Отношение посетителей сайта к: Феттелю, Леклеру, Хэмилтону, Ферстаппену

Автор Suba38, 11.09.2019 01:40
12 сообщений в этой теме


Сообщений: 1785
Репутация: 878
Дней: 3859
Только вперёд!
Suba38 #1 11 Сен 2019, 01:40 Цитировать
Сводные результаты опросов Механика! Кликните для увеличения.
Suba38 отредактировал сообщение 11.09.2019 01:42

Сообщений: 1785
Репутация: 878
Дней: 3859
Только вперёд!
Suba38 #2 11 Сен 2019, 01:46 Цитировать
Хэмилтон и Ферстаппен - антигерои, Феттель - нейтрально, Леклер - главный герой!
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2739
Анатолий18 #3 11 Сен 2019, 07:06 Цитировать
Опрос желательно провести и по остальным гонщикам.
+2
Понравилось 1 пользователю (Махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #4 11 Сен 2019, 09:07 Цитировать
а по Леклеру опрос был до Монцы?
бытует мнение что он специально подставил Феттеля на квалификации, вроде была его очередь "разгонять" и приказ был "ты первый, за тобой Феттель", но...
+3
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #5 11 Сен 2019, 10:08 Цитировать
Евг, 11 Сен 2019, 09:07 сказал:
а по Леклеру опрос был до Монцы?
бытует мнение что он специально подставил Феттеля на квалификации, вроде была его очередь "разгонять" и приказ был "ты первый, за тобой Феттель", но...
Так и есть. Можно сослаться на неразбериху перед финальной попыткой, но мне кажется Леклер умышленно не стал помогать Феттелю. Леклер ломает Феттеля, уделывая его по всем фронтам. С виду он такой скромный милый паренек, на самом деле не пальцем делан и умеет не только быстро ездить. Чемпионских качеств хватает, наберется опыта и может действительно вторым Шумахером стать, как Механик и предполагал. А может не вторым Шумми станет, а первым Леклером.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2266
Репутация: 5335
Дней: 1807
16013
mahakal #6 11 Сен 2019, 10:12 Цитировать
Ломает это верно замечено. Но как ещё помочь Феттелю, сойти с той позиции, которую он занял и слезать не хочет, вот уже сколько сезонов. Он потом сам будет благодарен Шарлю, когда выйдет из этого пике.
+4
Понравилось 3 пользователям (automatic, красный дракон , Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #7 11 Сен 2019, 10:19 Цитировать
Евг, 11 Сен 2019, 09:07 сказал:
а по Леклеру опрос был до Монцы?
бытует мнение что он специально подставил Феттеля на квалификации, вроде была его очередь "разгонять" и приказ был "ты первый, за тобой Феттель", но...
В день гонки. То есть частично до гонки, частично после.
Я смотрел за результатами в течении дня, конечная тенденция обозначилась сразу и результаты гонки не повлияли на результат.

По поводу специально подставил: я считаю, что Феттель на так уж и хорошо обеспечил ему слипстрим. На прогревочном круге ехал слишком быстро, что аж колеса блокировал. Считаю, он это делал намеренно, чтобы отрыв был по больше, чтобы слипстрим был слабее, и чтобы Шарль шины перегрел, мчась за ним. Когда едешь в чистом воздухе шины меньше перегреваются. Потому он сам не мог их перегреть. А Шарль если бы их перегрел еще на прогревочном круге, то потом в слипстриме уже не смог бы проехать быстро. Кто то писал, что Шарль мог специально отстать, чтобы потом сказать что не Сэб ему дал слипстрим. Но почему тогда Сэб колеса заблокировал перед шиканой? Это говорит о том, что он ехал быстро.
Да и Сэб сам баран. Когда пилоты мерседес припарковались всех пропуская, мог бы тоже за ним припарковаться, пропуская остальных вперед. Если сам баран, кто ему виноват? Леклер тоже должен был стать бараном и пожертвовать своим кругом ради Сэба?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #8 11 Сен 2019, 10:40 Цитировать
Механик, 11 Сен 2019, 10:19 сказал:

Да и Сэб сам баран. Когда пилоты мерседес припарковались всех пропуская, мог бы тоже за ним припарковаться, пропуская остальных вперед. Если сам баран, кто ему виноват? Леклер тоже должен был стать бараном и пожертвовать своим кругом ради Сэба?
Так Мерсы же тоже бараны, не успели в финальную попытку. Встал бы за ними Фетт и так же не успел бы. Я радиопереговоры слушал в этом хаосе перед финальной попыткой, там Феттелю инженер говорил чтобы ускорился, а то не успеет, а Фетт истерил мол я ускорюсь, пусть Шарль вперед едет, его очередь мне слип-стрим давать. Шарль на тот момент как я понял ехал позади и проигнорил этот момент, ускорившись в последние секунды, а Фетт прозевал этот момент и не успел до красного сигнала светофора. Это я так ситуацию вижу. Квалу не смотрел. Поправьте если что не так.

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #9 11 Сен 2019, 20:08 Цитировать
Дмитрий К, 11 Сен 2019, 10:40 сказал:
Так Мерсы же тоже бараны, не успели в финальную попытку. Встал бы за ними Фетт и так же не успел бы. Я радиопереговоры слушал в этом хаосе перед финальной попыткой, там Феттелю инженер говорил чтобы ускорился, а то не успеет, а Фетт истерил мол я ускорюсь, пусть Шарль вперед едет, его очередь мне слип-стрим давать. Шарль на тот момент как я понял ехал позади и проигнорил этот момент, ускорившись в последние секунды, а Фетт прозевал этот момент и не успел до красного сигнала светофора. Это я так ситуацию вижу. Квалу не смотрел. Поправьте если что не так.
Все было не так, смотри квалу

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #10 12 Сен 2019, 08:30 Цитировать
Механик, 11 Сен 2019, 20:08 сказал:
Все было не так, смотри квалу
Посмотрел финал квалы. Себ перед финальной попыткой ехал перед Леклером, по радио Феттелю говорили чтобы он ускорился, на что он ответил чтобы Леклер поехал перед ним и дал ему слипстрим. Только на прямой перед Параболикой Леклер опередил Феттеля и поехал перед ним, но сделал это настолько поздно, что Феттель, будучи в полусекунде примерно за ним не успел до окончания квалификации. Получается Леклер поставил Феттеля в такое положение, либо стартуешь сам впереди меня и я беру твой слип стрим, либо я стартую вперед, но ты уже не успеваешь до конца. ХЗ, специально он это сделал или так вышло у него. У гонщиков ведь нигде нет четкого отсчета, только инженер подсказывает. Но получилось так как получилось. Теперь поясни подробнее, за кем и где надо было Феттелю припарковаться, чтобы не быть бараном в этой ситуации.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #11 12 Сен 2019, 09:26 Цитировать
Дмитрий К, 12 Сен 2019, 08:30 сказал:
Посмотрел финал квалы. Себ перед финальной попыткой ехал перед Леклером, по радио Феттелю говорили чтобы он ускорился, на что он ответил чтобы Леклер поехал перед ним и дал ему слипстрим. Только на прямой перед Параболикой Леклер опередил Феттеля и поехал перед ним, но сделал это настолько поздно, что Феттель, будучи в полусекунде примерно за ним не успел до окончания квалификации. Получается Леклер поставил Феттеля в такое положение, либо стартуешь сам впереди меня и я беру твой слип стрим, либо я стартую вперед, но ты уже не успеваешь до конца. ХЗ, специально он это сделал или так вышло у него. У гонщиков ведь нигде нет четкого отсчета, только инженер подсказывает. Но получилось так как получилось. Теперь поясни подробнее, за кем и где надо было Феттелю припарковаться, чтобы не быть бараном в этой ситуации.
Было две попытки, как и обычно бывает. В первой попытке мерс первые выехали из боксов, за ними феррари. Пилоты мерседес на выезде из питлейна припарковались. Я думаю, Сэб тоже мог за ними припарковаться, но он проехал мимо. Ну и за ним остальные. После выезда на трассу он как рванул, аж колеса заблокировал перед шиканой. Видимо для Леклера это было слишком быстро и потому он за ним не погнался, а пристроился за болидами рено.

Ну а вторую попытку ты сам посмотрел, так понимаю.

Поэтому если даже Леклер специально не лез вперед, то на это были основания. 1. Была не разбериха, может он и не против был разгонять Сэба, но и при этом может сам хотел получить слипстрим от других, потому вперед не лез. 2. После хитротрого предоставления слипстрима Сэба, возможно обиделся на него. 3. Он видел, что Сайнс впереди и не видел необходимости выходить вперед Сэба, ведь Сэб мог и от Сайнса получить слипстрим. Кстати, если бы Сэб не требовал, чтобы Леклер его обогнал, то он успел бы уйти на быстрый круг за Сайнсом. 4. Может действительно хитрил, мы в его голове не были.

В любом случае, по этому случаю не стоит делать какие то выводы, нужно это взять только на заметку.
+1
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К)
Механик отредактировал сообщение 12.09.2019 11:16

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #12 12 Сен 2019, 10:51 Цитировать
Ясно. Про разные попытки говорили значит. Я думал ты про финальную попытку говорил, что ему там где то припарковаться надо было.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.44 сек.)