Корректировка правил общения на сайте

Автор Suba38, 23.06.2026 17:54
27 сообщений в этой теме


1 2
Сообщений: 691
Репутация: 53
Дней: 381
Rаce Control #16 24 Июн 2026, 00:07 Цитировать
VlaRin, 23 Июн 2026, 22:52
Да этот "глаз за глаз" и так происходит. А видеть хочется из чистого любопытства, сколько из этих минусов профили реальных людей, а сколько профилей пустых с нулевой активностью. Чисто оценить масштаб потуг хейтеров и поржать.
Есть подозрение, что минусуют персонажи с пониженной интеллектуальной ответственностью по причине отсутствия аргументов в дискуссии, им проще промолчать, но при этом анонимно минуснуть.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1921
Репутация: 1022
Дней: 4677
Работаем!
Suba38 #17 24 Июн 2026, 04:24 Цитировать
Что касается раскрытия личности минусующих, то изначально на сайте это было видно, но сильно сводило обсуждения в негативное русло, после чего было принято логичное решения показывать только плюсы, а так же запретить возможность минусовать незарегистрированным.
+8
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Waison, F1 Racing Team...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 623
Репутация: 1376
Дней: 2481
AngryCat #18 24 Июн 2026, 16:16 Цитировать
Чтобы снизить взаимные оскорбления и прочую дребедень на многих форумах ограничивают количество сообщений в сутки лицам с явно низкой репутацией. Примерно так: за -50 - 5 сообщений в сутки, от -50 до -100 - 3 тсообщения в сутки, от -100 и дальше - одно сообщение в сутки.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, shummy, Suba38)

Сообщений: 1921
Репутация: 1022
Дней: 4677
Работаем!
Suba38 #19 24 Июн 2026, 16:38 Цитировать
AngryCat, 24 Июн 2026, 16:16 сказал:
Чтобы снизить взаимные оскорбления и прочую дребедень на многих форумах ограничивают количество сообщений в сутки лицам с явно низкой репутацией. Примерно так: за -50 - 5 сообщений в сутки, от -50 до -100 - 3 тсообщения в сутки, от -100 и дальше - одно сообщение в сутки.
Нормальное кстати предложение, принял к сведению.

Сообщений: 1797
Репутация: 6419
Дней: 1661
Simply Lovely
shummy #20 24 Июн 2026, 16:48 Цитировать
AngryCat, 24 Июн 2026, 16:16 сказал:
Чтобы снизить взаимные оскорбления и прочую дребедень на многих форумах ограничивают количество сообщений в сутки лицам с явно низкой репутацией. Примерно так: за -50 - 5 сообщений в сутки, от -50 до -100 - 3 тсообщения в сутки, от -100 и дальше - одно сообщение в сутки.

Желание похвальное, но заведомо провальное. Как будто оскорбления и прочую дребедень несут строго те, у кого минуса. У нескольких пользователей такая ситуация и минусов за 1000, но они вовсе не дребедень пишут. Протсо их мнение идет настолько вразрез с общим, что они подвергаются дружной анафеме. Но никакими осокрблениями их сообщения и не пханут. А есть лица с очень повышенным рейтингом, которые запросто могут нести и "оскорбления и прочую дребедень". Что ж им теперь их рейтинг будет иммунитет давать? Нелогично. Надо просто быть взаимно терпимыми и по возможности вежливыми. Все эти ограничения сродни талонам на водку
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 264
Репутация: -35
Дней: 67
Steven_Waison
Waison #21 24 Июн 2026, 16:53 Цитировать
AngryCat, 24 Июн 2026, 16:16 сказал:
Чтобы снизить взаимные оскорбления и прочую дребедень на многих форумах ограничивают количество сообщений в сутки лицам с явно низкой репутацией. Примерно так: за -50 - 5 сообщений в сутки, от -50 до -100 - 3 тсообщения в сутки, от -100 и дальше - одно сообщение в сутки.
А если репутация положительная то безлимит?
+3
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1921
Репутация: 1022
Дней: 4677
Работаем!
Suba38 #22 24 Июн 2026, 16:54 Цитировать
Тут можно по другому сделать, если в бан улетал или удалялись сообщения, то могут уже быть какие-то ограничения.
+2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 380
Репутация: 1091
Дней: 397
DEMIVEL #23 24 Июн 2026, 17:56 Цитировать
shummy, например, о каких персонажах форума речь?
-2

Сообщений: 5763
Репутация: 12244
Дней: 1693
Gregor #24 24 Июн 2026, 21:12 Цитировать
Тоже что ли высказаться о рейтинге, все таки больше 10к лайков)) лично для меня важно понимать нравится ли формульный контент который я размещаю на этом сайте. И основным критерием для этого являются лайки и дизлайки. А на саму репутацию мне все равно.

По поводу холивара между RC и Shummy - честно, мужики, на ровном месте чепухой занимаетесь. Ну твинки, ну боты, какая разница. Каждому своё, лишь бы общались в рамках корректности.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, shummy, Suba38...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 623
Репутация: 1376
Дней: 2481
AngryCat #25 25 Июн 2026, 09:04 Цитировать
А ещё применяется такая фишка, как списание с минусующего одного балла репутации за каждый минус. Или не одного.
Пояснение: хочу я, например, заминусить шумми, соответственно с меня тоже репутация списывается. Доминусился я до -50, попал под ограничения, надо опять плюсы зарабатывать.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1797
Репутация: 6419
Дней: 1661
Simply Lovely
shummy #26 25 Июн 2026, 10:10 Цитировать
Gregor, 24 Июн 2026, 21:12 сказал:


По поводу холивара между RC и Shummy - честно, мужики, на ровном месте чепухой занимаетесь. Ну твинки, ну боты, какая разница. Каждому своё, лишь бы общались в рамках корректности.

золотые слова слава богу, что нормальные люди это понимают. Но не я это начал. А корректности не мешало бы отдельных "модераторов" научить.

Сообщений: 1564
Репутация: 4083
Дней: 2425
Belousov #27 25 Июн 2026, 10:54 Цитировать
Gregor, 24 Июн 2026, 21:12 сказал:

По поводу холивара между RC и Shummy - честно, мужики, на ровном месте чепухой занимаетесь. Ну твинки, ну боты, какая разница. Каждому своё, лишь бы общались в рамках корректности.
Вот что с людьми делает отсутствие реальной интриги в чемпионате
По поводу коверкания имен пилотов, названий команд - я бы тоже прописал это в правилах.
Suba38, 24 Июн 2026, 16:38 сказал:
Нормальное кстати предложение, принял к сведению.
Возможно сделать функцию чтобы при выдаче нового бана можно было посмотреть старые баны и срок нового определять исходя из рецидивности?


1 2


Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)