В конце следующего года по скорости болиды Формулы 1 могут выйти на нынешний уровень
| 22 ОКТЯБРЯ 2021, 14:35 |
![Фото [ ]: В конце следующего года по скорости болиды Формулы 1 могут выйти на нынешний уровень v-kontse-sleduyushchego-goda-po-skorosti-bolidi-formuli-1-mogut-viyti-na-nineshniy-uroven](https://f1report.ru/img/newsf1/2021/10/3622143301.jpg)
В 2022-м году в Формуле 1 вступит в силу новый технический регламент. Многие эксперты предполагали, что новые машины будут на 4-5 секунд медленнее нынешних. Свое мнение по этому поводу высказал Пэт Симондс (технический директор Формулы 1).
“Мы опасаемся, что в 2022-м году кто-то найдет решение, которое позволит отводить воздушный поток из передней части болида – говорит Симондс. – Это будет создавать проблему для тех машин, которые будут ехать позади. Это будет играть против нашей главной цели – облегчения обгонов. Но у FIA будет возможность запрещать все спорные решения.
Мы ожидаем, что в начале сезона болид 2022-го года будет примерно на 1,5 секунды медленнее нынешнего, а в конце сезона команды смогут выйти на нынешний уровень скорости. Но многое будет зависеть от темпов модернизации. Но нас не волнует скорость, ведь для нас главное, чтобы пилоты могли бороться друг с другом”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Пэт Симондс |
| Ваш комментарий может быть первым |









