Во время гонки в Монако Окона попросили пропустить Хэмилтона

28 МАЯ 2018, 21:01
vo-vremya-gonki-v-monako-okona-poprosili-propustit-hemiltona

Во время гонки в Монако Льюис Хэмилтон стал одним из первых пилотов, кто свернул в боксы. После смены шин пилот Mercedes вернулся на трассу позади Эстебана Окона. Однако действующий чемпион очень быстро опередил своего соперника гонщика Force India – это произошло на выходе из тоннеля без какой-либо борьбы. Окон не отрицает, что его попросили пропустить Хэмилтона.

“Я считаюсь пилотом Mercedes, поэтому такие вопросы нужно задавать руководителям немецкой команды – говорит Окон. – Не было смысла сражаться с Хэмилтоном, ведь у него были новые шины. Существуют ли договоренности между Mercedes и Force India? Возможно”.

Представитель известного бельгийского издания пытался проанализировать ситуацию, и для этого он вновь обратился к Окону, но вместо француза на все вопросы ответил пресс-аташе: “Возможно, Окон предпочел пропустить Хэмилтона, чтобы не нагружать свою резину”. Что касается Окона, то он пытался уйти от ответа.

Что касается представителей Mercedes, то они намекнули на то, что они попросили Эстебана Окона пропустить Льюиса Хэмилтона. Судя по всему, у британца появился новый союзник в борьбе за чемпионство в этом году, и это Окон.

Напомним, что на протяжении всей гонки в Монако Хэмилтон жаловался на шины, но, несмотря на это, ему удалось финишировать на третьем месте.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Главный гоночный инженер Ferrari: Всё не так плохо, как кажется со стороны

Главный гоночный инженер коллектива Ferrari Маттео Тоньиналли высказался о работе с пилотом Льюисом Хэмилтоном....

15 Дек 2025
 1
Оскар Пиастри: Это был лучший сезон в моей карьере

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри заявил, что несмотря на упущенный титул чемпиона мира он считает...

15 Дек 2025
 1
Команда Audi представит свой болид 20 января

Команда Audi сообщила, что они заключили партнёрское соглашение с компаний Revolut. Онлайн-банк стал...

15 Дек 2025
Хаджар объяснил, почему сможет соответствовать уровню Ферстаппена

Гонщик коллектива Red Bull Айзек Хаджар считает, что в условиях нового технического регламента они с...

15 Дек 2025
 2
Глава Mercedes: Приятно осознавать, что победители сезона используют наши моторы

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф похвалил команду McLaren за удачно проведённый сезон. Тото Вольфф:...

15 Дек 2025
 2
Алонсо уверен в будущем успехе «Aston Martin»

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо заявил, что его команда обладает лучшими условиями для достижения...

15 Дек 2025
Айзек Хаджар: «Я считаю себя гонщиком, который быстро адаптируется»

Айзек Хаджар прокомментировал своё стремительное повышение до основного состава "Red Bull". После всего...

15 Дек 2025
 1
Джонни Херберт о будущем Хэмилтона: «Удивлюсь, если он вернется в свою былую форму»

Бывший гонщик Формулы-1 и победитель "24 часов Ле-Мана" Джонни Херберт высказал мнение, что Льюис Хэмилтон...

15 Дек 2025
 3
Деймон Хилл о Ферстаппене: «Мишень, подобно Шумахеру»

Чемпион мира 1996-го года Деймон Хилл поделился своим взглядом на лидера чемпионата, Макса Ферстаппена....

15 Дек 2025
 1
Кими Антонелли: «Рассел сейчас на пике формы»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли поделился мнением о сильных сторонах своего напарника по команде...

15 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 575 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.76 сек.)