В Бельгию Mercedes и Ferrari привезли модернизированные моторы

23 АВГУСТА 2018, 19:33
v-belgiyu-mercedes-i-ferrari-privezli-modernizirovannie-motori

В четверг стало известно, что в Бельгию Mercedes и Ferrari привезли модернизированные моторы, что вполне логично, ведь на трассах в Спа и Монце многое зависит от силового агрегата.

Стоит отметить, что в Ferrari уже успели опробовать новую версию силовой установки – в Венгрии модернизированные моторы получили клиенты Скудерии Sauber и Haas. Судя по всему, итоги испытаний оказались хорошими, поэтому в Бельгии новинку должна получить заводская команда. Стоит отметить, что последние шесть гонок Ferrari работает с новым топливом, которое позволяет немного повысить мощность. Haas и Sauber пока что используют старую версию топлива, и пока что ситуация не изменится. Поговаривают, что это связано с тем, что новая версия топлива оказалась слишком дорогой.

Что касается Mercedes, то пока что неизвестно, какие моторы будет использовать эта команда в Бельгии. Однако новые двигатели доставили в Спа, но в среду их еще не проинспектировали и не опломбировали. Если Боттас получит новый мотор, то он получит штраф, поэтому ему придется стартовать с последних мест. Однако в Бельгии есть много мест для обгонов, поэтому у финна будет возможность отыграться.

Ходят слухи, что новый мотор Mercedes получит только Валттери. Поговаривают, что если все хорошо сложится, то в Италии новую версию мотора установят на машину Хэмилтона.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 1
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1
Louis Vuitton станет титульным спонсором Гран-при Монако с 2026 года

С 2026-го года самый престижный уик-энд в календаре Формулы-1 обретёт новое официальное название. Гонка...

14 Дек 2025
Фернандо Алонсо: решающим фактом в 2026-м станет скорость прогресса команды по ходу чемпионата

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо поделился мыслями о подготовке к сезону-2026 в рамках радикального...

14 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 158 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.38 сек.)