Расселл: Мы уверены, что в 2026 у нас будет хороший мотор

28 МАЯ 2024, 10:29
rassell:-mi-uvereni-chto-v-2026-u-nas-budet-horoshiy-motor

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл сообщил, что в коллективе уверены, что в 2026 году, когда вступит в силу новый технический регламент, у них будет конкурентоспособный мотор.

Джордж Расселл: "Со стороны кажется, что 2026 год наступит ещё не скоро. Но, это Формула 1 и время здесь летит очень быстро. У нас большой опыт в создании мощных моторов, особенно если вспомнить 2014 год. Кроме этого, команда Mercedes успешно выступала в Формуле Е. В нашем коллективе очень много высококвалифицированных специалистов, которые знакомы с технологиями 2026 года. Всё это позволяет нам надеяться, что наша силовая установка не будет уступать конкурентам".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алекс Албон будет скучать по Даниэлю Риккардо

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему грустно от того, что пилот Даниэль Риккардо больше...

17 Окт 2024
 3
Ферстаппен: Пиастри слишком хорош чтобы быть вторым номером в команде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что гонщик Оскар Пиастри слишком силён для того, чтобы...

17 Окт 2024
 13
По слухам одна из команд чемпионата меняла настройки болида в условиях закрытого парка

По условиям правила 'закрытого парка' команды не могут вносить изменения в аэродинамику болида за исключением...

17 Окт 2024
 22
Дэвид Култхард: Менталитет McLaren изменился

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что к концу нынешнего сезона команда “McLaren” смогла...

17 Окт 2024
 1
Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США, который пройдет в Остине с 18 по...

17 Окт 2024
 1
Питер Байер: Акционеры хотят найти следующего Макса Ферстаппена

Генеральный директор “RB” Питер Байер рассказал, в чем заключается цель работы спортивного консультанта...

17 Окт 2024
 1
Деймон Хилл поддерживает прессинг Хельмута Марко в отношении молодых гонщиков

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл поддерживает прессинг спортивного консультанта “Red Bull” Хельмута...

17 Окт 2024
 1
Хельмут Марко: Неправильно говорить, что уход Ньюи никак не отразился на команде

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко признал, что уход Эдриана Ньюи стал большим ударом для команды. “Он...

17 Окт 2024
 1
Дженсон Баттон: В McLaren должны сделать ставку на Норриса

Чемпион мира в классе Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон уверен, что если команда McLaren хочет выиграть...

17 Окт 2024
 5
Норрис хочет выиграть все оставшиеся гонки сезона

Пилот команды McLaren Ландо Норрис заявил, что хочет выиграть все оставшиеся этапы в этом чемпионате. Ландо...

17 Окт 2024
 2



Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #20 31 Май 2024, 18:44 Цитировать
https://www.f1news.ru/news/f1-175043.html
Мерседес опроверг информацию, что тесты были сравнительными
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #19 30 Май 2024, 08:43 Цитировать
SepangF1, не ожидал, что и у тебя проблемы с чувством юмора
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #18 30 Май 2024, 08:21 Цитировать
Механик, 29 Май 2024, 21:45 сказал:
Хэмилтон и Ферстаппен тоже участвовали в этих тестах и Антонелли был немного их быстрее.
Белый дуб, 29 Май 2024, 20:45 сказал:
Ну все, хана Жоре. Это не со стареющим чемпионом сравнивать.

Аэрокот, 29 Май 2024, 22:04 сказал:
Да, я тоже про это слышал. Причем в отличие от них Антонелли ездил с полными баками и на харде и при этом привозил им по полсекунды с круга.
Вы тут серьезно рассуждаете, что гонщик который ни одной гонки не выиграл в формуле 2 ехал на тестах с полными баками на харде быстрее Ферстаппена ?
Джордж Рассел, который не должен был участвовать в частных тестах Мика Шумахера и Кими Антонелли, заскочил на огонек, опозорился, и дальше поехал, так что ли? Сюр какой то, разбудите меня. А нет, так же Итальянское издательство пишет...
Собственно поэтому мерседесовцы и отказались от услуг Ферстаппена в пользу Антонелли в 25-м году, а Йоса настоятельно попросили больше в офис Вольфа не звонить.
Поэтому Тото Вольфф после каждого Гран При отвешивает тонну комплиментов Ферстаппену, https://f1report.ru/news/f1-82638.html
готов ждать его до октября https://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=2405151300
Не оставляет надежд https://f1report.ru/news/f1-83634.html

Спрашивается, зачем ему такой гонщик, которому юниор по полсекунды с круга привозит ?

Пока я не увижу хотя бы одну гонку от Антонелли в Формуле 1, дифирамбы петь ему не собираюсь.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 111
Репутация: 302
Дней: 199
LeaMar #17 30 Май 2024, 01:07 Цитировать
Аэрокот, 30 Май 2024, 00:44 сказал:
В каком смысле? Решение по составу МБ принимать не читателям Corriere dello Sport, а руководству МБ, а у них все данные по всем гонщикам на руках и любые газетные "форсировки" итальянцев им вообще по боку.
В смысле, что эта инфа от итальянской газеты, а сами Мерсы никаких комментариев на этот счет не давали и результатов тестов не разглашали.
Аэрокот, 30 Май 2024, 00:44 сказал:
Да про Ньюи кто только не писал; причем в основном англичане, а не итальянцы.
Итальянцы пишут про него не первый год, и в этом году первыми волну начали они
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2061
Репутация: 2823
Дней: 2075
Аэрокот #16 30 Май 2024, 00:44 Цитировать
LeaMar, 29 Май 2024, 23:24 сказал:
Пфф, итальянцы форсят итальянца.
В каком смысле? Решение по составу МБ принимать не читателям Corriere dello Sport, а руководству МБ, а у них все данные по всем гонщикам на руках и любые газетные "форсировки" итальянцев им вообще по боку.
LeaMar, 29 Май 2024, 23:24 сказал:
Они и про Ньюи в Феррари много чего говорили, вплоть до того что вот, уже всё, осталось только подпись черкнуть.
Да про Ньюи кто только не писал; причем в основном англичане, а не итальянцы.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 30.05.2024 00:47

Сообщений: 111
Репутация: 302
Дней: 199
LeaMar #15 30 Май 2024, 00:25 Цитировать
Медиатор, 30 Май 2024, 00:04 сказал:
Здравствуйте, уважаемый. Я всё время задавался вопросом, но до сих пор не решался вас спросить. Для чего вы зарегистрировались на сугубо мужском форуме под женским ником и пишите от себя в женском роде? Есть в этом какой-то глубинный смысл?
Смысла нет, как и в вашем вопросе не по теме
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 113
Репутация: 188
Дней: 156
Медиатор #14 30 Май 2024, 00:04 Цитировать
LeaMar, 29 Май 2024, 23:24 сказал:
Пфф, итальянцы форсят итальянца. Не удивили. Они и про Ньюи в Феррари много чего говорили, вплоть до того что вот, уже всё, осталось только подпись черкнуть.

По Ф2 Антонелли пока не выглядит новым Ферстаппеном, но ок, руководству Мерсов наверное виднее. Лишь бы как с Миком Шумахером не получилось - ожиданий вагон, а по итогу ничего.
Здравствуйте, уважаемый. Я всё время задавался вопросом, но до сих пор не решался вас спросить. Для чего вы зарегистрировались на сугубо мужском форуме под женским ником и пишите от себя в женском роде? Есть в этом какой-то глубинный смысл?
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 111
Репутация: 302
Дней: 199
LeaMar #13 29 Май 2024, 23:33 Цитировать
Механик, 29 Май 2024, 21:45 сказал:
Хэмилтон и Ферстаппен тоже участвовали в этих тестах и Антонелли был немного их быстрее.
Ферстаппен участвовал в тестах Мерседеса? На машине Мерседеса надо полагать? )))
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 111
Репутация: 302
Дней: 199
LeaMar #12 29 Май 2024, 23:24 Цитировать
Аэрокот, 29 Май 2024, 20:37 сказал:
Corriere dello Sport считает, что после тестов контракт с Mercedes на 2025 год практически в кармане у Антонелли.
Пфф, итальянцы форсят итальянца. Не удивили. Они и про Ньюи в Феррари много чего говорили, вплоть до того что вот, уже всё, осталось только подпись черкнуть.

По Ф2 Антонелли пока не выглядит новым Ферстаппеном, но ок, руководству Мерсов наверное виднее. Лишь бы как с Миком Шумахером не получилось - ожиданий вагон, а по итогу ничего.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2061
Репутация: 2823
Дней: 2075
Аэрокот #11 29 Май 2024, 22:04 Цитировать
Механик, 29 Май 2024, 21:45 сказал:
Хэмилтон и Ферстаппен тоже участвовали в этих тестах и Антонелли был немного их быстрее.
Да, я тоже про это слышал. Причем в отличие от них Антонелли ездил с полными баками и на харде и при этом привозил им по полсекунды с круга. Собственно поэтому мерседесовцы и отказались от услуг Ферстаппена в пользу Антонелли в 25-м году, а Йоса настоятельно попросили больше в офис Вольфа не звонить.
-1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик)

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #10 29 Май 2024, 21:45 Цитировать
Хэмилтон и Ферстаппен тоже участвовали в этих тестах и Антонелли был немного их быстрее.
-4

Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #9 29 Май 2024, 21:25 Цитировать
Аэрокот, 29 Май 2024, 20:37 сказал:
Пишут, что все трое участвовали
Да там похоже несколько тестов было.
Тесты # 2
-1

Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #8 29 Май 2024, 20:45 Цитировать
Аэрокот, 29 Май 2024, 20:37 сказал:
на длинной серии кругов, имитирующей гонку, Кими оказался быстрее Джорджа.
Ну все, хана Жоре. Это не со стареющим чемпионом сравнивать.

Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот)

Сообщений: 2061
Репутация: 2823
Дней: 2075
Аэрокот #7 29 Май 2024, 20:37 Цитировать
Белый дуб, 29 Май 2024, 14:59 сказал:
А что, Расселл тоже участвовал в этих тестах?
Пишут, что все трое участвовали ( https://www.f1news.ru/news/f1-175012.html ):

Оказалось, что в Сильверстоуне вместе с Антонелли работал не только Шумахер, который задал ориентир времени круга для 17-летнего итальянца, но и основной гонщик команды Джордж Расселл.

Известно, что лучшее время Кими оказалось на уровне времени Мика Шумахера, но намного интереснее выглядит сравнение с Расселлом. В квалификационном режиме Антонелли и Расселл показали схожие результаты, но на длинной серии кругов, имитирующей гонку, Кими оказался быстрее Джорджа.

Corriere dello Sport считает, что после тестов контракт с Mercedes на 2025 год практически в кармане у Антонелли.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #6 29 Май 2024, 19:01 Цитировать
Со слухами я был бы осторожнее. Они часто подтверждаются, но не всегда.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1)

Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #5 29 Май 2024, 18:59 Цитировать
SepangF1, 29 Май 2024, 16:08 сказал:
Две программы, имитация гонки и квалификационный круг с низким запасом топлива.
Ну, т.е. один ездил на харде и с полными баками, а другой на софте и налегке. И время одного намного лучше чем у другого.
Ну да, тесты, по которым можно делать вывод.
-1
Понравилось 1 пользователю (LeaMar) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #4 29 Май 2024, 16:45 Цитировать
А кого ещё брать в Мерседес?
Ну не Боттаса же, "шесть точка ноль" - скучно.
Вариант с Сайнсом отпадает, он недавно высказался по поводу длинного контракта и необходимой "любви" к нему, Мерседес готов был (и готов ли?) дать ему краткосрочный контракт, он (якобы) отказался, ждёт телодвижения в РБ, с Максом не стремится быть в одной команде, хочет вместо него, быть примой, 1ым номером. В принципе Макса ждёт и Мерседес, вот только дождется ли? Вопрос риторический.
Вероятно, Макс останется на своем месте, Сайнс уйдет в Ауди, а Мерседес подпишет своего Антонелли, с маленькой зарплатой и большим потенциалом.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #3 29 Май 2024, 16:08 Цитировать
Белый дуб, 29 Май 2024, 14:59 сказал:
А что, Расселл тоже участвовал в этих тестах?
А там не пишут по какой программе катали Кими и Мика?
Рассел не участвовал, тесты были для Кими и Мика Шумахера, на болиде 2022 года.
Две программы, имитация гонки и квалификационный круг с низким запасом топлива.
И кстати, данные тесты впечатлили не меня, а руководителей Мерседес, совет директоров.
Возможно, специально созданная имитация, чтобы показать, какой Кими Антонелли быстрый, создать ему имидж. Помнится на тестах Мерседес и Мазепин ехал чуть либо не лучше Хэмилтона, а что было дальше...мы видели.
Новость интересна тем, что шансы Кими Антонелли на приход в Ф1 в следующем сезоне от этого повышаются, но ничего не гарантируется естественно.

Параллели с Ферстаппеном напрашиваются сами собой, Тото Вольфф хочет рискнуть и посадить молодого мегаталантливого, пусть набирается опыта сразу там, где нужно. А что, отличный вариант
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #2 29 Май 2024, 14:59 Цитировать
SepangF1, 29 Май 2024, 14:47 сказал:
На закрытых тестах Кими показал время сопоставимое Джорджу Расселу, и намного лучше чем у Мика Шумахера.
А что, Расселл тоже участвовал в этих тестах?
А там не пишут по какой программе катали Кими и Мика?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2496
SepangF1 #1 29 Май 2024, 14:47 Цитировать
Интересная новость появилась:
Совет директоров Мерседес одобрил кандидатуру Андреа Кими Антонелли на следующей сезон! Осталось только молодому дарованию провести мощно сезон в формуле 2. На закрытых тестах Кими показал время сопоставимое Джорджу Расселу, и намного лучше чем у Мика Шумахера. Поэтому Мерседес готов рискнуть, уже в 2025 сделать его боевым пилотом основной команды.
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 211 (антиспам)
Email (обязательно)