Хорнер: Странно, что такой гонщик, как Перес оказался свободным

20 ФЕВРАЛЯ 2021, 10:22
horner:-stranno-chto-takoy-gonshchik-kak-peres-okazalsya-svobodnim

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер говорил о Серхио Пересе, который в этом году будет выступать в составе австрийской команды.

“В прошлом году мы смогли подписать контракт с Серхио – говорит Хорнер. - Странно, что такой гонщик, как Перес оказался свободным. Мы рады, что в этом году у Макса Ферстаппена будет очень опытный напарник, который будет подгонять его. Серхио провел в королевском чемпионате десять сезонов, и его опыт будет очень ценным”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мазепин: В Бахрейне неплохая тестовая трасса

Пилот Haas Никита Мазепин говорил о предсезонных тестах. “В этом году предсезонные тесты будут проходить...

08.03.2021
Баттон вспомнил свои первые предсезонные тесты в Формуле 1

Дженсон Баттон решил вспомнить свои первые предсезонные тесты в Формуле 1, которые проходили в составе...

08.03.2021
Мазепин: Я буду пилотировать лучшие болиды в окружении лучших пилотов

Пилот Haas Никита Мазепин рассказал, что он чувствует накануне дебюта в Формуле 1. “Я всю свою жизнь...

08.03.2021
Расселл: В Williams начали происходить серьезные изменения

Пилот Williams Джордж Расселл говорил о перспективах своей команды. Британец уверен в том, что они смогут...

08.03.2021
Лоран Росси: Алонсо полностью здоров

Лоран Росси (генеральный директор Alpine) говорил о Фернандо Алонсо, который несколько недель назад попал...

08.03.2021
Феттель: Я не думаю о переходе в Mercedes

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель дал понять, что пока что он не думает о переходе в команду Mercedes....

08.03.2021
Расселл: Будущее Williams выглядит многообещающе

Пилот Williams Джордж Расселл уверен в том, что в будущем британская команда сможет добиться успехов. “В...

08.03.2021
В Mercedes уверены в том, что Хэмилтон не сменит команду

Руководитель Mercedes Тото Вольфф уверен в том, что их пилот Льюис Хэмилтон не сменит команду. “Если...

08.03.2021
Президент Ferrari: У меня оптимистичный настрой

Президент Ferrari Джон Элканн заявил, что его дед Джанни Аньелли был бы разочарован нынешними результатами...

08.03.2021
Команда Haas опубликовала график работы своих гонщиков на тестах

Haas представила график работы своих гонщиков на время предсезонных тестов, которые состоятся в Бахрейне. Утром...

08.03.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 333
Репутация: 827
Дней: 295
Чемпион квартиры #30 24 Фев 2021, 21:43 Цитировать
Майк, 24 Фев 2021, 09:30 сказал:
Я вижу, что официальный зачет пилотов по очкам, победам и титулам вам неинтересен, у вас Трулли чемпион и Дэн чемпион, потому что они обогнали других чемпионов.
Ну вот пошли перекручивания и смешки. Детский сад. Когда аргументировать нечем остается только это? Я нигде не писал, что Трулли чемпион, и даже не писал, что считаю его сильнее других чемпов. Я в том примере как раз отталкивался от того, что он далеко не является сильнейшим, а потому и те очки, что он набрал в той гонке - не показатель его силы. Вы зачем-то делаете вывод, что якобы я считаю Трулли чемпионом.
Майк, 24 Фев 2021, 09:30 сказал:
Я вижу, что официальный зачет пилотов по очкам, победам и титулам вам неинтересен
Еще один "гениальный" вывод... И главное, что более всего забавно, что вы так сражаетесь за мысль о том, что очков достаточно для оценки сил пилота, но при этом почему-то сомневаетесь в талантах Хэма. Того самого, который кроет всех по очкам, победам, квалам, а скоро еще весьма вероятно и по титулам.


(гость)
Майк #29 24 Фев 2021, 09:30 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Фев 2021, 01:19 сказал:
Ну так я вам о чем говорю? По циферкам Трулли в тот раз оказался круче, следовательно голые циферки еще не говорят о расстановке сил!
....
Это не по моему принципу, а по голым цифрам (т.е. скорее по вашему).
....
Вы очевидных вещей не видите?
Я вижу, что официальный зачет пилотов по очкам, победам и титулам вам неинтересен, у вас Трулли чемпион и Дэн чемпион, потому что они обогнали других чемпионов.

