокомментировал 14-е место в квалификации Гран-при Австрии. "В целом, это шаг вперёд, но я рассчитывал на большее.


28 ИЮН 2025, 20:46

Пьер Гасли: Я рад выходу в финал, но недоволен своей ошибкой в последнем повороте

1

Пилот "Alpine" Пьер Гасли показал 10-е время в квалификации Гран При Австрии. "С одной стороны, я рад выходу в финал,...


28 ИЮН 2025, 20:37

Андреа Стелла: Горжусь выступлением Ландо Норриса

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла высоко оценил выступление команды в квалификации Гран При Австрии, где Ландо Норрис уверенно завоевал поул-позицию. "Анализируя...


28 ИЮН 2025, 20:32

Хельмут Марко о результатах Red Bull в квалификации Гран-при Австрии: Это действительно большой удар

7

Советник "Red Bull" по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал неудачное выступление команды в квалификации Гран-при Австрии, где Макс Ферстаппен смог занять лишь 7-ю позицию.


28 ИЮН 2025, 20:19

Джордж Рассел о 5-м месте в квалификации Гран-при Австрии: Это наш максимум

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел остался доволен 5-м местом в квалификации Гран-при Австрии. "Мы не могли рассчитывать на большее. Наш автомобиль...