Опрос. Стоило ли допускать Рассела до рестарт?

Автор Александр М, 05.07.2022 09:23
5 сообщений в этой теме
Стоило ли допускать Рассела до рестарт?
Нет. Правила есть правила. Не добрался своим ходом до боксов, значит сошел. Альпин же доехали.
45 (48%)
Да, в следующем сезоне нужно сделать изменения в правилах, позволяющие гонщикам возвращаться на решётку после красоого флага, если машину можно починить до рестарта.
35 (38%)
Хочу посмотреть результат.
13 (14%)

Опрос закрыт
Проголосовало 65 гостей и 28 пользователей (Александр М, Dima, noname, Alex5-6, anon, Андрей83, Алексей Б., Dmitry22, Slam Borhes, Болельщица, RC, Dany_Parf24, Toxen63, Нико Гирда, Vyacheslavich, Аэрокот, Orc1306, усы феттеля, Шуми, Treska, Михаил Раевский, Pandabeshenaya, Vitaly Bezrukov, _Immobile_, Alex, Анатолий18, Макс 0808, Albor)


Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #1 05 Июл 2022, 09:23 Цитировать
Александр М создал новый опрос: Стоило ли допускать Рассела до рестарт?

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #2 05 Июл 2022, 09:34 Цитировать
В те времена, когда только начал смотреть гонки, у команд были запасные машины. И случае красных флагов из за аварии на первом круге, гонщики бежали в боксы, что бы успеть на рестарт.

Как я понял, у Рассела не было необходимости сходить, а сделал он это из соображений безопасности. Огромный вопрос, зачем, но что есть то есть. Ну не знал, что будет красный, а думал, что нет шансов на хороший результат.

Совершенно не понимаю, чего он хотел добиться от Джо. Но картина была красноречива. Джордж пытается в чем то убедить технического делигата ФИА, который может только развести руками.

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #3 05 Июл 2022, 09:37 Цитировать
Приношу извинения за ошибки в опросе. Почему то я не могу его отредактировать даже со сбросом результатов. Система, говорит, что уже прошло 48 часов:)

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #4 05 Июл 2022, 09:45 Цитировать
Я считаю, что при ремонте силами механиков в боксах, гонщиков следует допускать на трассу после красных флагов из за стартовых аварий. Но это мнение ровно из за старой памяти, когда гонщики могли стартовать на запасных машинах. Некоторые даже на них выигрывали:) даже когда запасная машина была настроена под напарника:)
+2
Понравилось 1 пользователю (Toxen63) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 05.07.2022 09:49

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #5 05 Июл 2022, 10:44 Цитировать
Сам Джордж сказал, что побежал помогать Гуанью, если потребуется. А когда вернулся к машине, она была уже на эвакуаторе.

На самом деле именно так был спасён Ники Лауда. Так что тут Джорджу огромный плюс.

Сейчас безопасность совершенно на другом уровне. Посты маршалов расставлены чаще и оснащены всеми средствами. Но тогда Мерцарио спас Ники, рискуя собственной жизнью.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.43 сек.)