Хорнер: Сегодня наш болид работал фантастически

09 АВГУСТА 2020, 19:07
horner:-segodnya-nash-bolid-rabotal-fantasticheski

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер прокомментировал победу Макса Ферстаппена в Великобритании.

"На первом отрезке гонки Макс ехал расслабленно - говорит Хорнер. - Во время этой гонки мы могли реагировать на все действия соперников, ведь наш болид работал фантастически. У Mercedes больше прижимной силы, чем у нас, поэтому, возможно, шины на их болидах перегревались и быстро теряли свою эффективность".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хорнер: Хэмилтон в Red Bull? Что пил Джордан, когда говорил это?

На этой неделе Эдди Джордан заявил, что Льюис Хэмилтон должен перейти в Red Bull. Руководитель австрийской...

25.09.2020
Ветров: Квяту нужно показать себя

Николай Ветров (российский гонщик) говорил о выступлениях Даниила Квята (Alpha Tauri). "В России Квят...

25.09.2020
В Red Bull уверены в том, что Ньюи и Ферстаппен не покинут их команду

Ходят слухи, что после окончания сезона 2020-го года Макс Ферстаппен покинет Red Bull. Также ходят слухи...

25.09.2020
Официально: В 2021-м году Доменикали займет должность исполнительного директора Формулы 1

Сегодня представители Liberty Media сообщили, что с 1-го января следующего года бывший руководитель Ferrari...

25.09.2020
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При России

Во второй сессии свободных заездов Гран При России, лучшим стал пилот команды Mercedes - Валттери Боттас...

25.09.2020
Тойохару Танабе о ситуации с силовой установкой Ферстаппена в Муджелло: Проблема очень редкая

Тойохару Танабе (тех. директор Honda) рассказал, что проблемы с силовой установкой, подобные той, что...

25.09.2020
Дмитрий Песков: Владимир Владимирович не появится в Сочи во время Гран-При России

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин являлся частным гостем Гран-При России. Однако...

25.09.2020
McLaren почтит память сотрудника, проработавшего в команде более 20 лет

Находясь в Сочи, команда McLaren почтит память одного из своих сотрудников, ушедшего из жизни 14 сентября....

25.09.2020
Вылет Сайнса в первой тренировке в России

Во время первой тренировки в России пилот McLaren Карлос Сайнс вылетел за пределы трассы и врезался в...

25.09.2020
Авария Латифи на трассе в Сочи

Во время первой тренировки на трассе в Сочи пилот команды Williams Николас Латифи попал в серьезную аварию....

25.09.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 441
Репутация: 258
Дней: 767
Эрик #13 10 Авг 2020, 07:55 Цитировать
Аэрокот, Если в стену влетит, ничего, нормально.Они профессионалы, осознают что идут на риск, что могут потерять здоровье и даже умереть.Поэтому и получают такие огромные гонорары.Как говорится волков бояться в лес не ходить. Зато нам зрелище.Хлеба и зрелищ, всё как в Древнем Риме.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 5016
Репутация: 4466
Дней: 1089
Механик #12 10 Авг 2020, 00:43 Цитировать
Аэрокот, лучше ввести ограничение на количество кругов, чем вмешиваться в давление.
Если бы была свобода в давлении, то команды могли бы подгонять ее под себя и хорошо работать с шинами.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 870
Репутация: 1293
Дней: 591
Аэрокот #11 10 Авг 2020, 00:25 Цитировать
Механик, 09 Авг 2020, 22:49 сказал:
Если чаще переобуваться, то проблем не будет. Зато команды смогут подбирать давление под себя и держать шины в норме.
Чаще переобуваться по доброй воле команды не заставишь, потому что в таком случае Леклеры и Оконы не смогли бы добиваться того, чего они добились сегодня. Команды всегда будут стремиться дойти до предела и перешагнуть его, какие шины им ни дай (тем более внутренние повреждения корда на глаз не определишь; внешне шина будет выглядеть прилично, гонщик не будет испытывать дискомфорта, а потом бах, и внезапный разрыв с последующим возможным вылетом в стену). Чтобы команды переобувались чаще, придётся заставлять их делать это директивно. В итоге, убрав одно правило (обязательное давление), мы получим другое. Вот и вся "свобода". В общем, раньше нужно было думать, когда шины 20-го года заблокировали (Хэмбри уже прямо заявил, что с ними проблем не было бы, они более прочные), а сейчас поезд ушёл.
+2
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 10.08.2020 00:38

Сообщений: 5016
Репутация: 4466
Дней: 1089
Механик #10 09 Авг 2020, 22:49 Цитировать
Аэрокот, все это так. Но они же не лопнули от этого на первом круге, а на 40м. Если чаще переобуваться, то проблем не будет. Зато команды смогут подбирать давление под себя и держать шины в норме.

