Вольфф о слухах про мотор Mercedes-2026: «Наш стакан всегда наполовину пуст»

06 ЯНВАРЯ 2026, 14:11
volff-o-sluhah-pro-motor-mercedes-2026-nash-stakan-vsegda-napolovinu-pust

В паддоке Формулы-1 давно обсуждают, что команда "Mercedes" создала сильнейший силовой агрегат по регламенту 2026 года, проводя параллели с их доминирующим двигателем образца 2014-го. Однако руководитель команды Тото Вольфф в подкасте Beyond the Grid призвал к осторожности, комментируя статус фаворита.

"Мы ни в чем не уверены на 100%. Наш стакан всегда наполовину пуст. "McLaren" на нашем двигателе были быстрее нас в прошлом году. Даже если у нас замечательный мотор, чего мы не утверждаем, нам придется обойти "McLaren", "Alpine" и "Williams". Ничего нельзя принимать как должное. Слухи опасны: они заставляют наших соперников полагать, что мы уже у них на хвосте, и мотивируют их работать ещё усерднее".

С ним солидарен и глава моторного подразделения "Mercedes" Хайвел Томас.

"Нам даже до конца неизвестна финальная мощность агрегата к первой гонке. Поэтому непонятно, откуда такие данные могут быть у остального паддока. Преимущество всегда возможно. Регламент старались сделать сбалансированным, но кто-то мог найти лазейку".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бинотто: «Сайнс проигнорировал совет отца и выбрал Williams вместо Audi» Бинотто: «Сайнс проигнорировал совет отца и выбрал Williams вместо Audi»

Руководитель "Audi" Маттиа Бинотто прокомментировал переговоры...

28 Май 2026
Превью новости: Леклер объяснил отставание от Хэмилтона в Канаде проблемами с уверенностью Леклер объяснил отставание от Хэмилтона в Канаде проблемами с уверенностью

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер, завершивший Гран-при Канады на...

28 Май 2026
 1
Превью новости: Джордж Рассел: «Удача явно не на моей стороне» Джордж Рассел: «Удача явно не на моей стороне»

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел откровенно признался, что начало...

28 Май 2026
Превью новости: Бинотто объяснил, почему Audi не ведёт переговоры с Ферстаппеном Бинотто объяснил, почему Audi не ведёт переговоры с Ферстаппеном

Руководитель проекта "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто рассказал...

28 Май 2026
Превью новости: Хэмилтон верит в успех Ferrari в Монако Хэмилтон верит в успех Ferrari в Монако

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон выразил уверенность...

28 Май 2026
Превью новости: Руководитель Racing Bulls ответил на призыв Брауна запретить дочерние команды Руководитель Racing Bulls ответил на призыв Брауна запретить дочерние команды

Руководитель «Racing Bulls» Алан Пермейн ответил на критику...

28 Май 2026
 3
Превью новости: Шлем Жиля Вильнёва продан на аукционе за рекордные $1,25 млн Шлем Жиля Вильнёва продан на аукционе за рекордные $1,25 млн

Шлем Жиля Вильнёва, в котором канадец провел свою последнюю...

28 Май 2026
Превью новости: Бен Сулайем намерен отменить лимит президентских сроков в FIA Бен Сулайем намерен отменить лимит президентских сроков в FIA

Глава FIA Мохаммед бен Сулайем планирует инициировать изменение...

28 Май 2026
 2
Превью новости: Зак Браун: «McLaren может рассмотреть возможность разработки собственного мотора» Зак Браун: «McLaren может рассмотреть возможность разработки собственного мотора»

Исполнительный директор McLaren Racing Зак Браун не исключил...

27 Май 2026
 2
Превью новости: Gucci станет титульным спонсором Alpine с 2027 года Gucci станет титульным спонсором Alpine с 2027 года

Модный дом Gucci и команда Alpine заключили соглашение о титульном...

27 Май 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 832
Репутация: 213
Дней: 1835
Вес 87 кг к 54 кг
motowell #3 06 Янв 2026, 18:04 Цитировать
Гарис, 06 Янв 2026, 15:20 сказал:
Конкуренцию Макларену составляли вполне достойную
Ну для большей рентабельности борьбы за лидерство или эсчемпионство им явно нужно сменить название и еже с ним

Сообщений: 832
Репутация: 213
Дней: 1835
Вес 87 кг к 54 кг
motowell #2 06 Янв 2026, 18:03 Цитировать
Я думаю, что команду давно уже пора переименовать
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1888
Репутация: -1101
Дней: 579
Оранжевые вперед!
Гарис #1 06 Янв 2026, 15:20 Цитировать
слабо верится,что имея такой опыт за плечами Мерс ваяет для клиентов движки на 100% аналогичные тем ,которые ставят в свои болиды, какая ни-будь начиночка хитрая имеется. Конкуренцию Макларену составляли вполне достойную, а что не вышли в лидеры, это вопрос скорее к колясочникам
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 241 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)