Пилоты    Команды    Трассы    Гран При    

Гран-При Сингапура 2008: результаты гонки

28 СЕН 2008 (Искусственное освещение, жарко, сухо)

kvalifikatsiya-gran-pri-singapura-2008

ГонщикСФКомандаКругиВремяПитОчки
1
+14Renault611.57.16.304210
2
+6Williams61+2.938
3
-1McLaren61+5.926
4
+3Toyota61+8.125
5
+1Toro Rosso61+10.224
6
+3BMW Sauber61+11.123
7
+7Red Bull61+16.322
8
+2Williams61+18.421
9
+3Bar61+19.82
10
-5McLaren61+26.92
11
-7BMW Sauber61+27.93
12
+5Toro Rosso61+29.42
13
-12Ferrari61+35.13
14
+6Force India61+43.51
15
-12Ferrari57Accident2
Ret
Toyota50Hydraulics1
Ret
Force India49Accident2
Ret
Red Bull29Transmission1
Ret
Bar14Engine1
Ret
Renault13Accident

Скандально известный Гран-При!

Пилотами команды Renault 2008, под руководством Флавио Бриаторе, были Фернандо Алонсо и Нельсинио Пике. На 14 круге, после запланированного пит-стопа Фернандо Алонсо, его напарник Пике разбил свою машину в опасном месте. Этим он вызвал появление машины безопасности, которая позволила Алонсо выйти в лидеры гонки и затем одержать победу. Это совпадение показалось подозрительным для FIA и потребовался целый год, для завершения расследования, в ходе которого всплыли факты, что Пике, руководитель Renault Флавио Бриаторе и технический директор команды Пэт Симондс, находились в сговоре и запланировали эту аварию, чтобы помочь Алонсо (который ничего об этом не знал) выиграть Гран-При Сингапура 2008. После этого Флавио был пожизненно дисквалифицирован из автоспорта. Примечательно, что на первых секундах видео показан прогревочный круг, где уже развернуло болид Нельсинио Пике. Очевидно в тот момент Флавио кричал ему по радио : «Подожди, идиот!! Не сейчас! На 14 круге»..

Ник Хайдфельд наказан потерей 3 позиций на стартовом поле за блокирование Рубенса Баррикелло во время квалификации. Джанкарло Физикелла стартовал с пит-лейн. Фелипе Масса наказан штрафом "проезд через пит-лейн" за опасный выезд с пит-лейн.Нико Росберг и Роберт Кубица наказаны штрафом "stop&go" за дозаправку до открытия пит-лейн.

URL https://f1report.ru/race/2008/singapore-marina-bay.html
Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Расселл: Мне не беспокоят однолетние соглашения

Гонщик коллектива Meredes Джордж Расселл рассказал, что он нисколько не волнуется по походу своего контракта. Джордж...

06 Июн 2025
Похоже, Бриаторе решил кто будет руководить командой

По сообщению портала PlanetF1 спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе выбрал основного...

06 Июн 2025
Херберт: Колапинто нужно прибавить, иначе он лишится места в команде

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт уверен, что если пилот команды Alpine Франко Колапинто не улучшит...

06 Июн 2025
 1
Эллисон: Мы пока не знаем, что случилось с мотором Антонелли

Технический директор коллектива Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они отправили мотор с болида Кими...

06 Июн 2025
Марко: Список кандидатов на моё место очень большой

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко рассказал, что команда понемногу выделяет кандидатов...

06 Июн 2025
 1
Фернандо Алонсо ответил, какие факторы могут повлиять на его решение завершить карьеру

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо ответил на вопрос, какие факторы могут...

06 Июн 2025
 2
Контракт Андреа Кими Антонелли с Mercedes продлится через месяц автоматически

По имеющимся сведениям, контракт гонщика Андреа Кими Антонелли с “Mercedes” заключен на один год, но...

06 Июн 2025
 15
Джолион Палмер: У Пиастри самая холодная голова в Формуле-1

Бывший гонщик Формулы-1 Джолион Палмер высказал мнение о пилоте “McLaren” Оскаре Пиастри, который сейчас...

06 Июн 2025
 2
Флавио Бриаторе: Конечно, наша команда может стать чемпионом

Исполнительный советник “Alpine” Флавио Бриаторе уверен, что у его команды есть потенциал, чтобы в ближайшие...

06 Июн 2025
Юки Цунода ответил, скучает ли он по своей бывшей команде Racing Bulls

Пилот “Red Bull” ответил, скучает ли он по своей бывшей команде “Racing Bulls”, и счастлив ли он в новом...

06 Июн 2025

Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 720 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.38 сек.)