Гран При Монако останется в календаре Формулы 1 на следующий сезон

16 СЕНТЯБРЯ 2022, 14:38
gran-pri-monako-ostanetsya-v-kalendare-formuli-1-na-sleduyushchiy-sezon

Гран При Монако является одним из старейших этапов Формулы 1 наравне с трассами в Сильверстоуне и Монце. До недавнего времени ходили противоречивые слухи относительно судьбы гонки в Монако. На днях зарубежные СМИ сообщили, что руководство Королевских гонок и промоутеры этапа пришли к соглашению и в следующем году Гран При Монако пройдёт 25-28 мая.

Согласно контракту организаторы этапа больше не смогут использовать свою рекламу и передают все права на телетрансляцию Формуле 1. Однако это приведёт к увеличению стоимости билетов. Например, раньше зрителям на выбор предлагали билеты категории Silver и Gold. Сейчас в продажу поступит лишь более дорогая серия.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко высоко оценил дебют Арвида Линдблада в первой практике Гран-при Великобритании

17-летний юниор "Red Bull" Арвид Линдблад успешно дебютировал за команду в первой свободной практике...

13 Июл 2025
Найджел Мэнселл о будущем Red Bull после ухода Хорнера: Будет непросто

Чемпион Формулы-1 1992 года Найджел Мэнселл поделился мнением о ситуации в "Red Bull" после неожиданного...

13 Июл 2025
Льюис Хэмиилтон надеется, что болид Ferrari 2026 года будет учитывать его предпочтения

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, перешедший в "Ferrari" в 2025 году, поделился подробностями...

13 Июл 2025
Ландо Норрис рассказал о тревоге перед гонками и способах борьбы с ней

Пилот "McLaren" Ландо Норрис признался, что до сих пор испытывает волнение перед гонками, несмотря на...

13 Июл 2025
Ральф Шумахер: Я очень рад за Нико Хюлькенберга

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер выразил радость по поводу того, что на Гран При Великобритании гонщик...

13 Июл 2025
Дэймон Хилл: Прежний Хэмилтон вернется, если получит от Ferrari конкурентоспособный болид

Чемпион мира 1996 года Дэймон Хилл поделился мнением о том, когда семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

13 Июл 2025
Монгер высказался о противостоянии Норриса и Пиастри

Гоночный эксперт Билли Монгер уверен, что под конец сезона противостояние между пилотами коллектива McLaren...

13 Июл 2025
Тед Кравиц прокомментировал увольнение Хорнера

Комментатор Формулы 1 Тед Кравиц считает, что команде Red Bull будет не просто справиться с отсутствием...

12 Июл 2025
 2
Цунода: В этом сезоне судьи относятся ко мне слишком жёстко

Пилот команды Red Bull Юки Цунода считает, что в этом сезоне стюарды выносят ему слишком жёсткие наказания. Юки...

12 Июл 2025
 1
Алонсо развеял популярный миф про дождевые гонки

Многие болельщики уверены, что во время дождливой гонки на первый план выходят навыки и мастерство пилота...

12 Июл 2025



Сообщений: 259
Репутация: 356
Дней: 1226
Z О V
!!! #9 18 Сен 2022, 00:51 Цитировать
Аэрокот, 17 Сен 2022, 23:08 сказал:
Грош цена этим традициям, если трасса не позволяет гоняться современным машинам. Посему гран-при Монако не имеет права на существование. Точка.
Смело. Но я бы сказал, что современные болиды с их массой и псевдоэкологическими составляющими - не отвечают званию гоночных, и смотрим мы не гонки, а крутое шоу.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2301
Репутация: 3389
Дней: 2343
Аэрокот #8 17 Сен 2022, 23:08 Цитировать
Андрей83, 17 Сен 2022, 07:50 сказал:
Для Ф1 фундаментом являются традиции, и часть этих традиций - это этапы в Монако, Спа, Монце.
Грош цена этим традициям, если трасса не позволяет гоняться современным машинам. Посему гран-при Монако не имеет права на существование. Точка.
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 142
Репутация: 116
Дней: 1098
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #7 17 Сен 2022, 08:29 Цитировать
Круто. Только сделайте трассу уже. Чтобы гонять было сложнее.
-1

Сообщений: 390
Репутация: -202
Дней: 1102
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #6 17 Сен 2022, 08:10 Цитировать
Андрей83, 17 Сен 2022, 07:50 сказал:
Для Ф1 фундаментом являются традиции, и часть этих традиций - это этапы в Монако, Спа, Монце.
Но Маями для того и создавалаь, что бы заменить Монако.
Возможно оставили на сезон для тестирования трассы в Маями по подробнее
-2

Сообщений: 2028
Репутация: 3057
Дней: 1501
Андрей83 #5 17 Сен 2022, 07:50 Цитировать
Для Ф1 фундаментом являются традиции, и часть этих традиций - это этапы в Монако, Спа, Монце. Недопустимо даже то, что сам факт существование их в календаре подвергается сомнению

Я бы ещё сюда добавил Сильверстоун, все таки самый первый гп в истории Ф1

Сообщений: 390
Репутация: -202
Дней: 1102
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #4 16 Сен 2022, 17:43 Цитировать
Вадим73, 16 Сен 2022, 15:14 сказал:
Ну вот никогда не был фанатом этого ГП. Понятно, что круто и яхт дофига, но чаще это паровозик болидов.
Вдумайся в суть Монако по сильнее
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 632
Репутация: 2828
Дней: 1037
Pivolog #3 16 Сен 2022, 16:28 Цитировать
Дом без фундамента обречён на падение. Для Ф1 фундаментом являются традиции, и часть этих традиций - это этапы в Монако, Спа, Монце. Недопустимо даже то, что сам факт существование их в календаре подвергается сомнению. Берни, как бы он не любил деньги, это понимал, от того у Монако и были особые условия. А нынешнее руководство спорта, похоже, не особо осознаёт, что такое историческая значимость. Надеюсь, что они хоть дров не наломают со всякими там реверсивными решётками и отказом от исторического наследия, хотя, увы, первые шаги в эту сторону уже сделаны.
+5
Понравилось 5 пользователям (Кирилл Виноградов , Antares, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1896
Репутация: 7653
Дней: 2370
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 16 Сен 2022, 15:43 Цитировать
Гран при Монако нужен зрителям на трибунах. На скорости 300 км/ч с расстояния в 50 метров болиды толком не разглядеть. А в Монако - пожалуйста. И квалификации там интересные...

Что касается гонки - её можно проводить на софте, т.к. тогда кто-то будет ехать экономя резину с одним пит-стопом, а кто-то попробует два и при этом на среднем отрезке он окажется впереди тех, кто остановится в середине дистанции и тут уже интрига - отыграет время для второго пит-стопа или нет... ну и свежая резина на финальный отрезок. А значит есть шанс на обгон тех, кто будет доезжать гонку на убитом софте.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Анатолий18)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 16.09.2022 15:45

Сообщений: 461
Репутация: 1306
Дней: 1181
Давайте жить дружно
Вадим73 #1 16 Сен 2022, 15:14 Цитировать
Ну вот никогда не был фанатом этого ГП. Понятно, что круто и яхт дофига, но чаще это паровозик болидов.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 406 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.9 сек.)