“Я провел несколько сезонов в одной команде с Хэмилтоном, поэтому я хорошо знаю его не только как чемпиона, но и как обычного человека – говорит Боттас. – Он многого добился в Формуле 1, и он заслужил это. У британца есть талант, но при этом он всегда много работает. Образ жизни Льюиса отличается от образа жизни большинства гонщиков. За один день до гоночного уик-энда он может быть, к примеру, в Нью-Йорке, но в рабочем режиме он всегда делает все возможное.
Когда мы с Льюисом были напарниками, то он был в главной роли. У меня не было никаких шансов на то, чтобы стать лидером Mercedes, ведь он раньше пришел в эту команду и он всегда работает в доминирующем стиле. Но я хочу сообщить, что было много случаев, когда перед началом квалификации он в последний момент копировал мои настройки.
У Льюиса отличный стиль пилотирования, при этом он отлично работает с шинами. Этот парень знает, что нужно сделать для того, чтобы продлить ресурс своих шин. К сожалению, я не умею так хорошо работать с шинами, поэтому в гонках мне часто не хватало стабильности и я уступал Льюису”.
Treska, 15 Янв 2022, 15:48 сказал: Согласен с вами, только с оговоркой, что это работает, когда его болид быстрее. По сути преследуемый убивает шины, путаясь от него оторваться, а сам Хэм спокойно выжидает, при этом да, он отлично работает с резиной, но отчасти из-за того, что не атакует. Хотя далеко не все могут так сохранять резину, будучи в грязном воздухе. Возможно, особенность болида оставаться стабильным даже с меньшим прижимом тоже играет роль
Только что хотел написать примерно то же. Фактор лучшей машины. Если преследуемый будет ехать медленно, Льюис его легко обгонит. Если будет ехать быстро - будет убивать шины. А сам гонщик Мерседес в это время может ехать спокойно в двух секундах позади и экономить шины. С другой стороны, у Боттаса была та же самая техника.
Механик, 15 Янв 2022, 07:29 сказал: Вот этим Хэмилтон выделяется. Обычно преследующий убивает шины, но он преследуя умудряется убить шины преследуемуму.
Но в борьбе колесо в колесо ему не хватает стратегического мышления, это оказалось его слабым местом.
Согласен с вами, только с оговоркой, что это работает, когда его болид быстрее. По сути преследуемый убивает шины, путаясь от него оторваться, а сам Хэм спокойно выжидает, при этом да, он отлично работает с резиной, но отчасти из-за того, что не атакует. Хотя далеко не все могут так сохранять резину, будучи в грязном воздухе. Возможно, особенность болида оставаться стабильным даже с меньшим прижимом тоже играет роль
+4
Понравилось 3 пользователям (Танюшка, Механик, Александр М) и ещё 1 гостю
Этот парень знает, что нужно сделать для того, чтобы продлить ресурс своих шин
Вот этим Хэмилтон выделяется. Обычно преследующий убивает шины, но он преследуя умудряется убить шины преследуемуму.
Но в борьбе колесо в колесо ему не хватает стратегического мышления, это оказалось его слабым местом.
+7
Понравилось 5 пользователям (Александр М, Treska, Marina...) и ещё 2 гостям
В этом случае Макс вообще не нужен Мерсу, да он и не пойдёт к То-то на условии т. н.равнопартнерства
news/f1-95198.html
RC
Ага, только вот Тото будет все так же лепить вокруг одного, только не вокруг Макса а вокруг своего воспитанника Антонелли. Как до этого лепил вокру... news/f1-95198.html
Гарис
Полагаю вопрос не в деньгах, Тото может заплатить и больше нынешней зарплаты, вопрос в другом -Вольфу придется подстраивать ,а может и вовсе перестраи... news/f1-95198.html