Сообщений: 333
Репутация: 827
Дней: 295
Чемпион квартиры #28 24 Фев 2021, 01:19 Цитировать
Майк, 23 Фев 2021, 15:57 сказал:
Ок, в Монако 2004 Ярно Трулли опередил Шумахера, Алонсо, Райкконена и Баттона, он офигенно талантлив? Или циферки в скобочках все-таки что-то значат?
Ну так я вам о чем говорю? По циферкам Трулли в тот раз оказался круче, следовательно голые циферки еще не говорят о расстановке сил! В одной гонке везение/невезение может любой скилл перечеркнуть. На более длинной дистанции везение уже меньше влияет (но все равно влияет). А уж когда пилоты выступают на разной технике, догадайтесь, что еще влияет. Я же с самого начала возмутился именно тем, что вы привели циферки, позабыв про все остальное.
Майк, 23 Фев 2021, 15:57 сказал:
По вашему принципу в 2014-м Себ проиграл по победам 0-3, а в 2015-м выиграл у Дэна 3-0. И что из этого? Дэн стал чемпионом?

Это не по моему принципу, а по голым цифрам (т.е. скорее по вашему).
Сэб проиграл Дэну, когда они были на одинаковой технике. Но выиграл, когда были на разной. В том году, когда РБ явно уступали Феррам. Еще раз: на одинаковой машине Дэн победил, на разных Дэн уступил. Т.е. победил в случае, когда фактор, связанный с разной техникой под задницей, был сведен к минимуму. Вы очевидных вещей не видите?


(гость)
Майк #27 23 Фев 2021, 15:57 Цитировать
Чемпион квартиры, 23 Фев 2021, 12:00 сказал:
... Я лишь показываю, что если Сэб (53/121) уступил Дэну (7/31). То все эти циферки в скобочках не отражают реальной картины.
Ок, в Монако 2004 Ярно Трулли опередил Шумахера, Алонсо, Райкконена и Баттона, он офигенно талантлив? Или циферки в скобочках все-таки что-то значат?
Если брать победы, то когда С и Д выступали за одну команду, счет был 0-3. А когда они выступали за разные команды 53-4. Вы противоречий не видите?
Вижу в ваших рассуждениях полнейший хаос. По вашему принципу в 2014-м Себ проиграл по победам 0-3, а в 2015-м выиграл у Дэна 3-0. И что из этого? Дэн стал чемпионом?
И Дэн и Себ ушли из РБ, так как команда не способна привести их к титулу, сейчас один в Маках, другой в Астон, посмотрим, что у них выйдет.

Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #26 23 Фев 2021, 13:12 Цитировать
Сравнивая пилотов по мастерству, надо учитывать, что это величина непостоянная, пилот со временем совершенствуется, или деградирует. Так что прежние достижения (либо их отсутствие) - не показатель уровня гонщика в настоящий момент. 4-кратный чемпион сейчас, думаю, где-то десятый.
Можно допустить предположение, что мастерство изменяется медленно (хотя и есть обратные примеры) и примерно соответствует прошедшему сезону. С учетом этого предположения новый сезон, с его перетасовкой пилотов, даст много информации для разрешения наболевшего вопроса.


(гость)
К-Вирус #25 23 Фев 2021, 12:24 Цитировать
У спорящих выше есть один интересный выход, если они полностью доверяют статистике приведённой на официальном сайте Ф1

Сообщений: 333
Репутация: 827
Дней: 295
Чемпион квартиры #24 23 Фев 2021, 12:00 Цитировать
Майк, 23 Фев 2021, 10:29 сказал:
у вас нет своей методики оценки пилотов
Да
Майк, 23 Фев 2021, 10:29 сказал:
кроме как кто кого опередил в одном отдельно вырванном контексте.
Нет.
Кто кого опередил - это не методика. И я нигде не заявлял это как какую-то там методику. Я лишь показываю, что если Сэб (53/121) уступил Дэну (7/31). То все эти циферки в скобочках не отражают реальной картины.
Майк, 23 Фев 2021, 10:29 сказал:
Но если у гонщика это есть и он конвертирует свои умения в набранные очки, то что в этом сомнительного?
Очки - показатель таланта? Я правильно понимаю?
Но Дэн же победил Сэба как раз по очкам! На такой же машине!

Смотрите. Если брать победы, то когда С и Д выступали за одну команду, счет был 0-3. А когда они выступали за разные команды 53-4. Вы противоречий не видите?


(гость)
Майк #23 23 Фев 2021, 10:29 Цитировать
Чемпион квартиры, 23 Фев 2021, 08:34 сказал:
.... говорить об уровне пилотов, основываясь только на циферках и абстрагируясь от того, кто на какой технике ездил и других факторах - занятие, мягко говоря, сомнительное. ....
Не обижайтесь, но у вас нет своей методики оценки пилотов кроме как кто кого опередил в одном отдельно вырванном контексте. Логика того, что Квят опередил Дэна, а Дэн опередил Себа, то Квят лучший пилот, чем Себ, смотрится весьма странно, учитывая, что они гонялись в одной команде в равных условиях.
Ф1 тем и интересна, что результат зависит от пилота, машины, погоды, тактики пит-стопов и десятков других факторов, но этот результат измеряется в набранных очках. Можно быть классным пилотом на лучшей машине и в солнечный день сойти из-за тарана со стороны аутсайдера, неправильно вошедшего в поворот. Я не знаю, как можно измерить например везучесть гонщика или его умение прибавлять в нужные моменты. Но если у гонщика это есть и он конвертирует свои умения в набранные очки, то что в этом сомнительного? Если же этого умения нет, то из-за сходов и проигрыша позиций по ходу гонки финиш будет без очков, следовательно и мастерство гонщика невысокое.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 333
Репутация: 827
Дней: 295
Чемпион квартиры #22 23 Фев 2021, 08:34 Цитировать
Майк, 22 Фев 2021, 20:48 сказал:

Вы влезли в дискуссию других и указываете, как надо логически рассуждать.
Я никуда не влез, а прокомментировал ваши слова. Вы, если не заметили, высказывали их на общем форуме, а не в личку. Вы так же "влезаете" в дискуссии других, отвечая на вопросы, которые задавали не вам. И я вам не указывал, как надо логически рассуждать, а дал оценку вашему заявлению про глупые вопросы, которые вам якобы задают. Хотя то было по сути выражение удивления, а не вопрос, на который нужно отвечать.
Майк, 22 Фев 2021, 20:48 сказал:

но лень сказать что-то по существу темы.
Я предвидел что-то подобное... Вы мою позицию или не поняли из предыдущих дискуссий, или делаете вид. После третьего раза смысла повторять не вижу.
Майк, 22 Фев 2021, 20:48 сказал:

Дэн провел 7 сезонов в командах РБ/ТР и только 1 выиграл у Феттеля.
Так они напарниками были 1 сезон. Ку-ку! Ездили на разной технике в остальное время. При этом еще и в 2016 году Дэн был выше в ЛЗ, чем Сэб.
Майк, 22 Фев 2021, 20:48 сказал:

А в следующем, 2015-м проиграл не кому-нибудь, а Квяту! Что же вы этот факт игнорируете?
Как я мог игнорировать этот факт, если вы только сейчас его подняли? Мне этот факт очень нравится. Как и те факты, что Даня проиграл Гасли, а Гасли в свою очередь Ферстаппену. Но Дэн при этом выиграл у Сэба. Так может Дэн, Даня, Гасли и Макс более достойны, чем Сэб? При том, что у него побед и подиумов больше, чем у них всех вместе взятых.
Майк, 22 Фев 2021, 20:48 сказал:
Вы ударяетесь в частности, сами не понимая, что хотите этим сказать.
Я вам мысль свою на старте озвучил, когда бесцеремонно вторгся в вашу беседу. Если риторические вопросы и многоточие в конце предложения скрыли от вас смысл моего послания, то повторюсь: говорить об уровне пилотов, основываясь только на циферках и абстрагируясь от того, кто на какой технике ездил и других факторах - занятие, мягко говоря, сомнительное.
Майк, 22 Фев 2021, 20:48 сказал:

Причем тут двойные стандарты - не пойму.
Я не знаю, как вам помочь с этим. Может быть есть смысл прочитать еще раз.
Чемпион квартиры, 22 Фев 2021, 14:59 сказал:
Но бывает забавно наблюдать за тем, как вы замечаете и выпячиваете одно, полностью игнорируя другое. Дэн проиграл Максу, это вы видите. Но Дэн выиграл у Сэба, это вы как-то обходите. Когда речь заходит о талантах Хэмилтона, то вам требуется для него слабая машина и сильные соперники. Но вот Сэбу уже это все не нужно, чтобы быть достойным. Двойные стандарты во всей красе.