Сообщений: 870
Репутация: 1293
Дней: 591
Аэрокот #9 09 Авг 2020, 22:34 Цитировать
Эрик, 09 Авг 2020, 21:10 сказал:
То что в прошлой гонке лопнули шины, давление было не при чём.Элементарный износ, на них проехали почти сорок кругов.
Давление причём. Именно поэтому его сегодня и подняли. Что такое "элементарный износ"? Шины просто протёрлись до дыр? Нет. Они лопнули в месте соединения рабочей поверхности шины с боковинами.
Почему это произошло? Из-за относительно низкого давления резина в поворотах подламывалась. Как выглядит подламывание, смотрите на первом фото ниже.
К чему это приводит? Так как рабочая поверхность шины постоянно гуляет туда-сюда относительно боковин, причем происходит это под огромной нагрузкой (по словам Хэмбри, каждая(!) шина испытывает нагрузку в 1,3 тонны), корд внутри шины перерастягивается и лопается, вслед за чем, лишившись "арматуры", рвётся и сама резина. Характер повреждений в результате такого воздействия вы можете оценить на втором фото ниже.
Как с этим бороться? Поднять давление. В результате шина станет более твёрдой, более круглой и перестанет подламываться в поворотах, соответственно корд перестанет рваться. Один из негативных эффектов этого - повышенный износ центральной части дорожки. Как выглядит процесс борьбы Пирелли за живучесть шин, можно понять из этого видеоролика, где в качестве примера нормально накаченной и перекаченной шины используется два пакета - один мягкий с кофе, другой плотный с рисом: https://www.youtube.com/watch?v=RYLDr_Wa69c

+6
Понравилось 4 пользователям (vatnik_f1, Marina, ВиталийS...) и ещё 2 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 09.08.2020 22:46

Сообщений: 441
Репутация: 258
Дней: 767
Эрик #8 09 Авг 2020, 21:10 Цитировать
Аэрокот, 09 Авг 2020, 20:00 сказал:
Они тогда навыставляют такое, что корд начнёт рваться как в прошлой гонке из-за недостаточно высокого давления. А это удар по престижу Пирелли как компании.
То что в прошлой гонке лопнули шины, давление было не при чём.Элементарный износ, на них проехали почти сорок кругов.
+3
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, Анатолий18, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 441
Репутация: 258
Дней: 767
Эрик #7 09 Авг 2020, 21:07 Цитировать
Roi, 09 Авг 2020, 20:44 сказал:
Команды не могут выставить давление по своему усмотрению! Это влияет на безопасность гонщика. Учи матчасть школьник!
Команды думаешь совсем дураки, чтоб рисковать жизнью пилотов?
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 441
Репутация: 258
Дней: 767
Эрик #6 09 Авг 2020, 21:05 Цитировать
Roi, 09 Авг 2020, 20:44 сказал:
Команды не могут выставить давление по своему усмотрению! Это влияет на безопасность гонщика. Учи матчасть школьник!
А когда от высокого давления резина перегревается и пузырится, это как безопасно???
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 441
Репутация: 258
Дней: 767
Эрик #5 09 Авг 2020, 21:03 Цитировать
Roi, 09 Авг 2020, 20:44 сказал:
Команды не могут выставить давление по своему усмотрению! Это влияет на безопасность гонщика. Учи матчасть школьник!
Хорошо Учитель!


(гость)
Roi #4 09 Авг 2020, 20:44 Цитировать
Команды не могут выставить давление по своему усмотрению! Это влияет на безопасность гонщика. Учи матчасть школьник!
+2
Понравилось 2 пользователям (NightStar, LouBrize)

Сообщений: 870
Репутация: 1293
Дней: 591
Аэрокот #3 09 Авг 2020, 20:00 Цитировать
Эрик, 09 Авг 2020, 19:34 сказал:
И давление в шинах , пусть команды сами выставляют , то какое им нужно.
Они тогда навыставляют такое, что корд начнёт рваться как в прошлой гонке из-за недостаточно высокого давления. А это удар по престижу Пирелли как компании.
+3
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, NightStar, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 441
Репутация: 258
Дней: 767
Эрик #2 09 Авг 2020, 19:34 Цитировать
И давление в шинах , пусть команды сами выставляют , то какое им нужно.
Тогда бы борьба была бы острее.
РОСС БРАУН СЛЫШИШЬ МЕНЯ???
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 441
Репутация: 258
Дней: 767
Эрик #1 09 Авг 2020, 19:32 Цитировать
По идее , должен быть свободный выбор шин. Сейчас пять составов, вот из них пусть каждый выбирает какой хочет.
А то у кого то перегрев мягких шин, а кого то недогрев жестких шин.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)



Гость
Имя:

Введите число 519 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru