Опрос. Шасси+двигатель в конкурсе прогнозов.

Автор stable1968, 21.03.2022 17:31
3 сообщения в этой теме
Шасси+двигатель в конкурсе прогнозов.
Зa
Против

Проголосовать
Проголосовало 3 гостя и 7 пользователей (aom, herbrother, Mugello-15, stable1968, Olelas, Belousov, mahakal)


Сообщений: 1
Репутация: -1
Дней: 1052
stable1968 #1 21 Мар 2022, 17:31 Цитировать
Приветствуются Ваши рассуждения и предложения.

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #2 22 Мар 2022, 15:36 Цитировать
Преимущества старого варианта:
- было интереснее, так как требовалась стратегия на весь сезон.

Преимущества нового:
- правила понятнее, проще для новых участников,
- меньше элемент случайности, так как нет шансов поставить дополнительные очки на гонку, в которой всё пойдёт не так, и потерять их на ровном месте,
- конкурс более тупой (в нейтральном смысле слова), не требуется строить стратегию на весь сезон,
- теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно победить в конкурсе, участвуя не во всех гонках; в старом варианте неучастие в этапе приводило к ненабранным дополнительным очкам и, следовательно, меньшим возможностям по их использованию; хотя, как показала практика, находились и такие, кто попадал в топ-5, участвуя не во всех этапах.

Как по мне, это просто два РАЗНЫХ конкурса с разными выигрышными стратегиями и разными целями. Мне лично старый вариант нравился больше: выглядел реально интереснее, несмотря на бОльший элемент случайности. Одно его преимущество перевешивало все преимущества нового варианта, которые я вижу. Но посмотрим, как всё сложится.

Кстати было бы интересно услышать от организаторов причины изменения правил.

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1054
herbrother #3 22 Мар 2022, 20:52 Цитировать
Пока больше участников не стало,а если подсчёт идёт вручную-не уверен,что скажем 1000 участников обрадует бухгалтера.Думаю мы увидим всё же сокращение игроков по мере потери шанса на итоговую победу(15 гонок в зачёт).В остальном согласен с aom.

Я за старый вариант.В любом случае в призах будет трое.А интерес пусть даже у половины(если не у большинства)игроков ставлю выше.

Рискну предложить с 2-го или 3-го этапа вернуть старую формулу,просто начать не с 17 очков,а скажем с 50.Вот и всё

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.37 сек.)