(гость)
Майк #21 22 Фев 2021, 20:48 Цитировать
Чемпион квартиры, 22 Фев 2021, 14:59 сказал:
Честно говоря, просто лень вам расписывать. Вы же все равно упретесь в свою любимую мысль "сделай сам/приведи свое". Но уж не вам с вашей логикой давать оценку чужим вопросам, да еще и риторическим.

Вы влезли в дискуссию других и указываете, как надо логически рассуждать. Меня Toxen63 спросил "по каким критериям судишь?", я ответил. Я смотрю, что вам не лень учить других как им общаться, но лень сказать что-то по существу темы.
Но бывает забавно наблюдать за тем, как вы замечаете и выпячиваете одно, полностью игнорируя другое. Дэн проиграл Максу, это вы видите. Но Дэн выиграл у Сэба, это вы как-то обходите.
Дэн провел 7 сезонов в командах РБ/ТР и только 1 выиграл у Феттеля. А в следующем, 2015-м проиграл не кому-нибудь, а Квяту! Что же вы этот факт игнорируете? Вы ударяетесь в частности, сами не понимая, что хотите этим сказать.
Когда речь заходит о талантах Хэмилтона, то вам требуется для него слабая машина и сильные соперники. Но вот Сэбу уже это все не нужно, чтобы быть достойным. Двойные стандарты во всей красе.

Мы же гонщиков системы РБ обсуждаем, не так ли? Причем тут двойные стандарты - не пойму.

Сообщений: 5508
Репутация: 5601
Дней: 1254
За Леклера!!!
Механик #20 22 Фев 2021, 15:19 Цитировать
ZloyDemon, 22 Фев 2021, 14:15 сказал:
Аргументируй, почему РБ 10-13 не самовоз?

Очень показательным в плане того, кто есть кто, был 2014 год. Когда Дэн, проводящий всего второй сезон, просто уничтожил великого 4-кратного (3 победы против 0, больше очков).
В дальнейшем Леклер подтвердил, что Феттель - дутый чамп.
При поверхностном взгляде так и выглядит. Но если присмотреться, то выяснится, что будь у него в напарниках Хэм или Ал, то скорее всего Феттель вышел бы победителем именно на тех болидах. После перехода на гибрид его время закончилось, конечно же.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 333
Репутация: 827
Дней: 295
Чемпион квартиры #19 22 Фев 2021, 14:59 Цитировать
Майк, 21 Фев 2021, 21:23 сказал:
А что, нельзя? Назовите правило, по которому нельзя. И почему именно Дэна? Я привел свое мнение, что мешает вам привести свое, а не задавать глупые вопросы.
Честно говоря, просто лень вам расписывать. Вы же все равно упретесь в свою любимую мысль "сделай сам/приведи свое". Но уж не вам с вашей логикой давать оценку чужим вопросам, да еще и риторическим. Но бывает забавно наблюдать за тем, как вы замечаете и выпячиваете одно, полностью игнорируя другое. Дэн проиграл Максу, это вы видите. Но Дэн выиграл у Сэба, это вы как-то обходите. Когда речь заходит о талантах Хэмилтона, то вам требуется для него слабая машина и сильные соперники. Но вот Сэбу уже это все не нужно, чтобы быть достойным. Двойные стандарты во всей красе.
+1
Понравилось 1 пользователю (ZloyDemon)

Сообщений: 138
Репутация: 342
Дней: 249
ZloyDemon #18 22 Фев 2021, 14:15 Цитировать
Hyb, 22 Фев 2021, 12:52 сказал:
Ты так только на приёме у психиатора не шути, бо есть варик шо сразу в смирительную рубашку запакуют.
Аргументируй, почему РБ 10-13 не самовоз?

Очень показательным в плане того, кто есть кто, был 2014 год. Когда Дэн, проводящий всего второй сезон, просто уничтожил великого 4-кратного (3 победы против 0, больше очков).
В дальнейшем Леклер подтвердил, что Феттель - дутый чамп.





(гость)
Hyb #17 22 Фев 2021, 12:52 Цитировать
ZloyDjatel, 21 Фев 2021, 13:59 сказал:
РБ 10-13 гг. один из лучших самовозов в истории.
Ты так только на приёме у психиатора не шути, бо есть варик шо сразу в смирительную рубашку запакуют.
ZloyDjatel, 21 Фев 2021, 13:59 сказал:
9 гонок подряд даже Хэм на Мерсе не выигрывал.
Так то Фет, а то Рубероид. Рубероид бы ещё меньше выигрывал если бы Колю Росберга и Валерия Оболтусова так откровенно не сливали.
Понравилось 2 гостям

Сообщение от Hyb (22 Фев 2021, 12:43) было удалено модератором.



(гость)
Hyb #15 22 Фев 2021, 12:32 Цитировать
Серг, 20 Фев 2021, 11:03 сказал:
Все просто, тогда единственный "громкий" немецкий пилот в пелотоне, оказался бы не удел, видать "Даймлер" такого допустить допустить не мог, взыграл патриотизьм...
Ты ваще в курсе, что этот самый пилот подписал контракт с АМ, а не с Мерсом?


(гость)
Hyb #14 22 Фев 2021, 12:27 Цитировать
Механик, 22 Фев 2021, 06:30 сказал:
Противопоставить он не смог не Максу, а доктору Марко.
А по скорости они очень близки, возможно Макс совсем чуть чуть быстрее. Эта разница больше от техники зависит, чем от них самих. А так же от психологии. Одно дело, когда начальник тебя поддерживает, другое дело, когда задвигает. В первом случае ты вдохновлен и готов на свершения, во втором случае ты в стрессе и подавлен.

Обратите внимание на результаты последних гонок, когда Дэн подписал контракт и вышел из стрессового состояния.
Результаты =
Обратите так же внимание на начало сезона, когда Дэн доминировал, а потом после Баку все перевернулось.
Тут все решило психология и возможно обновление, которую привезли в Барселону.
Обратили внимание шо Ферзь его уделал в квалах в одну калиточку, счёт 5:15 и тем более в гонках, счёт 5:14.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #13 22 Фев 2021, 11:10 Цитировать
Механик, 22 Фев 2021, 06:30 сказал:
Противопоставить он не смог не Максу, а доктору Марко.
А по скорости они очень близки, возможно Макс совсем чуть чуть быстрее. Эта разница больше от техники зависит, чем от них самих. А так же от психологии. Одно дело, когда начальник тебя поддерживает, другое дело, когда задвигает. В первом случае ты вдохновлен и готов на свершения, во втором случае ты в стрессе и подавлен.
.....
Да, точно, синдром "папика", он назначает первого. Но есть пример Росберга, уделавшего Хама в 2016-м вопреки назначенной роли и есть Боттас, послушно поднимающий ногу с педали газа на старте. Все "птенцы" Марко "в стрессе и подавлены", потому и результатов нет. Думаю, что не в характере Чеко послушно прикрывать зад нидерландца.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 5508
Репутация: 5601
Дней: 1254
За Леклера!!!
Механик #12 22 Фев 2021, 06:30 Цитировать
Майк, 21 Фев 2021, 21:23 сказал:

Кстати Дэн выступал с Максом на одинаковых болидах в 2016-2018 и за это время ничего противопоставить не смог, свалил из РБ в Рено.
Противопоставить он не смог не Максу, а доктору Марко.
А по скорости они очень близки, возможно Макс совсем чуть чуть быстрее. Эта разница больше от техники зависит, чем от них самих. А так же от психологии. Одно дело, когда начальник тебя поддерживает, другое дело, когда задвигает. В первом случае ты вдохновлен и готов на свершения, во втором случае ты в стрессе и подавлен.

Обратите внимание на результаты последних гонок, когда Дэн подписал контракт и вышел из стрессового состояния.
Результаты =
Обратите так же внимание на начало сезона, когда Дэн доминировал, а потом после Баку все перевернулось.
Тут все решило психология и возможно обновление, которую привезли в Барселону.
+2
Понравилось 2 пользователям (ZloyDemon, Marina)


(гость)
Майк #11 21 Фев 2021, 21:23 Цитировать
Чемпион квартиры, 21 Фев 2021, 14:25 сказал:
Ну вот опять. Сравнивать по победам/подиумам, отбросив все остальное... Ну ладно еще Дэна с Максом сравнить.
Да, опять. Человек спросил, я ответил. У вас есть сведения, что гонщики, прошедшие молодежку РБ, показали в Ф1 себя лучше тех, кого Марко взял со стороны? Поделитесь!
Кстати Дэн выступал с Максом на одинаковых болидах в 2016-2018 и за это время ничего противопоставить не смог, свалил из РБ в Рено. Надеюсь, что на Маках Дэн покажет, что у него есть скорость.
Но как можно сравнивать Дэна с Сэбом? .....
А что, нельзя? Назовите правило, по которому нельзя. И почему именно Дэна? Я привел свое мнение, что мешает вам привести свое, а не задавать глупые вопросы.
-1



Гость
Имя:

Введите число 137 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru